FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2
Письмо украинскому соседу

Письмо украинскому соседу

1436
1
Письмо украинскому соседу Мой дорогой жовто-блакитный сосед!
За последние полгода ты потряс мир своим желанием приобщиться к «цивилизованной Европе», ради чего ты вверг собственное государство в состояние гражданской войны с сотнями жертв и тысячами беженцев. Но ты, сосед, весьма смутно представляешь, что тебя ждет в этой самой «цивилизованной Европе». Насмотревшись украинского ТВ, ты, верно, думаешь, что Европа ночей не спит и думает о твоей незалежности и борьбе за свободу?
Позволь же мне, человеку, за последние три недели проехавшему Европу от Польши до Испании, рассказать, как оно выглядит на самом деле. Европа и правда не спит ночами — потому что смотрит чемпионат мира по футболу. Об Украине в новостях, конечно, вспоминают, но только обсуждая вопрос о том, не останется ли Европа без газа из-за украинского кризиса. Пока европейские политики поддерживают господина Порошенко, граждане Европы заняты своими делами и им на Украину, откровенно говоря, наплевать. За всю поездку единственный украинский флаг я увидел в Кракове с листовкой про «небесную сотню». На этом как отрезало. Зато вся Европа усеяна российскими флагами — Братислава, Милан, Ницца, Барселона... Граждан страны, которым даже не обещают безвизового режима с ЕС, там ждут с распростертыми объятиями. В ресторанах все больше меню на русском языке, в гостиницах все больше персонала, говорящего по-русски. И заметь, сосед, речь идет не только и не столько об обслуживании олигархов, сколько о среднем классе. Потому что русские сейчас в Европе везде. И что самое потрясающее — не только и не столько в качестве обслуги, сколько в качестве желанных гостей, которые в состоянии оплатить свою «охоту к перемене мест». Во Франции, в Испании, в Германии и Австрии — по всей Европе рады русским и стараются создавать условия для того, чтобы они приезжали почаще. И этому, представь, не мешает никакая политическая коньюнктура. А вот украинцев, сосед, там не ждут, как не ждут афганцев, ливийцев, иракцев, сирийцев. Прости за откровенность, но ваша гражданская война, вызывающая переживания в России, в Европе воспринимается как сюжет из передачи «В мире животных». «Лев съел антилопу? Какая жалость! А что у нас по другой программе?»
Да, сосед, можешь в это не верить, но для европейцев ты сам и твоя страна — этакая территория дикарей, на фоне которой собственная жизнь выглядит еще более выигрышной. В тебе, сосед, не видят европейца. В «Европа-парке», что на границе Германии и Франции, есть территория «Russland», но нет и в помине Украины. В Европе не вывешивают жовто-блакитных флагов и не составляют меню на украинском языке из за ненадобности. Ты, сосед, конечно, можешь выйти из положения, если прикинешься … русским. Ты ведь отлично знаешь русский язык и прекрасно помнишь, что мы — это две части одного большого народа.
В Европе живут разные люди, но еще никому здесь не удавалось построить процветающую державу за счет загаживания центральной площади столицы и развязывания братоубийственной гражданской войны
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
−40
АртБрат 10 лет назад
неделю не был на вашем портале , и за неделю ничего не изменилось , вместо того чтобы решать свои проблемы вы просто смеетесь над проблемами а это признак слабовольных людей , Русские взываю к каждому из вас учитесь думать своей головой и не возлагайте эту функцию головного мозга на кого либо ибо тот обязательно захочет обмануть вас во блага самого себя!
194
Валек 10 лет назад
0
Блакитно-Жовтый, для особо ватных, А чеж ты колесил по Европе, а не по Калмыкии или Удмуртии, ведь вы все геев боитесь, Гейропой называете, а вся ваша верхушка, да и сами там все "катаетесь". А нам похрен, в Европе мы или нет, главное не с вашим ***лом.
−84
Denis 10 лет назад
А вот упомянуть о том, что президент, которого свергли был продажной шкурой со своей воровской кликой - автор забыл упомянуть. А именно это и было причиной событий на Майдане.
Может автор просто прочитал в новостях то, на чем основывал свои утверждения, забыв спросить самих украинцев?
...Конечно, это просто - скакать по плохим дорогам, гадить под себя, красить кулаки в цвета флагов, при этом с завистью смотреть на цивилизованные страны (и не расчесывайте мне нервы шо автор не хотел бы завтра переехать в ту же Германию!). И гораздо сложнее что-то реальное сделать чтобы быть хотя бы на шаг ближе к культуре, которая однозначно выше.
Еще автору наверняка не дает покоя тот факт, что сосед что-то сделал и у него может получиться лучше чем у самого автора - поэтому соседа надо обязательно вернуть обратно - инчае вдруг он вылезет, а автор останется там-же, где и был - по прежнему кичась плохими дорогами, умением пить много водки и видеть вокруго только плохое?

А по поводу русского языка... Так украинцы не ленивы - они учат язык той страны, куда едут, либо на крайний случай осваивают международный английский. А польский с украинским так вообще почти одинаковые... Автору нужно научится смотреть на мир без шор. Адназначна!
−84
Denis 10 лет назад
Высосано из пальца на основе личного мнения, не имеющего отношение к реальности.
Я уже молчу про картинку с двумя кулаками, которой автор, наверное, хотел показать пожелание мира и добра?
С другой стороны - че, все же знают, что воробьи это дети голубей? Только поэтому воробьи и летают ;) Вон и во всех новостях так говорят...
436
Roman 10 лет назад
Абсолютно поддерживаю! Я сам из Одессы. Объездил всю Европу, 4 месяца был в Греции (месяц назад вернулся), они там тоже от ЕС дохнут – постоянные забастовки. В посте всё правильно написано. Могу только добавить, что там и наших много, только не как отдыхающих, а как не легальных рабочих, но работают они не на самых лучших должностях и за меньшую плату (в том числе много наших проституток). А ждут они нас так же, как болгаров. Болгария недавно вошла в ЕС… и что? Спроси у любого болгарина – тебе ответят, что до ЕС жизнь у них была лучше. А канитель с визой))) Если у тебя (хохла) нет сейчас 50 евро на визу, то откуда ты возьмёшь деньги на поездку в Европу? Нахер тебе (рядовой хохол, а не бизнесмен, которому выгодны таможенные отношения с Европой ) вход в ЕС? + столько народа поубивали! СВОЛОЧИ! Свергли Яныка… и что? Чего вы добились? Сейчас лучше стало? Подождите ещё пару месяцев, свой газ кончится и станет вообще весело! Чем вы думаете? Да и после вступления в ЕС менталитет ВАШ хрен поменяется, поэтому и Украина останется такой же! Вы этих придурков в палатках с майдана фиг уберёте, только с помощью ОМОНа, и самое печальное, если сработает ОМОН, то вы опять соберёте майдан и всё начнётся заново))
Комментарий удален
−3605
Показать все 7 ответов
131
ирина sterx1 10 лет назад
Ничего не поняла. Видимо автор только для себя очередную ерунду брякнул.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1408
Дмитрий Yury B 10 лет назад
в Польше и Чехии плохо живется? хуже чем в России? ты упорот
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1091
Александр 10 лет назад
Да...давай, человк из России, расскажи всем как на Украине и в Европе, ты же всё со своего дивана повидал!!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1408
Дмитрий Владислав 10 лет назад
я не далеко от Донбасса и что?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1408
Дмитрий Владислав 10 лет назад
60 км. под столом сидишь ты, за хз сколько км и ****ишь ***ню. Правду собрался мне поведать? ну давай, я послушаю на сколько у меня мозги промыты
46
ioannovna 10 лет назад
Вот я часто нечто в этом роде слышу: украинцы за европейский путь развития. Там медицина, образование, продукция - все на качественно новом уровне, мы тоже так хотим, мы - за евроинтеграцию...
А ****ь другие стремятся к чему похуже! Только в Украине народ смекалистый оказался: вот вступим в ЕС и оттуда плюшки посыпятся, а другие-то не знают.
Кто хочет жить в европейской стране, тот туда и едет (кто их упрекнет?), вот только кто сказал, что после вступления в ЕС "Европа" вдруг настанет у вас?
166
Дмитрий 10 лет назад
не в бровь, а в глаз
291
Uxus 10 лет назад
Чотко.
131
ирина Alex-Con 10 лет назад
Я тоже из диванной гвардии. Сижу глянцевые журнальчики перечитываю
37
Елена 10 лет назад
точно в цель
Показать ещё 7 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?