FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Детский фронт.Муся Пинкензон Детский фронт.Муся Пинкензон «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Сравнение военной мощи США и России в цифрах

Сравнение военной мощи США и России в цифрах

14203
3
Американские журналисты составили впечатляющую сравнительную таблицу военных ресурсов и живой силы двух стран гигантов — России и США. Если будет противостояние, то на чьей стороне перевес?

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
290  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
20
Антон 10 лет назад
РФ по территории явно лидирует!
23
Andrey Smirnoff Dron13 10 лет назад
Гейчко
Комментарий удален
−5260
86
Евгений 10 лет назад
а хули толку!! воевать то один хрен не умеют!! да госдолг я епу!!)) ****а пиндосам
−667
Олег 10 лет назад
Как прикольно получается. При годовом бюджете на оборону (данные из таблицы выше) в ~8 раз больше (и это на текущий момент - подозреваю, что лет 10 назад разрыв был гораздо побольше) Россия умудряется иметь такую же или превосходящую по боеспособности армию. Есть над чем задуматься если конечно патриотизм думать не мешает.
Показать ещё 5 ответов (из 22)
−667
Олег Suntor1 10 лет назад
Ну да...Путем хитрых манипуляций с ППС и прочими "нужными факторами" можно еще и не такую статистику получить. Напоминаю вам, что мы сравниваем боеспособности армий и бюджеты на военные расходы, а не вашу статистическую манипуляцию типа "привидённые к численности своего населения" (если так "приводить к численности своего населения", то можно получить самую боеспособную армию состоящую из одного солдата в стране с населением 1 человек) - не нужно манипулировать. Кстати, странно вы Ирак и Афганистан вычеркнули по вашему денежки которые туда идут это не повышение боеспособности армии? Лучшего повышения боеспособности чем реальные условия боевых действий не придумаешь. А про ППС вы расскажите когда "Мистрали" будете покупать - вам их обязательно в 2 раза дешевле продадут. :)
−667
Олег Suntor1 10 лет назад
Вы очень много написали - видно старались и конечно же продолжаете манипулировать. Про ППС - не все так просто. То что вы там считаете глупостью ("Мистрали" и т.д.) совершенно не меняет реальности, а денежки платить нужно платить реальные - так что вы свои рассказы про ППС приберегите для бабушек на лавочке. ППС в принципе можно учитывать, но уж никак не ко всему бюджету, да и не все так линейно ("почем патроны для народа?") - можете на досуге поинтересоваться за счет чего это у вас такие дешевые "патроны".
Что я не вижу вашей "отмазки" про вашу "суперпридумку" - "приводить к численности своего населения" для анализа боеспособности армии. :)
−667
Олег Suntor1 10 лет назад
Про ППС я вам очень "популярно и на пальцах" рассказал и привел яркий пример (таких примеров может быть довольно много) четко указывающий на то, что ППС "применять" ко всему бюджету просто глупо. Покупка "Мистралей"(и не только их - это просто яркий пример) производится уж никак не за рубли, так что не зависимо от вашего отношения к этим покупкам и прочим домыслам - будьте добры оплатить, а про ППС в этом случае будете бабушкам на лавочке рассказывать и свои рубли им показывать. Кроме того, даже если для армии что то покупается за рубли, то все не так "красиво и просто" как вы описали. Похоже вы с экономикой слабовато знакомы, попробую "на пальцах" вам объяснить. Давайте на примере бензина посмотрим. Вот у вас в бюджете 1 млн. рубле для покупки 1 млн. литров бензина (денег хватает и вы верите в свой ППС). Проходит время, доллар растет (при этом даже может цена на нефть падать), а вместе с ним растет цена на бензин, (это может показаться очень странным людям которые "не в теме", но это факт, и не смотря на то, что вы может быть по привычке "считаете это глупостью.." происходит именно так - можете убедиться сами). И вот вы приходите на "заправку" и просите "заправщика" заправить вам ваш бензин. И вот тут вас ожидает неприятный сюрприз - денег на 1 млн. литров не хватает и ваши рассказы про бюджет в рублях и ППС для "заправщика" оказываются совершенно не убедительными. Цифры взяты "от фонаря", но мысль думаю понятна.
"...это не моя, так принято делать... это позволяет оценить долю военных расходов у разных стран" Не нужно подменять понятия мы с вами говорили о боеспособности армии, а вы начинаете "задвигать" про "долю военных расходов" - это очень разные вещи - не скидывайте все "на кучу". Ваша "доля военных расходов" будет максимальна у страны с населением 1 человек и 1 солдатом. Но будет ли армия этой страны самой боеспособной по сравнению с другими? Думаю нет. Я вам об этом уже писал, но вы продолжаете манипулировать.
223
Mrak F 10 лет назад
у нас 1 человек за 5 америкосов сойдет
196
baun 10 лет назад
Кое что забыли...))
−202
Вадим 10 лет назад
Война началась еще лет 30 назад
249
Seel Вадим 10 лет назад
Война началась после второй мировой, после того как англичанин Черчиль сказал, что нужно строить так называемый "железный занавес".
253
Игорь 10 лет назад
А почему количество общих границ отличается? Они же общие.
253
Игорь Юрий Ильин 10 лет назад
Попутал я;) прастите
44
Соня 10 лет назад
А сколько еще припрятанного...
Показать ещё 36 комментариев (из 227)
Показать ещё

На что жалуетесь?