FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Накрутила рулём и повредила 4 автомобиля Накрутила рулём и повредила 4 автомобиля "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок
Ситуация с рублем не уникальна, или Это уже проходили

Ситуация с рублем не уникальна, или Это уже проходили

4878
1
Предупреждение: Если вам нравятся "простые решения" и понятные лозунги, вам лучше текст не читать.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
90  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
66
Федор Колачев 9 лет назад
На "майдане" нужен ОМОН!
−558
9 лет назад
пункт по стратегии 2.2 "нормы резервирования" - это что? я так понял обеспечение своих обязательств перед вкладчиками. Ни к какому "теневому" это не относится. 2.3. это из области внешнего давления. Для примера: если фирма купила в августе ж/д состав цемента за 1 млн. дол., продала в ноябре за 1.3 млн. дол., а в декабре ей надо 2 млн. дол для покупки. где их ей взять кроме как на всю выручку купить доллары.
конторы и, тем более крупные, в которых сидят малограмотные дети "руководителей страны", нуждаются в закупке оборудования, товара и валюты (как товара). Строительные фирмы, которые строят дома по инвестиционным договорам (долевое участие) сидят на кредитах, своих денег у них на 1 - 2 этажа. Сейчас, когда иностранное кредитование прекратилось, начнется паника в строительстве. А такие "оптимисты" как автор, будут говорить - ерунда, турция, иран, белорусия, путин, самодостаточность, ситуация, есть люди.
кстати, в связи с поднятием ставки рефинансирования советую переоформить договора рублевых вкладов с до нового года на следующий, в т.ч. и долгосрочных, это тем кто еще сомневается в падении рубля. ставка рефинансирования+инфляция+процент. сам банк пересчитывать не будет, т.к. сошлется на условия первоначального договора.
−10
Алекс С 9 лет назад
Путриотично,нет больше слов
296
Mailer Mail 9 лет назад
Блин, как же задолбали умники и там и тут, которые ни одной сделки на бирже за всю жизнь не провели, а лезут учить и объяснять что и почему. Вы объясните нам тупым, если вы мля такие умные, какого хера каждые 8 лет кризисы, если вы все наперед знаете?

Кто такие валютные спекулянты, про которых все говорят? Объясняю с точки зрения практикующего трейдера. Что бы понять, что пресловутые спекулянты это миф, нужно разбираться в структуре биржи и знать какие участники там присутствуют и какие цели преследуют. Во-первых следует сразу сказать, что биржа это не только купи-продай, есть еще долговой, срочный и тп рынки каждый со своей спецификой и целями. Далее, деньги на биржу не поступают изниоткуда. Что значит например выражение "спекулянты разогнали доллар" или "давят на рубль"? Не бывает такого. Если один заработал, то другой потерял и этот другой всегда не государство (в соответствии со статусом ЦБ как минимум). Это участники биржевых торгов. На биржу не приходят деньги из бюджета (по крайней мере напрямую) следовательно государство не может терять денег на бирже от курсовой разницы. Это значит что не может такого быть, что пришел Вася и разогнал доллар. Потому что на каждого гребанного Васю найдется более хитрожопый Петя, который необоснованно дорогой доллар не купит. И т.п. Это рынок - его нельзя просчитать или предсказать, кроме редких случаев. Даже инсайд - это высокорискованная операция, потому что инсайдер не знает заранее кто ему будет противостоять. Это была вводная про спекулянтов.

Далее тезисно

1) В простом приближении, на бирже действует закон сохранения энергии. Это значит, что чем больше у тебя денег, тем медленнее ты движешься, но тем ты устойчивее. И наоборот - чем ты меньше (в отношении капитала), тем ты подвижнее и хочешь отлавливать большой процент на небольших колебаниях, но тебя быстро выносит. Отсюда вывод - спекулянты не в состоянии двигать рынок. С практической точки зрения, спекулянты - это поставщики ликвидности. Поскольку спекулянты берут часто и понемногу, для них важна стабильность. Высокая волатильность разбивает спекулянтов в пух и прах, быстро вымывает их с рынка, так как они работают с повышенным риском (с плечом).

2) Разговоры о том, что де спекулируют крупные банки имеют под собой мало оснований. Санация банковской системы и укрупнение банков, которые проводилось последние несколько лет (все помнят историю с отзывом лицензий у кучи банков) это ничто иное как взятие их под более жесткий контроль (есть еще причины, связанные с закредитованностью, но это непроверяемо и сути не меняет, так что тут только намеком). Власть не заинтересована в некотролируемых процессах в финансовой системе страны, потому что знает, что это чревато социальными взрывами. Если власть ужесточила контроль над банками, то при выявлении банка-спекулянта его бы давно на британский флаг порвали как минимум для того, что бы население знало на кого вешать собак.

3) Тезис о заговоре саудитов и америкосов что бы завалить Россию это полная чушь и непонимание ситуации. Саудиты много лет копили резервы, что бы убить сланцевые месторождения америкосов, с которыми им приходится конкурировать. И они делают это, несмотря на то, что все остальные участники, кроме кувейта, практически что не плачут. Специфика добычи сланцевой нефти такова, что если этот бизнес нерентабелен, то законсервировать месторождение сланцевой нефти нельзя. Его можно только закрыть. Это тупое банальное выдавливание конкурентов и никакого гребанного заговора тут нет. Как только у разрабов сланцевых месторождений закончатся резервы, они обанкротятся. А саудиты будут дальше рулить рынком нефти.

4) Тезис о заговоре иностранных инвесторов, которые по приказу госдепа выводят бабло и рушат рынок. Нет, здесь дело даже не в инвестиционном климате. Проблема в том, что иностранные инвестиционные фонды обязаны работать в соответствии с инвестиционной декларацией. Но реальность такова, что в большинстве деклараций прописано, что могут приобретаться активы только тех компаний, рейтинг которых соответствует такому-то согласно оценкам рейтингового агенства (мудис, хренудис). Так вот, как только агенство снижает рейтинг российской компании, фонды обязаны закрыть позиции по таким бумагам. Иначе их взгреет по полной и оштрафует их собственный регулятор. А поскольку наш рынок мелкий как корыто (для сравнения - в жирные годы капитализация всего нашего рынка была на уровне всего одной компании проктер энд гэмбл, вчера капитализация рынка упали ниже капитализации компании майкрософт), инвесторам некуда вкладывать бабло. Поскольку просто лежать на счетах это считай упущенная прибыль, то ничего не остается как выводить бабло на другие рынки.
277
Константин 9 лет назад
а автор уверен что эмиссия нынче осуществилась именно под залог этих акций? вами имеются ввиду те 3 триллиона с лишним которые вышли сегодня на репо?
−101
Vladimir 9 лет назад
А что вы хотите :) с рублем можно только подтерется в сартире.....
А Владимир Владимирович, Кубе да Африке миллиарды доллоров списал....
Украине списал....Ну тогда чему тут можно удивлятся.....
Барин у нас щедрый!
Показать ещё 61 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?