FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,...
Рядом с малазийским "боингом" под донецком летел военный самолет

Рядом с малазийским "боингом" под донецком летел военный самолет

5320
3
В распоряжении журналистов оказались ранее не публиковавшиеся показатели гражданских локаторов, предоставленные центром "Безопасность полетов".
Документ, подтверждающий, что в момент крушения малазийского "Боинга" на юго-востоке Украины рядом с пассажирским рейсом MH17 находился военный самолет, оказался в распоряжении журналистов "Московского комсомольца". Снимок показателей радиолокатора авиадиспетчера в момент катастрофы предоставило Консультативно-аналитическое агентство "Безопасность полетов". Кроме того, данные факты воздушной обстановки, усиленно замалчиваемые Западом, прокомментировал гендиректор агентства Сергей Мельниченко.
"Мне бы не хотелось полностью раскрывать источник этой информации, но если специалист посмотрит на снимок, он сразу поймет, откуда тот взялся – фото сделано в одном из центров управления воздушным движением. Я долгое время проработал в одном из них, и хорошо знаком с тем оборудованием, которое там используется. Картинка, которую мы сейчас обсуждаем, это, будем говорить так, данные, пришедшие из ростовского центра управления воздушным движением", - сказал специалист.
Он пояснил, что находящийся в ростовской зоне локатор "видит" воздушную обстановку "не только до границы, но и несколько дальше". Такие меры необходимы для того, чтобы диспетчеры имели полное представление о том, что их ожидает через несколько минут: "какие борты идут к ним на управление, какие между ними интервалы, на каких высотах они следуют".
"Да и вообще: граница – это ломаная линия, а у локатора зона действия – нечто близкое к окружности. Поэтому с российской стороны хоть и не вся информация над Украиной видна, но та часть, о которой сейчас идет речь – а самолет был сбит в непосредственной близости от нашей границы – на ростовский радиолокатор, конечно, попала", - отметил он, добавив, что данная информация затем была обработана и представлена в виде приведённой картинки. При этом данные агентства "несколько точнее" информации, представленной российским Генштабом на третий день после крушения "Боинга" под Донецком, однако в целом показания двух источников совпадают.
Специалист подчеркнул, что на изображении представлены траектории движения воздушных судов "на период до 13 часов 40 минут 55 секунд всемирного скоординированного времени".
"Эта картина событий от момента катастрофы плюс еще 20 минут после нее – с того момента, как пропал сигнал «Боинга». То есть это – не сиюминутный фотоснимок, а запись движения воздушных судов в районе после катастрофы. Изображение представляет собой дисплей радиолокатора, используемый при управлении воздушным движением. На нем ясно видно, что в момент катастрофы и после нее, севернее маршрута полета "Боинга", наблюдалось передвижение каких-то самолетов. Скорее всего, военных, так как метки стоят очень кучно. Можно сделать вывод, что это либо один, либо два самолета. В любом случае, там точно что-то было", - сказал Мельниченко.
На снимке указанный "неопознанный объект" обозначен метками в виде буквы "Т". В свою очередь, синие линии представляют собой траектории других самолётов, а сиреневым цветом отображена линия движения малазийского "Боинга". В свою очередь, точка, где данная линия прерывается, является местом, где ответный сигнал от рейса MH17 был получен наземными локаторами в последний раз.
При этом эксперты сделали вывод о том, что "неопознанные объекты" в районе крушения "Боинга" - это военные самолеты, на основании того, что от них шла только первичная метка радиолокации.
"Как работает радиолокатор? Он посылает сигналы во все стороны неба. И если где-то там находится самолет, он засекает его, и на экране радиолокатора появляется метка, которая показывает, что в небе что-то есть. Что – не понятно. Для того, чтобы диспетчеру было ясно, что это за объект, самолеты оснащаются специальным оборудованием – приемоответчиками. Они принимают сигнал от радиолокатора и отвечают на него. Когда приемоответчик включен, то диспетчер видит код приемоответчика, который установил экипаж, видит высоту, скорость, другие параметры, необходимые для управления воздушным движением. Военные самолеты приемоответчиками либо не оборудуются, либо при выполнении боевых вылетов летчики их выключают. В этом случае на локаторе отображается только так называемая, первичная метка. А это значит нельзя точно сказать, что за самолет был там: какого типа, на какой высоте. Но то, что он там был – это не подлежит сомнению", - пояснил специалист.
Мельниченко подчеркнул, что данные самолёты не могли принадлежать ополченцам в виду отсутствия у них авиации. Также это не могли быть российские самолёты, так как достоверно известно о том, что военные суда РФ не нарушали границу Украины.
"Нас всех, включая европейцев и австралийцев, при отсутствии каких-либо фактов, настойчиво пытаются убедить, что был некий комплекс ПВО, доставленный из России, который, якобы, и сбил "Боинг-777". При этом данные, снятые с экрана радиолокатора – а это – факт, который доказывает, что еще в течение 20 минут после катастрофы военный самолет находился в этом воздушном пространстве – стараются просто не замечать", - уверен гендиректор "Безопасности полётов".
По его словам, наличие соответствующих меток на экране локатора "никак не вяжется с заявлениями украинской стороны о том, что военная авиация Украины в интересующий расследование период времени никаких полетов не выполняла".
Также, по словам эксперта, следует учитывать тот факт, что местоположение указанных меток на локаторе совпадает с фотографиями на месте падения, где явно видны следы от внешнего воздействия на левом крыле и левой стороне кабины экипажа сбитого воздушного судна.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
141  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−4880
Комментарий удален
−3144
3
vpeleshok Игорь Васьковский 9 лет назад
Шо пукан рвёт)))
Комментарий удален
−1555
Комментарий удален
−1426
Комментарий удален
−1555
Показать ещё 5 ответов (из 75)
261
Алексей Баннов Валерий Тяпкин 9 лет назад
У них команда есть "не пи..деть"
Показать ещё

На что жалуетесь?