FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Американцу отреставрировали лицо (6 фото)

Американцу отреставрировали лицо (6 фото)

19722
6
В США провели одну из самых успешных пластических операций. Пациенту удалось вернуть не только лицо, но и мимику, голос, обоняние, чувствительность кожи. В общем, всё, чего он лишился много лет назад в результате трагического случая.


Американцу отреставрировали лицо (6 фото)

1. В 1997 году лицо Ричарда Ли Норриса было повреждено выстрелом. При каких обстоятельствах это произошло - неизвестно. Западные журналисты выдвигают самые разные версии - от уличной перестрелки до попытки самоубийства. Средняя фотография была сделана незадолго операции, которую врачи называют уникальной.


Американцу отреставрировали лицо (6 фото)



2. "Это была сложная челюстно-лицевая трансплантация. Мы пересадили кожу, подкожную ткань, кости, нервы, которые подают импульсы в мышцы и сами мышцы, которые отвечают за выражение лица", - рассказывает трансплантолог университета Медицинская школа Мэриленда Эдуардо Родригес.


Американцу отреставрировали лицо (6 фото)



3. Врачи с гордостью показывают новое лицо своего пациента. Ранее Ричард Норрис уже перенес 12 операций, но ни одна из них не дала нужного результата. До происшествия у него была постоянная работа. После он ее лишился. Мужчина жил с родителями и выходил из дома только в маске. Последняя операция продолжалась 36 часов. Результат превзошел даже самые смелые ожидания.


Американцу отреставрировали лицо (6 фото)



4. "Он двигает челюстями, открывает рот. Пока принимает лишь жидкую пищу, но может двигать языком, может открывать и закрывать глаза, смотрится в зеркало, бреется и чистит зубы. Много из этого мы даже не ожидали", - рассказывает Эдуардо Родригес.


Американцу отреставрировали лицо (6 фото)



5. Более того, врачи уверяют, что Ричард Норрис сможет ощущать лицом тепло и холод, дуновение ветра, любые прикосновения, то есть все то, что ощущает совершенно здоровый человек. Кроме того, к нему возвращается обоняние.


Американцу отреставрировали лицо (6 фото)

О доноре мало что известно. Его родственники не согласились публиковать какие-либо подробности. Объявлено только, что помимо лица другие органы этого человека также были отданы на трансплантацию. Сами хирурги видели его лицо. “Если посмотреть на того, кто подарил свое лицо и на Ричарда, то можно прийти к выводу, что получилась некая смесь двух людей. Нос, к примеру, и подбородок – от дарителя. А все остальное – мягкие ткани, вся задняя часть и череп – это Ричард Норис”, – говорит Эдуардо Родригес.


6. Сейчас Ричарду Норрису 37 лет. Операцию оплатило Министерство обороны США. Оно надеется, что полученный опыт поможет вернуть к нормальной жизни солдат, пострадавших в горячих точках. Ветеранов, которым может понадобиться такая же операция, в Америке сейчас около 200.


Американцу отреставрировали лицо (6 фото)

Эксперты говорят, что Ричарду Норрису теперь придется постоянно принимать иммунодепрессанты, чтобы исключить возможность отторжения пересаженных тканей. Но это ничтожно малая цена за возможность вернуться к нормальной жизни.


Источник: bigpicture.ru

Метки: лицо   операции   пластика   хирурги   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?