FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Эдуард Лимонов: Смешной человек Навальный

Эдуард Лимонов: Смешной человек Навальный

440
1
Эдуард Лимонов о сомнительных способах приобрести политический капитал
В герои не пробиваются абы как. Можно на голову встать и так прожить полжизни, а то и целую жизнь. Но героем не станешь.
Всё, что делал Навальный доселе, все его ужимки , прыжки, трюки, интриги, сговоры, поразительные по своей моральной низости компромиссы (например, согласие взять голоса 55 муниципальных депутатов от «Единой России» для того, чтобы быть зарегистрированным на выборах в мэры Москвы. То есть - голоса депутатов от «партии жуликов и воров», как он сам называл «Единую Россию» много лет) - весь этот дурно пахнущий комплекс поступков, привёл Навального к смехотворной ситуации.
Он хочет, наконец, сделать себя и свою деятельность серьёзными, зайти на трагическое поле тюрьмы. А его не берут, отказывают в этой чести. Все от проснувшегося желания немедленно остановить наступление политической старости. Остановить сейчас же, когда Навального ускоренно забывают. Остановить какой-нибудь выходкой.
В понедельник он такую выходку продемонстрировал. Я имею в виду эпизод с электронным браслетом, который Навальный решился срезать кухонными ножницами (если верить ему и его же фотографиям в интернете). Но не судилось «нашему теляти вовка з'icты». Таких не берут в космонавты.
Весь вечер и всю ночь просидел Навальный в своей квартире в ожидании полицейских, сотрудников ФСИН, омоновцев, солдат 2-го оперативного... Да кого угодно, хоть из мэрии бы приехали! Но никто не явился. Не хотят покарать. Зловредно и ехидно не желают.
А он запоздало хочет, чтобы его покарали. Потому что прозрел вдруг, понял, что без ноты трагизма героев не бывает. Жалкий парень, что же ты все свои тридцать семь так плохо прожил!?
У него многое в характере - наследственное. Семья хваталась за всё, чтобы «срубить бабло». Отец - военный юрист. Однако не военный по сути своей, а мелкий бизнесмен. С коммерческой жилкой, но не из тех, кто нефтяные компании отхватывают. Десятью рангами ниже. Из тех, кто лозоплетельные «Рога и копыта» основывают.
Дети - Олег и Алексей, смолоду чести не берегли, как известная пословица предписывает. Поэтому тоже хватались за все, что пахло «баблом». Действовали по другой пословице : «Хочешь жить - умей вертеться!» Лезли без мыла куда угодно. В загибающуюся «Почту России», в советники к горе-губернатору Белых.
Какие-то небольшие «бабки» для жизни им удавалось оторвать. Жена и детишки у Навального одеты по-западному. Но он остался мелким бизнесменом-неудачником. Не Березовским и не Фридманом. Ей Богу.
Его могучая борьба с коррупцией имеет корни страшной зависти неудачливого мелкого предпринимателя к воротилам российского бизнеса (по мне так любая собственность - это кража). Так и есть, век свободы не видать, это так !
Конечно же в 90-е годы Навальный был банальным плутом. Это не Следственный комитет РФ придумал. Тогда подавляющее большинство российских бизнесменов были жуликами.Но он же не представлял себе, что добьётся определённой известности в политике в 2011-м. И такое прошлое станет для него опасным. Знал бы где упадёт - соломки бы подстелил. Или вообще бы не прыгал. И впоследствии, уже в начале 2000-х, он продолжал грешить здесь и там неряшливостью в делах. Хотя уже был в «Яблоке» и начал первые свои политические шевеления производить.
Раньше нужно было трагизма искать, Алексей! Не следовало опускать себя до сделки с «партией жуликов и воров». Тут вы продемонстрировали свою крайнюю беспринципность, когда взяли 55 голосов от Собянина.
Когда вам впаяли пять лет в городе Кирове и увезли в СИЗО, нужно было отвергнуть их предложения и остаться за решёткой. Не выходить оттуда. Вот через пять лет вы бы и вышли с гордо задранной головой - трагический и сильный лидер. В тюрьме тоже люди, ничего страшного. В обмен на пятилетнюю отсидку вам простили бы растрату.
Но вы совершили ряд непростительных и неисправимых ошибок, обусловленных вашей слабостью и нечистоплотностью вашей совести. Вот потому и сидите сейчас в отчаянии, что вас никто не приехал покарать. Если всё же приедут и покарают, этим власти совершат ошибку. Презрение к вам - лучшая для них позиция.
То что у Навального есть поклонники не должно удивлять. У Григория Гробового ещё больше поклонников.
Взгляните на Навального, наконец, трезво и безжалостно. Располневший, мордатый мужик с детским голосом. Это всё.

С сайта "Свободная Пресса"
http://svpressa.ru/society/article/109228/

Источник:

Метки: жулики   навальный   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
24  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
172
Дмитрий 9 лет назад
в общем-то все они гавно,и оппозиция и власть.вспоминается южный парк "сынок,тебе всю жизнь придётся выбирать между клизмой и сэндвичем с дерьмом"(с)
172
Дмитрий 9 лет назад
Лимонов - говно,приятель сидел с ним в одном отряде в ик2 которая в Энгельсе.говорит животное редкостное,еслиб не поддержка с воли его бы в неформалы загнали.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Показать ещё

На что жалуетесь?