FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге...
Русскому самолету русское оборудование (5 фото) Удалить

Русскому самолету русское оборудование (5 фото)

84004
5
Недавно, из Москвы в Харьков выполнял рейс Sukhoi Superjet 100. Самолет уже начал набирать
хорошую скорость на взлетной полосе, и вдруг, на компьютерах пилотов появился
сигнал тревоги - неисправность одного двигателя. Пилот сразу же прервал взлет и успешно остановил самолет.
Вовремя сработавшая электроника предотвратила аварию самолета.
самолет, электроника, оборудование

Обломки АН-72 под Шымкентом

Надежность бортового оборудования – один из важнейших факторов безопасности полетов. Сегодня российские авиастроители в современные вертолеты и самолеты по большей части вынуждены устанавливать оборудование зарубежного производства. Например, бортовое оборудование для «Sukhoi Superjet 100» поставляет американская компания Thales. Это связано с кризисом, в которое российская промышленность вошла в начале 90-х годов.

самолет, электроника, оборудование

Кабина самолета SuperJet100

Но ситуация постепенно налаживается. В апреле 2013 года «Авиаприбор-холдинг» заключил с Минпромторгом контракт на изготовление опытных образцов приборов для интегрированного комплекса бортового оборудования на основе модульной авионики. Сумма соглашения составляет 2,33 млрд рублей. Оборудование разрабатывается в первую очередь для ближне-среднемагистрального пассажирского самолёта МС-21 («Магистральный Самолёт XXI века»).

самолет, электроника, оборудование

Уже в 2014-2015 годах планируется провести испытания базовых компонентов системы, а в 2016-2017 годах – начать серийное производство. В 2017 году доля российского бортового радиоэлектронного оборудования в наших перспективных судах достигнет 70-80% в денежном выражении. Вряд ли это было бы возможно, если бы производители бортового радиоэлектронного оборудования не взяли курс на объединение. На днях входящий в Ростех концерн КРЭТ приобрел 26% акций ОАО «Авиаприбор-холдинг», тем самым став основным акционером компании с долей в 54%.

Кабина МС-21

самолет, электроника, оборудование


«Авиаприбор-холдинг» - крупнейший в России разработчик и производитель авионики и консолидация его пакета акций – естественный шаг в реализации стратегии концерна КРЭТ по объединению приборостроительной отрасли. Это позволит концерну перейти от поставки отдельных радиоэлектронных компонентов к комплексным интегрированным решениям в области авионики. Разрабатываемый комплекс бортового оборудования для МС-21 – как раз пример подобного решения.

самолет, электроника, оборудование

Этот комплекс предполагается использовать не только для МС-21. Он изначально создается именно как универсальное решение, и будущей адаптации к другим моделям техники уделяется особое внимание. КРЭТ уверяет, что адаптация их систем будет обходиться всего в 15-20% от стоимости базового комплекса. Сейчас же адаптировать подобное оборудование стоит почти столько же, сколько создать новое. Именно поэтому производители считают, что их универсальное оборудование найдет применение практических во всех российских самолетах и вертолетах, которые разрабатываются сегодня, а это и многоцелевой транспортный самолет МТА, и Sukhoi Superjet NG (ближнемагистральный самолет нового поколения на базе Sukhoi Superjet), и различные модели вертолетов. Более того, в перспективе вполне реальным выглядит и выход на зарубежный рынок, что станет лучшим доказательством качества нашей электроники.

Источник: beloenebo.livejournal.com
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−10
JamesDoe 11 лет назад
Все русское - это Жигули.
−578
buzurbay 11 лет назад
ситуация постепенно налаживается

ну-ну...
0
Romash74 11 лет назад
Только что сообщили что из-за поломки очередного Сухого мать его Суперджета отложили рейс на Днепропетровск! Народ в терминале Д чуть ли не бунтует!
−408
kayaka1 11 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?