FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
В Чечне сжигают дома боевиков

В Чечне сжигают дома боевиков

11931
7
1
Ночью 4 декабря группа боевиков захватила Дом печати и здание школы №20 в Грозном, откуда велась перестрелка с местными силовиками. Ни один боевик, по словам главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, не остался в живых. Но смерть оказалась недостаточным наказанием – в ночь на 7 декабря люди в масках сожгли четыре дома близких родственников боевиков.



7 декабря. Село Янди. По словам местных жителей, минувшей ночью в село въехало около 14 машин разных марок: от УАЗа до Toyota Camry. В машинах находились люди в масках, которые говорили на русском и чеченском языках.
– Когда они подъехали к нашему дому, мы были в гостях, – говорит один из жителей, чей дом был сожжен накануне. – Сначала мы решили, что к нам приехали с обыском, но эти люди стали обливать дом бензином. Нас держали, не дали забрать что-то или потушить огонь.

Схема для всех четырех домов одна: неизвестные врываются во двор, бьют стекла и поджигают дом изнутри. Спасать или тушить ничего нельзя. В одном из таких домов попутно сожгли и постройки во дворе: летнюю кухню, недостроенный домик, сарай на краю участка. В другом, по свидетельству местных жителей, имена которых не раскрываются, поджигатели оставили на пороге дома взрывное устройство.

– Мы так боялись, что наш дом тоже загорится, что ночь провели на улице, – говорит один из соседей, пожелавший остаться неизвестным. – Огонь был совсем рядом с крышей моего дома, но тушить его люди в масках не разрешали.
Подобное в Чечне уже случалось: в 2008 и 2009 годах после терактов в Грозном были сожжены дома в Аргуне, это повторялось и в 2010 году, и в 2011-м, когда поджоги использовались в качестве давления на родителей, чьи сыновья примкнули к незаконным вооруженным формированиям.
В сожженных домах села Янди, расположенного в 45 км к югу от Грозного, жили близкие родственники предполагаемых боевиков. Не все принимали участие в событиях 4 декабря в Грозном: некоторые, как предполагается, «ушли в горы». Объявив принцип коллективной ответственности за деятельность боевиков, глава Чеченской Республики так и не дал ясной формулировки, кто же все-таки будет отвечать: родственники боевиков, совершивших преступления, или все имеющие в родстве ушедшего в горы.

Источник:

Метки: Чечня   кадыров   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
577  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
290
Антон 9 лет назад
Старый "добрый" израильский метод возмездия. Несправедливый, но чертовски эффективный.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−55
Андрей 9 лет назад
Молодец! Вроде выеживался на Израиль, а практику то перенял. Здесь тоже на следующий день сносят дома и это работает в какой то степени. К сожалению арабесы не учились в нормальных школах и они более фанатичны, чем те единицы боевиков в Чечне.
132
Сергей Орлов Николай 9 лет назад
А я и не заметил...
Показать все 10 ответов
−938
Yuriy Shpool 9 лет назад
И ни суда ни следствия. Каково же будет недоумения у всех одобряторов, когда они попадут под подобную раздачу за своего троюродного брата или племянника которого они раз в жизни видели... Задайте себе вопрос, а в вашей семье есть люди с противоположенным мнением.. Те кто считают нынешнюю ситуацию в Стране(России) ужасающей а путина Тираном? Готовы ли вы нести за них коллективную ответственность? Отправляться в лагеря семьями за их поступки?
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−938
Yuriy Shpool Derrick 9 лет назад
Сегодня Они, а завтра кто? И кто это Они?
−938
Yuriy Shpool Derrick 9 лет назад
Хотел бы я, чтобы проблемы Украины решались только Украинцами. Но к сожалению всё военное руководство "Юго-востока" из России матушки. А Третий закон ньютона ещё никто не отменял, правда это никого у нас\вас не волнует.
Комментарий удален
−1619
−329
Влад 9 лет назад
Демократия и борьба с терроризмом по русски.Нужно Украине то же самое сделать с ДНР и ЛНР.
Комментарий удален
−1619
Комментарий удален
−1619
Комментарий удален
−1619
Комментарий удален
−1619
Комментарий удален
−4607
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−4607
Комментарий удален
−4607
Показать все 8 ответов
44
ДмитрийМитрий 9 лет назад
Восток дело тонкое, не вам Енотам судить
Комментарий удален
−583
Комментарий удален
−1566
Показать ещё 50 комментариев (из 495)
Показать ещё

На что жалуетесь?