FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
В Беларуси одобрен "налог на тунеядство"

В Беларуси одобрен "налог на тунеядство"

2330
2
Мне кажется норм закон!
Метки: налоги   тунеядцы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−196
ЕБонышы. В цивилизованных странах увеличивают налог по безработице, а они наоборот в крепостное право шагнули. Дальше рабство примут?
353
Sanael 9 лет назад
С одной стороны, закон такой нужен. Хватает под магазинами, да окнами людей нигде не работающих, но постоянно пьющих, воняющих и т.д. В ЛТП их не отправишь всех, возни много, а так, можно пристроить уборщиком и т.д., раз сами не хотят. Но с другой стороны, он может нарушить права работников на труд, именно права, а не обязанность. Так же он каснеться тех, кто проживает в республике, но работает за её пределами. Но вообще интересно, как они это дело организуют, в стране на многих предприятиях своих работников некуда девать, только если в загнивающие колхозы.
112
neodoline 9 лет назад
В Беларуси многие предприятия давно на четырёхдневной рабочей неделе сидят. Особо убыточные или модернизирующиеся и на трёхдневке. Так куда устраивать тунеядцев, если даже тех кто хочет работать работой загрузить не могут? Парадокс!
353
Sanael neodoline 9 лет назад
Может у таких трудоустроившихся и зп будет соответствующая.
−246
salieri 9 лет назад
Что россияне одобрямс?Хотите чтобы такое и у нас было?Только Россияния не Белоруссия и даже не СССР-у нас это будет выглядеть так-принудительные работы от центра занятости с зарплатой 10-15штук в месяц,в регионах-вакансии все будут от частников.Что не сказанно их обогатит.
Было же уже предложение одного деятеля амурской области -лишить пособия по безработице 5000 в месяц-всех.Это к слову о том каких редисок вы избираете.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
353
Sanael Alexander 9 лет назад
в соседском огороде, трава всегда зеленее (с)
−246
salieri Preis 9 лет назад
ты сам чтоли из Германиии?Вот тогда скажи какая у них минималка в час?Для России это доллар если что.....
419
Preis salieri 9 лет назад
Я тебя удивлю, но в Германии НЕТ минимальной зарплаты! Тут и за 1,2 в час работают. и за 7 но помнить надо одно зарплата 1200 евро в месяц на семью из 4 человек, ставит ее на грань выживания, так как съемные квартира и комуналка сожрут практически 800 900 евро из нее + другие поборы.
293
Александр 9 лет назад
В Белоруссии дают образование, и стараются сделать его менее затратным, соответственно надо создать рабочие места для профессий. Для этого нужен спрос на труд по приобретенной профессии. Как его создать если народ хочет учиться только на ту профессию где тупо делать ничего не надо, а только деньги успевать считать. Да, там тяжело частному предпринимателю, в том случае если он хочет тупо денег срубить на обмане простого человека. Государство тебе даже поможет если ты совестный, ты создаешь рабочие места, ты платишь людям зарплату, оно тебе и помогать будет, где то налог уменьшит, где то денег выделит под расширение производства. Надо только доказать что дело стоящие. А у нас народ с 90-ых, и при распаде привык к халяве и воровству, как все начальники так и простые работяги. Работать и зарабатывать нам не очень надо, а вот просто так дай это другое дело.
293
Александр 9 лет назад
Да и торгашей и перекупщиков развелось. Сам в котельной сфере работаю, и не на словах знаю что такое купить котел за 2 500 000 рублей, а продать заказчику по 6 - 7 миллионов.
293
Александр 9 лет назад
А за какие откаты работают московские фирмы, там вообще охренеть. По 70-80% от стоимости контракта. И борьба с коррупцией не работает даже и на 5%.
Комментарий удален
−1971
4
Yuri 9 лет назад
я гражданин Беларуси, работаю в России (официально). В Беларуси получается буду считаться за тунеядца. что за нах? )))
36
Маша Yuri 9 лет назад
Если официально работаешь более полугода в календарном году, то являешься налоговым резидентом другого государства, т.е. тебя, как нерезидента ни к чему привлечь не могут...

А вообще, эта тема ещё с 2013 года крутится в головах белорусских чинушей, не спится им, когда кто-то налоги не платит :)))
419
Preis Маша 9 лет назад
Вот если не платят налоги, с чего Белоруссии платить те же пенсии, зарплаты учителям, оплачивать образование и прочее? Там ни нефти ни газа нет! Только с них и живет Государство и содержит своих граждан. Глупо требовать от Государства что то, при этом уклоняясь от уплаты налога. На ум в таком случае приходит только одно: "За чей счет банкет?"
112
neodoline слепой_поводырь 9 лет назад
При совке могли запросто зайти менты например в кинотеатр, на дневной сеанс, врубить свет и каждого спросить "почему это товарищ не на работе, а развлекается?"
Показать ещё

На что жалуетесь?