FISHKINET
Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки
В России приняли закон о компенсациях олигархам

В России приняли закон о компенсациях олигархам

5217
2
В России приняли закон о компенсациях олигархам: оппозиция назвала его "гнусным"
Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о компенсации россиянам и российским организациям убытков, понесенных из-за "неправосудных решений иностранных судов". За законопроект, получивший известность как "закон Ротенберга", и фактически предполагающий компенсации российским олигархам за счет бюджета, проголосовали 233 депутата при необходимом минимуме в 226, еще 202 голоса были поданы против.
Инициатива была единогласно поддержана фракцией "Единой России" (233 мандата), три остальные фракции выступили против, сообщает РИА Новости.
Согласно документу, для присуждения компенсации из бюджета лицо, в отношении которого иностранный суд вынес заведомо неправосудное решение, должно обратиться в российский суд с соответствующим заявлением. Компенсацию предполагается присуждать за счет федерального бюджета, в свою очередь Российская Федерация сможет предъявить регрессное требование к иностранному государству, суд которого вынес неправосудное решение.
Законопроект был внесен членом комитета Владимиром Поневежским. Его необходимость аргументировалась тем, что он является инструментом защиты в первую очередь крымских жителей и организаций, а не узкого круга состоятельных россиян.
В то же время законопроект появился почти одновременно с арестом собственности российского бизнесмена Аркадия Ротенберга в Италии, после чего некоторые СМИ нашли взаимосвязь между этими событиями. Сам Ротенберг свое отношение к разработке законопроекта категорически отверг.
Стоит отметить, что оппозиционный российский политик Борис Немцов критично высказался на своей странице в Facebook* по поводу принятия данного закона.
Метки: Госдумы   олигархи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
451  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−16511
101
Георгий 10 лет назад
Путин - молодец! Наше всё! Долгая долгая ему лета
Комментарий удален
−1468
71
Pavel Ratkevich 10 лет назад
Бля..
−929
Igor 10 лет назад
Стоп, А как же подвиг Херакла-путина, победа над олигархами? Нету ж олигархов? :)
Показать все 6 ответов
−929
Igor Ирон 10 лет назад
Во-во, вот такое при Яныке у нас и было. Только Янык по сути гопник, посему мозгами и чувством меры был обделен, на что и напоролся.
101
Георгий albsv1971 10 лет назад
Нет. Один раз олигарх украл у нас и вывез за границу. Второй раз уже государство снова у нас украдёт и ему отдаст. Родная страна, она такая.
480
bux72 10 лет назад
Вот, а Улюкаев заявил что деньги из бюджета на компенсации этих "страдальцев" не пойдут. Врет? Как и все чиновники
−929
Igor Jean Rasin 10 лет назад
узбагойтезь, скакать вам никто не даст :)
Комментарий удален
−5260
−929
Igor Jean Rasin 10 лет назад
а ты думаешь Крым сам себя кормит? :)
314
Автор кстати не совсем верно дал пояснения,закон,обязует выплатить компенсацию,из бюджета иностранной компании,из за которой подавший в суд понес убытки.Если же компания ничего не платит,то деньги берутся из финансовых активов находящихся в России той страны,которой принадлежит компания,против которой был подан иск.
Так что бюджет тут ни при чем.
314
Егор Ольховатенко Jean Rasin 10 лет назад
Нутк ГосДеп платить отказался,Порошенко тот еще жид,пришлось идти в ряды Путина и Кисель-ТВ.)
Вот так видимо и видят меня,товарищи великие укры.)
314
А эта оппозиция сама хоть как то инвалидам помогает,или все что они делают,так это ходят с такими фотками и тыкают всем в лицо,при любом случае?Это уже кощунство,прикрываться этими людьми,желая лишь выразить свое недовольство,при чем не важно,по сути,или просто,отсебятину выкинуть.
−929
Igor Егор Ольховатенко 10 лет назад
у вас в Думе против законов Путина всегда один чел :) Бородатый такой, вроде.
13
Nyhhhaaa ЯнМарк 10 лет назад
Приятно, что у нас есть грамотные и думающие люди. Спасибо!
Показать ещё 38 комментариев (из 407)
Показать ещё

На что жалуетесь?