FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Кто играл на падении рубля?

Кто играл на падении рубля?

13990
3
Уже несколько статей вышло на тему, что падение рубля могло быть спровоцировано нашей властью. К примеру — утку про сокращение Газпромом своих сотрудников запустил Интерфакс. Действия властей, заявления официальных причастных лиц зачастую не могли ничего другого вызвать, кроме падения. Но мы же помним, что было весной этого года? Пользуясь биржевой паникой после событий в Крыму, Россия выкупила 30% акций своих монополий.

А сейчас ситуация выглядит так:

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
285  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−180
Ольга 9 лет назад
Что то много в последние дни таких ободрительных постов.Надеюсь, что это не из серии,когда народу надо хлеба и зрелищь
Комментарий удален
−428
Комментарий удален
−2685
Комментарий удален
−5721
Комментарий удален
−5721
33
Павел F1 9 лет назад
К вашему сожалению, нет. Россия не воюет с Украиной :-)
146
Ace von Spades F1 9 лет назад
Россия воюет против Украины CTRL V CTRL V CTRL V CTRL V,дурень!!! даже мне не живущему в России понятно что Украина воюет со своей же "тенью", ГДЕ !!? ГДЕ!!? хоть одно доказательство? Знаете уважаемый, такие как вы все больше и больше мне открывают глаза на тех кто живет на/в Украине, не зря Иван Грозный ссылал в этот регион умолишенных.
Комментарий удален
−5721
146
Ace von Spades F1 9 лет назад
Учить истории слишком глупо т.к. она писалась для кого то или для чего то, как и сейчас...потомки живущих на/в Украине будут всегда думать что воевали против России, насмотревшись роликов из какой то помойки, наснимать всякой ереси можно,и потом говорить что это доказательство, это пустословие и помойка!!! Официальные документы, заявления трезвых не подкупных людей вот доказательства. Ученые историки мля, зубрение каких то фраз не добавляет знаний.
Комментарий удален
−5721
146
Ace von Spades F1 9 лет назад
Рад что развеселил Вас но, мне Не понятно что смешного сказал,? и , на какие сказки вы мне указываете, но я так понимаю это уже в крови вашей и всех тех кто живет в той области, говорить много красиво а главное не по теме, но Русские суки всеравно виноваты. Вот у меня вопрос...Украинцы год назад вышли против так сказать Олигархической власти, надели на себя кастрюли, построили у себя на центральной площади временные притоны-барикады, жгли всякий хлам там же, по снимкам тех событий можно легко определить что каждый 3ий был алкаш или бомж, каждый 2ой был молодой безделник неуч с западной части Украины(причем обе эти группы делали это все за бабки смешные) бордак и беспредел, как обездоленные голодные свиньи принимали эти смешные пирожки или булочки что там было не важно, от господ западных, так вот вопрос...все ли Украинцы такие жалкие и дещёвые в своём понимании мира и его ценностей?
Комментарий удален
−2400
Комментарий удален
−2400
277
ХочетсяМолока 9 лет назад
Для тех, кто не в курсе происходящего в стране.

Эльвира в час ночи понедельника принимает решение о поднятии ключевой ставки ЦБ на 6.5 процента. С 10.5 до 17.
Что это означает? ЦБ выделяет заемные средства, которые берут в заем большие дяди в больших банках. Цель взятия - заставить работать деньги и остаться в наваре, с учетом процента ставки. Так вот, Вова дважды до этого говорил, что обваливают курс рубля крупные спекулянты. Простите, крупный банк, берет средства и работает на рынке, если он может получить почти 12 процентов за месяц, не геморроясь с долгосрочными размещениями, играя на разнице курсов валют это преступление? Вроде нет.
Сразу после Эльвира поднимает ключевую ставку, ночью(!), что важно. С начала торгов рубль резво крепнет, банки размещают валютные позиции. Как итог дополнительные излишки рубля на рынке, банки освоили ранее выделенные заемы у ЦБ РФ под 10.5 процента. Рынок, принимая во внимание то, что действие поднятия ставки ЦБ принятое ночью - выглядит нервным и сумбурным реагирует стремительно - евро пробил отметку 100.
Вопрос только один, вступил ли в сговор ЦБ и крупные финансовые игроки с целью получения быстрых денег?

Конечно само по себе поднятие ставки ЦБ нормальный ход, нацеленный на укрепление рублевых позиций но:
- Поднятие ставки более чем на 50%, выдает отсутствие понимания потоков капитала, даже в стране.
- Ночью, что выдает запланированную внезапность
- Без комплекса мер как то - сжигание части амортизационного фонда (в нашем случае ЗолотоВалютногоРезерва) для скупки рубля, с целью создания подобия искусственного дифицита, иногда не то что бесполезно но и.. вы поняли.

Вместе с этим Роснефть размещает свои собственные бумаги на сумму 800 лярдов. Цена в рублях. Зачем?
Скупить валюту, о фиксировании прибыли в рублях на сегодняшний момент, заметьте, речи не идет. Да и не пойдет вообще.

"Я сегодня говорил со знакомым, он большой начальник, финансист. Он говорит - денег нет. Я спрашиваю, а если поскрести, по сусекам? Ну лярда 3 долларов будет." (с) Путин сегодня. Понятно, с кем говорил, переводить не надо. Говорил с Роснефтью. Мы знаем кто эти спекулянты же.

Вову реально уже не ставят в расчет? Васька ведь, слушает да есть.

Искренне не понимаю. Эльвира явно повела себя как неопытный управляющий. По радио слышал хорошее сравнение:
Зимой машину заносит, неопытный ездун жмет в тиски до упора, считая это нормальным, потом удивляется.

Действия Эльвиры привели к тому, что банки весьма существенно поднимут проценты по кредитам, ведь при 17-ти ключевой, им даже, чтобы в ноль выйти по активу надо накинуть 5-6 процентов. То есть для нас с вами это 23 годовых как минимум. Прощайте дешевые ипотеки, займы малого бизнеса, мечты о кредитопомойках и закрытие делового банковского сектора в половину.

Вова ее защищает. Лично я в замешательстве, либо ни Вова, ни Эльвира реально ни хера не понимают в экономике и движении капитала.
Либо Вове явно не показывают всех реалий и всех рисков.
Либо есть какой-то хитрый план.

Про план о золотом рубле не рассказывайте, это сказка про белого бычка.

"Мы живем в удивительное время, Вавилен. Такого никогда не было и никогда больше не будет" (с) Дженерэйшен Пи.
4
Umka Cat Ярослав 9 лет назад
Очень похоже...
Комментарий удален
−2257
370
Прочитал пару комментов, кто-то говорит про сказки, кто-то верит. А чего гадать? Правда? Ну так это просто офигенно хитрый ход (что не сказать о былых временах при Ельцине). Ну а если утка, что тогда? Тогда молча боремся.
Комментарий удален
−5528
28
михаил разбитнов Юрий Гагарин 9 лет назад
Да может этими рублями обклеить туалет
Комментарий удален
−282
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−282
Комментарий удален
−282
Комментарий удален
−282
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
455
cross Andrew_Nice 9 лет назад
А какие предпосылки к "сползанию"? Сползать может только рубль, может и будет. В условиях полностью убитой экономики и тотальной корупции рост рубля не возможен. Вчерашней прессконференцией ВВХ дал понять что, не устал и не уходит. Более того, он предупредил граждан, что следующие 2 года для НАС (граждан, не для него и его дружков Якуниных, Тимченок и Роттенбергов) будут тяжелыми. Любые мелкие скачки это их же спекуляции, РЕБЯТА РУБЯТ БАБЛО! Рубль будет падать, а для путина эти два года будут последними в его карьере и я надеюсь в жизни.
51
Кремень Andrew_Nice 9 лет назад
Я думаю человек имел ввиду макроэкономический показатели, есть общечеловеческие ценности - золото, нефть, газ, металлы и т.д. и т.п. Это и должно войти в основу оценки денежной единицы. Нефть и газ при этих показателях для нашей экономики оптимальны.
305
Александр 9 лет назад
Этот пост был с другими картинками когда с Крымом замес начался.
Показать ещё 88 комментариев (из 238)
Показать ещё

На что жалуетесь?