FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Как я стал сталинцем. (репост)

Как я стал сталинцем. (репост)

5336
3
От автора текста burckina_faso
Я тоже был когда-то антисталинистом, а теперь стал антилибералом и сталинистом. Этот путь я прошел основываясь на знании о нашей прошлой и нынешней истории.
По своему образованию я был антисоветчиком, либералом и русофобом. То бишь постсоветским экономистом. В 1998 году, в 18 лет, зарабатывая на рынке и пытаясь после под'ема в четыре утра не заснуть на паре в универе, сложно было иметь иную идеологию.
Опять же, не был никому ничего не должен - классика жанра.
А потом... Спустя несколько лет в голове сформировались первые вопросы-нестыковки в "это все знают". То, что раньше считал по умолчанию верным (по правде некогда и разбираться было), вызвало сомнения. И ключевым сомнением стало вот что - как Великая Отечественная может быть "бездарно выигранной"?

Источник:

Метки: истории   сталин   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
189  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
262
El Gato 9 лет назад
Это мой Герой!!!
Комментарий удален
−695
−95
Инночка Конь огонь 9 лет назад
ДА ВСЕ 240 МЛН! Не выдумывайте.
329
Эрик 9 лет назад
Оставте в покое давно умершего человека ! О мертвых либо хорошо либо ничего !!!!!
−582
Andrey Komkov 9 лет назад
Всякие, ура патриоты любят вешать лапшу на уши о величии Сталина забывая при этом простую истину, хорошо отраженную в анекдоте: (надеюсь не нужно объяснять почему посетителя зовут Джо) Англия, паб, очень грустный посетитель жалуется бармену:
"я построил много домов, но никто не зовёт меня «Джо строитель домов», делаю прекрасное вино, но никто не зовёт меня «Джо винодел» но стоило мне один раз трахнуть овцу!.."
Так и со Сталиным, один раз проспал начало войны, не подготовил армию к войне (3,5 месяца со страшными потерями отбивали 10 % территории у Финляндии, и немцы под Москвой за 3 месяца и под Питером за 2) а, следовательно, виновен в гибели миллионов граждан СССР. И как его назвать после этого?
57
Azim Atentay Andrey Komkov 9 лет назад
Послушай Пучкова "Гоблина". В ютубе есть. Он на эту тему подробно поговорил.
Комментарий удален
−2197
57
Azim Atentay хз 9 лет назад
Еще не вечер... наберитесь терпения... Полагаю у Путина есть план, возможно даже на 50 лет вперед.
Комментарий удален
−1426
Комментарий удален
−3002
57
Azim Atentay aut viam inveniam aut faciam 9 лет назад
Мыслите очень узко - через вражескую пропаганду. Хоть один настоящий документ прочтите и уж потом выражайте действительно свое мнение.
Комментарий удален
−3002
Комментарий удален
−5721
78
ugarek 9 лет назад
Показать ещё 5 ответов (из 21)
319
проходил мимо aut viam inveniam aut faciam 9 лет назад
Интересно, и сколько народа без остановки вкалывало в гулаге? просвети нас
165
Антон 9 лет назад
Я вот только 1 не пойму, почему все либералы так Сталина поливают, а вот Ленина не трогают, почему США и их прихвастни Сталина ненавидят, а про Ленина ничего не говорят... Этож Ленин коммунизм сотворил, из теории в практику. Тогда Ленин верх черни и зла. Сколько было Казаков в России до начала гражданки? А сколько осталось? сейчас 150тысяч еле еле, а было около 10 миллионов!!! Кто-же больший враг нашего народа, кто больший душегуб? Но Ленин западу нравиться, потому что вогнал Россию в хаос, а Сталин нет потому что из этого хаоса Россию достал. Вот и все, сразу становится на свои места НЕ любители Сталина, и всякие либерасты, есть конечно срез людей пострадавших и я лично заню этих людей, но когда мы дискутируем я могу сразу массу привести правителей, которые были для страны в десятки раз менее полезны. И что судьба одного человека ничтожна перед судьбой всей нацией!
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−3002
319
проходил мимо Акакий 9 лет назад
А временное правительство что тогда ломало? Извини, ерунда получается. Если Ленина европа спонсировала, а Горбачева заокеанцы - кто тогда тебя спонсирует? Вот вопрос.
319
проходил мимо aut viam inveniam aut faciam 9 лет назад
Это и про тебя можно сказать.
319
проходил мимо 9 лет назад
"Да, были перегибы. Но за них Сталин держал ответ перед советским народом в годину Великой Отечественной. И народ ему простил то, что было прощать. Насмерть встал"

У автора по прежнему "Солженицин" в голове. Думаю для автора станет неожиданностью, что перегибов небыло.
Комментарий удален
−3002
319
проходил мимо aut viam inveniam aut faciam 9 лет назад
Репрессировали таких как ты, очевидно
Комментарий удален
−3002
319
проходил мимо aut viam inveniam aut faciam 9 лет назад
Всех да не всех. Таких как ты в первую очередь.
Комментарий удален
−3002
319
проходил мимо Александр 9 лет назад
С 1933 по 1953 было репрессировано народа в 1,2 раза меньше , чем в США за тот-же период. Поскорбишь может? Про миллионы репрессированных - просто обычный перестроечный прогон.
259
Евгений 9 лет назад
Я с глубоким уважением отношусь к этому человеку. Имхо, все великие правители России не были простыми людьми, не были либералами, но ни один либерал не был великим.
Комментарий удален
−3905
Показать ещё 5 ответов (из 26)
454
Сергей 9 лет назад
Рано убили эх сколько бы мог сделать... =(((
Комментарий удален
−2851
Показать ещё 5 ответов (из 10)
165
Антон Поручик 9 лет назад
Добавить еще нужно, что в 1905 году подходили основные сили из Европейской части, заканчивался запрет переброски кораблей начавшейся из-за ситуации с британскими рыбаками. То есть победа была просто вопросом времени... Экономика Японии была на грани катастрофы, Британия столько бабок влили в нее в следующие 20 лет, чтоб Японцы все не сдохли от голода (это при том, что они все вывозили из Кореи и Манчжурии)...
259
Евгений putinkaput 9 лет назад
Из речи Сталина на 18м съезде:
"В политике невмешательства сквозит стремление, желание не мешать агрессорам творить свое черное дело, не мешать, скажем, Японии впутаться в войну с Китаем, а еще лучше с Советским Союзом, не мешать, скажем, Германии увязнуть в европейских делах, впутаться в войну с Советским Союзом, дать всем участникам войны увязнуть глубоко в тину войны, поощрять их в этом втихомолку, дать им ослабить и истощить друг друга, а потом, когда они достаточно ослабнут, выступить на сцену со свежими силами — выступить, конечно, “в интересах мира” и продиктовать ослабевшим участникам войны свои условия...."
Смотрите шире, мир много сложнее, чем вы думаете.
P.S. Если не понятно, прочитайте ещё раз.
165
Антон Евгений 9 лет назад
Вырвано их контекста...
Типичный приемчик "не чистого" человечешки, сказано это все было по отношению к Франции и Англии
"Но это сейчас не единственная и даже не главная причина. Главная причина состоит в отказе большинства неагрессивных стран, и прежде всего Англии и Франции, от политики коллективного отпора агрессорам, в переходе их на позицию невмешательства, на позицию "нейтралитета"."
Комментарий удален
−3002
Показать ещё 71 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?