FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя...
Песчаные скульптуры (17 фото) Удалить

Песчаные скульптуры (17 фото)

13414
17
В Тель-Авиве, в музее Эрец-Исраэль проводится фестиваль песчаной скульптуры - Сказки из песка.
На глазах зрителей возводятся 4-метровые скульптуры из детских сказок и мультфильмов.
Выставка проводится уже в третий раз. Предыдущая состоялась в 2011-м, а самая первая — в 2009-м.
скульптура, песок, искусство

Организаторы говорят, что для изготовления скульптур потребовалось 700 тонн песка.

скульптура, песок, искусство


В музее из песка восстали Царь Соломон и Царица Савская, Давид и Голиаф, Чебурашка и Спайдермен. Ворота музея открываются после заката, и сказочные 4-х метровые фигуры оживают при свете специальных прожекторов.

скульптура, песок, искусство


скульптура, песок, искусство


Чебурашку делала девочка из Голландии.

скульптура, песок, искусство


Гигантские фигуры — такие монументальные и в то же время такие хрупкие — создают из специально отобранного и вручную просеянного песка.

скульптура, песок, искусство


Глядя на то, на как скульптуры делаются — лопатой и мастерком — начинаешь думать, что искусство это доступно всем. Но, увидев конечный результат, понимаешь, что доступно лишь избранным!

скульптура, песок, искусство


Скульптуры делала международная команда. Ее подготовила голландская Академия песка из Зутермера, что около Гааги. Команды разъезжают по миру и устраивают шоу песчаной скульптуры летом, и ледяной — зимой.

скульптура, песок, искусство


Всего в Израиль приезжают 15 скульпторов, представляющих разные страны — Сингапур, Англию, Португалию.

скульптура, песок, искусство


Чтобы необычные песчаные изваяния простояли долго и не выветривались, их делают по специальной технологии: сырье укладывают слоями в деревянные формы, утрамбовывают и поливают водой. Песчаные пирамиды обдувают воздухом из специальных воздухонапорных автоматов, снова поливают водой и скребут громадными мастихинами.

скульптура, песок, искусство


Потом уже скульпторы с резцами колдуют над получившимися твердыми глыбами, превращая их в большие композиции, изображающие сюжеты из жизни и из сказок. Все — из песка! В песке можно передать даже текстуру мягкого ворса ковра и жесткой ткани парусов, выражения глаз и эмоции!

скульптура, песок, искусство


В конца августа в музей приедет бульдозер и все это сказочное царство разрушит. Сами скульпторы относятся к этому привычно, хотя и нелегко. Но после 3-4 месяцев эти скульптуры в любом случае рассыпаются из-за ветра или дождей.

скульптура, песок, искусство


Алиса в стране чудес:

скульптура, песок, искусство


скульптура, песок, искусство


Илья из Украины, он делал встречу царицы Савской и Соломона:

скульптура, песок, искусство


Три мушкетера:

скульптура, песок, искусство


скульптура, песок, искусство


Автор: Babayasin
Метки: Скульптуры   искусство   пески   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
31
zzum3 11 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?