FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Разрушаем мифы (30 фото) Удалить

Разрушаем мифы (30 фото)

83317
30
Много существует интересных фактов и мифов, которые мы сейчас разрушим.
Советую к прочтению, много нового узнаете.
Большая часть алмазов образуется отнюдь не из уплотнённого угля. Они «рождаются» на глубине около 150 км, а залежи угля располагаются, как правило, на глубине около трёх километров.
факты, мифы

Летучие мыши не слепые. Да, они ориентируются в пространстве при помощи эхолокации, но при этом довольно хорошо видят.

факты, мифы


Блондины и рыжеволосые со временем не исчезнут. Рецессивные гены, что отвечают за цвет волос, могут передаваться из поколения в поколение и через не-блондинов и не-рыжих.

факты, мифы


Волосы и ногти не продолжают расти после смерти. Такое впечатление возникает из-за того, что кожа умершего человека съёживается.

факты, мифы


По цвету соплей нельзя определить, бактериальная болезнь или вирусная. Цвет этой субстанции может варьироваться от прозрачно-жёлтого до густо-зелёного у больных с самыми разными заболеваниями.

факты, мифы


Чистая вода – не очень хороший проводник электричества. Причина, по которой человек может получить электрический удар через воду – содержание в ней минералов, грязи и других частиц, которые проводят электричество.

факты, мифы


От лягушек и жаб нельзя подхватить бородавку, а вот здороваясь за руку с человеком, у кого есть бородавки – очень даже можно. Бородавки у людей возникают от папилломавируса, который бывает только у людей.

факты, мифы


Страусы не прячут головы в песок, даже когда напуганы. Если они чувствуют опасность, то имеют обыкновение падать на землю и притворяться мёртвыми.

факты, мифы


От недостатка кислорода кровь не синеет – напротив, приобретает более тёмный красный цвет. Вены просто кажутся голубыми, просвечивая через кожу.

факты, мифы


От сахара дети не становятся гиперактивными. В ходе нескольких исследований выяснилось, что активность детей была одинаковой при потреблении газировки с содержанием и без содержания сахара.

факты, мифы


Щёлкая суставами пальцев вы можете вызвать раздражение коллег по работе, но артрит не заработаете. Настоящие причины остеоартрита – возраст, травмы, лишний вес и генетическая предрасположенность.

факты, мифы


Если продукт натуральный, это не значит, что в нём нет пестицидов. Однако уровень пестицидов что в органической, что не в органической пище слишком мал, чтобы беспокоиться по этому поводу (по крайней мере, в этом уверяет министерство сельского хозяйства США).

факты, мифы


Стресс не играет большой роли в развитии хронической гипертонической болезни. Сильный стресс может вызвать временное повышение кровяного давления, но в целом он не бывает главной причиной гипертонии. Значительно бо́льшую роль играют генетика, курение и неправильное питание.

факты, мифы


Молния может ударить в одно и то же место дважды. В некоторые высокие здания она бьёт до 100 раз в год.

факты, мифы


Лемминги не совершают массовых самоубийств. Однако в периоды миграции они действительно иногда падают со скал, если местность им незнакома.

факты, мифы


Человек не рождается со всеми извилинами, которыми обладает во взрослом возрасте. Существуют данные, что, по меньшей мере, в нескольких отделах мозга и во взрослом возрасте продолжается процесс образования нервной ткани.

факты, мифы


Многие люди называют изображённого на этой картинке динозавра бронтозавром – даже Майкл Крайтон в «Парке Юрского периода». На самом деле это апатозавр. Миф про бронтозавра родился 130 лет назад, во время так называемых «Костяных войн», когда два палеонтолога использовали любые средства в соперничестве при поиске ископаемых.

факты, мифы


Один ген – не то же самое, что один протеин. Многие гены образуют множество различных протеинов, в зависимости от того, как матричная рибонуклеиновая кислота (мРНК) гена располагается в клетке. Некоторые гены совсем не образуют протеинов.

факты, мифы


Золотые рыбки обладают довольно хорошей памятью. Они могут помнить определённые вещи в течение нескольких месяцев.

факты, мифы


Вероятнее всего, ВИЧ передался человеку не через половой контакт человека и обезьяны, а из-за того, что на обезьян охотились ради их мяса, что подразумевает контакт с кровью животных.

факты, мифы


Собаки и кошки не различают оттенков серого. Зато они воспринимают разные оттенки синего и зелёного. Поле зрения у собак шире, чем у человека, но они не могут видеть так далеко вперёд, как мы.

факты, мифы


То, что люди якобы используют «только 10 процентов» мозга – неправда. Мы используем весь мозг – просто разные участки в разные периоды.

факты, мифы


Только маленький процент страдающих синдромом Туретта непроизвольно выкрикивают бранные слова. На самом деле, эта болезнь может проявляться по разному – непроизвольными телодвижениями или разного рода тиками. Импульсивное произнесение вульгарных или нецензурных слов называется копролалия.

факты, мифы


Ещё на заре Средних веков практически все учёные знали, что Земля круглая, а не плоская. Миф о тёмных людях Средневековья, которые были уверены в том, что Земля – плоский блин, запустили в 1940-х годах члены Исторической ассоциации (ведущее объединение историков в Великобритании).

факты, мифы


Акулы болеют раком. Слух о том, что эти рыбы не подвержены онкологии, распустил Уильям Лейн, который продавал акульи хрящи как «эффективное противораковое средство».

факты, мифы


Великая китайская стена – не единственное рукотворное сооружение, которое можно видеть из космоса. В зависимости от удалённости от Земли можно либо увидеть и Великую китайскую стену, и другие крупные структуры, либо не увидеть вообще никаких сооружений. С Луны, например, видны только огни Земли.

факты, мифы


Никакой «фотографической памяти» не существует – только очень хорошая память. Но даже люди с исключительной памятью не могут воспроизвести визуальные подробности, способные сравниться с фотографией.

факты, мифы


Излучение в микроволновой печи не может стать причиной ракового заболевания – оно просто греет еду. На самом деле рак могут вызвать только определённые виды излучения, но и тут всё зависит от дозы. Например, переизбыток солнечного света действительно может вызвать рак кожи, но если не переусердствовать с загаром, он только поможет организму в выработке необходимого ему витамина Д.

факты, мифы


Сбривая волосы, вы не сделаете их толще, просто некоторое время они будут казаться грубее – это потому, что кончики волос не сужаются, как у отросших волос, а заканчиваются тупым срезом.

факты, мифы


Это неправда, что проглоченная жевательная резинка будет перевариваться семь лет. На самом деле организму на это потребуется всего несколько часов.

факты, мифы


Источник: petroffvalerij.livejournal.com
Метки: жесть   мифы   наркоманы   ощущения   факты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
10  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
31
zzum3 11 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?