FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Русский ресторан в Бруклине (7 фото) Удалить

Русский ресторан в Бруклине (7 фото)

139497
7
Рассказ от одного блогера, который устроил своему сыну праздник по-русски, находясь в Бруклине.
еда, сын, столовая, ресторан

В понедельник ребенок закончил школы и мы решили это дело как-то отпраздновать. Сын потребовал отвести его в ресторан и накормить супом. На самом деле, эта с виду невинная просьба не так легко выполнима. Мы не очень большие ходоки по ресторанам, а в половине заведений, что знаем, супы в принципе не подают, или подают один-два и совсем невкусных. В американских заведениях они еще и весьма своеобразны. Но обрадовавшись, что ребенок просит не картошку фри с нагетсами, а нормальную еду мы выдвинулись на поиски. В итоге выбор пал на заведение под названием "Столовая" в Бруклине. Там довольно своеобразная атмосфера, но дешево и главное довольно вкусно. А еще это не Брайтон, что тоже добавляет этому месту очков.

еда, сын, столовая, ресторан

И с супами у них оказалось все настолько хорошо, что я даже забыл сколько их там было. Нам предложили штук шесть-семь на выбор. В итоге мы взяли суп с фрикадельками, окрошку, жареную картошку, блинчики с мясом, сибирские пельмени, два чебурека и кружку кваса. К еде приносят вкусный черный хлеб. На столах стоит едрёная горчица и уксус. Порции, как тут принято, большие и съесть мы смогли далеко не все, хотя и были голодными. Картошку и блинчики забрали домой. По деньгам вышло 34 доллара. Оставили 40 с учетом чаевых.

Заведение пытается стилизоваться под столовую, но при этом ей не является. Нормальное обслуживание, отличная кухня и простой интерьер. Все, что надо человеку, чтобы просто отобедать. Во время трапезы можно развлечь себя слушая разговоры других посетителей, заказывающих "графинчик водочки для начала, а потом выберем все остальное". Я уже отвык от подобного и слушал с улыбкой.

еда, сын, столовая, ресторан


На выходе.

еда, сын, столовая, ресторан


Обычно я покупаю у них мороженные пельмени на вынос. Пачка из 50-ти штук стоит 5 долларов. Пельмени как домашние. Магазинные после них я есть не могу. Так как там оживленная улица и проблемы с парковкой, то я звоню по телефону на вывеске и прошу вынести их к машине. Всегда выносят без проблем.

еда, сын, столовая, ресторан


Ну и меню для любителей всех подробностей. По нью-йоркским меркам это дешево.

еда, сын, столовая, ресторан


У них забавные обороты типа "Шримпы в соусе" или "Салмон-филе". Еще прикольные пункты в меню, когда нет цены, а вместо этого написано "По Маркету". Это значит, что цена будет зависеть от сегодняшних закупочных цен на продукцию и надо уточнять ее у официанта.

еда, сын, столовая, ресторан

В общем, если будете у нас на Колыме и замучит ностальгия по привычной пище, то рекомендую. Наверное, есть заведения и получше, но повторюсь, что я не большой ходок. Лично меня все более чем устраивает.

Источник: samsebeskazal.livejournal.com
Метки: Еда   рестораны   столовая   сын   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
230
nabil_solimn 11 лет назад
31
zzum3 11 лет назад
Комментарий удален
−17
−408
kayaka1 11 лет назад
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−26
Anarhist1987 11 лет назад
Параша **аная, вот в тайланде еда.. в Италии тоже. а это че? русскую еду придумали ленивые русские **ланы, разваренные пельмени, пустые чебуреки и жилистое мясо на сковороде, ******
12
Jurij Terskoj Anarhist1987 8 лет назад
Ну и жри скорпиков...и кузнечиков... хули щи трескаешь???
11
lazutin07 11 лет назад
Ну молодца!!!! Рекламку , вопрос для кого? А про парковку не написал? Я подскочил пельмешек взять , получил 120 тикет. А еще вопрос - что на Coney Island угол avenue U - единственная русская забегаловка???????? А чож не в "Распутин" сводил?

Хочешь дело писать , а не хрень - так в России жратва за эти деньги и вкуснее и полезнее, не до конца еще отравлена.
11
lazutin07 11 лет назад
Да я хренею!!!! В Бруклине население (по последней переписи) 5754312 - пять миллионов с копейками, из них два с половиной русскоговорящих. Районы Брайтона и Шипсхедбей , да там даже вывески магазинов по русски, в банк --говорят по русски , в магазин - по русски а автор по русски спаравил день рожденья сыну????????? Так на Брайтоне кроме русских ресторанов других просто нет! И не надо "я по русски сделал" там по другому не поймут! На всякий случай --я в Нью Йорке уже 20 лет живу-всяко повидал. Спасибо.
−6
Никита Веремей 11 лет назад
ТАк там он уточнил, что самое главное что не брайтон!!!!! и не день рождения, а школу закончил? или сначала постишь, а потом читаешь?
−67
lolercosco76 11 лет назад
Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной информацией о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле....

http://search-russia.com/main.php?s=22568&c=2http://search-russia.com/main.php?s=22568&c=2
0
chaserok 11 лет назад




http://ochenprosto.biz/sale/http://ochenprosto.biz/sale/
Показать ещё 13 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?