FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков
Фотографии Земли и Луны с расстояния 1,445 млрд. километров (11 фото + 2 гифки) Удалить

Фотографии Земли и Луны с расстояния 1,445 млрд. километров (11 фото + 2 гифки)

76771
Космический аппарат Кассини, который в настоящий момент вращается вокруг Сатурна, 19 июля 2013 года сделал снимки нашей планеты с расстояния 1,445 млрд. километров.
На этой фотографии изображена компьютерная симуляция положения Сатурна и Земли в момент снимка 19 июля 203 года
земля, сатурн, луна, космос

Фото Кассини, полученное через слабое, диффузное кольцо Сатурна E: Земля видна как синяя точка света слева; Луна гораздо слабее, белого цвета и справа.

земля, сатурн, луна, космос

В этом изображении, полученном 19 июля 2013 года, широкоугольная камера Кассини поймала кольца Сатурна, нашу планету и ее спутник в один кадр.

земля, сатурн, луна, космос


Земля и Луна: фото Кассини НАСА (слева) и космического аппарата MESSENGER (справа), 19 июля 2013 года. Наша планета видна в виде синей точки справа по середине, а Луну можно рассмотреть как слабый выступ с правой стороны.

земля, сатурн, луна, космос

Фотография Земли и Луны с Кассини, из системы Сатурна, была составлена из необработанных (RAW) снимков, которые были переданы на следующий день — 20 июля. Изображения были сделаны с использованием RED, GRN, BL1, CL1 и CL2 фильтров.

Земля и Луна, фото Кассини

земля, сатурн, луна, космос

На фотографии видны: яркий объект в центре — это Земля, и чуть ниже и левее это Луна. Два длинных луча, выходящих сверху и снизу Земли, появились из-за растекания заряда по матрице. Этот эффект известен как блуминг.

Земля и Луна, необработанный снимок Кассини

земля, сатурн, луна, космос

На обычных фотоаппаратах стоят антиблуминговые цепи, которые отводят лишние электроны, не поместившиеся в яму для фотоэлектронов в ячейке. Но в космических аппаратах такая схема не применяется и блуминг можно увидеть, на спутниковых фотографиях и снимках межпланетных зондов.

Фотография без блуминга

земля, сатурн, луна, космос

Помимо Земли, космический аппарат снимал разряженное кольцо Сатурна E, которое и было его основной научной миссией.

Анимация движения Энцелада в кольце Сатурна E

земля, сатурн, луна, космос

Энцелад является основным поставщиком материала в это разряженное кольцо. Также помимо всего прочего, предлагаю посмотреть на анимацию движения полярного вихря на Титане, который снял зонд за несколько дней до этого.

Анимация движения полярного вихря на Титане, составленная из 46 снимков

земля, сатурн, луна, космос

Полярный вихрь на Титане, снимки получены 11 июля 2013. Спутник в момент съемки находился на расстоянии 191,000 — 230,000 километров.

Сатурн и Земля на одном фото

земля, сатурн, луна, космос

Панорамное фото Сатурна, созданное любителями из снимков космического аппарата Кассини. Можно сравнить ожидаемое фото (в заголовке статьи) с полученным.

Последовательность снимков Сатурна, компьютерная модель

земля, сатурн, луна, космос

композитный цвет Сатурна и Земли, как видно по космическим аппаратом Кассини, 19 июля 2013 года.Эти два композитных снимка были сделаны 19 июля 2013 года и переданы на Земле 20 июля 2013 года. В момент съемки Сатурн находился на расстоянии 1, 379 млн. км от Кассини. При создании фото были использованы CL1, CL2, RED, GRN и BL1 фильтры.

Земля и кольца Сатурна

земля, сатурн, луна, космос


Земля, Сатурн и кольца

земля, сатурн, луна, космос


Источник: spacegid.com
Метки: Земли   Луна   Фишкины лица   космос   сатурн   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
12  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
31
zzum3 11 лет назад
271
Bryan2 11 лет назад
Красиво и прикольно!!!!
271
Bryan2 11 лет назад
Красиво и прикольно!!!!
−391
tutashia 11 лет назад
Супер!
Показать ещё

На что жалуетесь?