FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Второй попытки у него уже не будет Второй попытки у него уже не будет "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из...
Отцы-одиночки (11 фото) Удалить

Отцы-одиночки (11 фото)

54943
11
Отцом-одиночкой считает мужчина с ребёнком, мать которого пропала без вести, умерла или лишилась родительских прав. Мама так же может просто самоустраниться, а мужчина из гордости может не просить поддержку от государства и не требовать алименты.
отец, ребенок, молодая семья, мать

Корреспондент Сиб.фм встретился с одинокими отцами Новосибирска и узнал, с какими проблемами им приходится сталкиваться и чем их воспитание отличается от женского.
Сергей Останин, 50 лет — Саше девять лет. Одни мы, наверное, года два уже. Сначала я оставил сына с женой, но с ней ему жить не нравилось, ко мне просился. Она не работала, мне приходилось содержать их обоих. Сейчас мама приезжает редко, алименты на ребёнка не платит. У неё своя жизнь, у нас своя. Как-то раз приехала и порвала все фотографии, где мы с Сашей вдвоём.

отец, ребенок, молодая семья, мать


Я работаю почтальоном, а по специальности — токарь. Зарплата не очень большая, если честно. Два года был на инвалидности — ломал позвоночник. Пошёл бы на завод, но ребёнка не с кем оставить. На почте рабочий день с 11 часов, могу в школу его собрать. Мы просыпаемся без будильника, часов в семь, даже в выходной. Я лет 15 уже им не пользуюсь и Сашу тоже приучил. Психолог говорит, хорошо, что ребёнок остался с папой. Когда его воспитывает мама, у него мужских черт нет, он не знает, как вести себя с мужчинами. Мужчина же универсал, он может и мешки таскать, и постирать, и погладить может. Женщина делает это разве что получше. Ну и, пожалуй, я не всегда вкусно готовлю.

отец, ребенок, молодая семья, мать

Думаю, что я строгий отец. Лишнего не позволяю. Как-то у бабушки был день рождения, её подруга посмотрела на меня и говорит: «Сергей, ты как бабка — то не делай, это не надо».Бывает, конечно, что Саша «доводит», но сын есть сын. Я его люблю очень, и он тоже ко мне хорошо относится.

Константин Губин, 35 лет — Я работаю профессиональным массажистом. В краснообской больнице мне платят 7800 рублей, а 6000 я плачу за комнату. Сами понимаете, тяжело получать заработную плату равную размеру аренды. В социальной службе считают, если я не прошу у жены алименты, значит, вполне состоятелен, и ребёнка могу содержать. Речь идёт как раз о том, что на самом деле ты никому не нужен. Честно скажу — не люблю об этом разговаривать. К моменту, когда мы с женой начинали расходиться, я попал в одну не очень хорошую историю — на меня упал снег с крыши, семь дней пробыл в реанимации. Молодость, туда-сюда… Жена гуляла. Я тяжело прощаю это. Когда потом показала своего избранника, решил, что ребёнок будет обузой для них. Сказал, чтоб устраивали свою личную жизнь, а я уж разберусь с ребёнком. Вот чем я отличаюсь от женщины? Если брать не анатомические и физиологические признаки, а духовные и моральные? Оставил бы ребёнка с мамой, но душа моя была бы не на месте. Настя родилась 31 декабря, её третий Новый год мы уже справляли вдвоём.

отец, ребенок, молодая семья, мать


отец, ребенок, молодая семья, мать


Единственное, что мне не нравится — слишком много жалости. Люди любят поговорить, «пообсасывать» то, как тебе тяжело. Это не очень приятно для мужчины. Настя, видимо, тоже замечает мою реакцию и в школе никому не рассказывает, что живёт с папой. Дочери уже восемь лет. Моя мама, конечно, была несколько против и считала, что ребёнок должен быть с матерью. Вы же понимаете, что некая делёжка всё равно происходила. Жена не просто взяла и отдала мне дочь, приходилось убеждать, бороться. Но даже в эти моменты мама пыталась мне помешать и говорила: «Сынок, тебе же будет легче».

отец, ребенок, молодая семья, мать


Если быть откровенным, даже не знаю, что было бы теперь со мной без Насти. Я активный человек, люблю всяческие тусовки, погулять, но сейчас дочь меня сдерживает, всегда думаю о ней. Могу себе позволить выпить, но уже не так часто. Она меня очень многому учит — прежде всего, отношениям. Я совершенно по-другому стал к детям относиться. Начал замечать, что на работе могу к любому ребёнку найти подход и считаю, что именно она научила меня этому. Сейчас Настя с мамой стала общаться «ВКонтакте», до этого только по дням рождения и на Новый год. Мама её уже не видела пять лет, она замужем за военным, живёт в другом городе, родила себе вторую милую дочку. У Насти до сих пор есть выбор: если она скажет, что хочет пожить с мамой, я её отпущу. Ребёнок должен быть свободным. *Шанс найти свою вторую половину у отцов-одиночек на 30% выше, чем у холостяков, утверждают психологи*

отец, ребенок, молодая семья, мать


Геннадий Мастаков, 26 лет — Через три года совместной жизни с женой появились разногласия. Когда расходились, встал вопрос: с кем останется ребёнок? Ей было всё равно. С тех пор мамы у ребёнка нет, она вообще больше не появляется. Вике на тот момент был год и десять месяцев, сейчас ей пять лет. Сначала было трудно, примерно с полгода я привыкал к такой ситуации. Естественно мама моя помогала. Сложно было памперс поменять, приучить к горшку, учить говорить. На предыдущей работе был уступчивый директор, который позволял мне только два раза в неделю появляться в фирме, а всё остальное время работать дома. Сейчас спасает детский садик.

отец, ребенок, молодая семья, мать


Есть один такой «юмористический» плюс: хорошо, что нет жены, которая не пилит, не стоит над душой, не указывает, что делать. Дочь постепенно приучается к тому, что я люблю. Есть манеры мальчишеские: например, футбол любит смотреть, биатлон, хоккей, машинки «водит». Окружающие этим восхищаются, говорят: «Круто, замечательно! Ты такой классный папа». Но при этом мужчина с ребёнком редко нужен женщинам, сколько бы они ни говорили, как это мило. Это всего лишь слова.

отец, ребенок, молодая семья, мать


Александр Вишневский, 38 лет — Никите 14 лет, Матвею — восемь, Тимофею — шесть. Жена в последние два года не звонит, не приезжает. Вместе были 17 лет. Она уводила детей неизвестно куда, я их разыскивал с милицией. Недавно я вообще детям запретил её мамой называть. Она — бывшая наркозависимая, лишена родительских прав, не платит алименты, и слово «мама» ей не подходит. Дом, в котором мы живём, принадлежит бывшей жене. Мы здесь прописаны, а так бы она давно попросила всех «на выход». Уже пыталась — приходила и кричала: «Это мой дом, уходите!» Однажды даже хотела меня зарезать, но я вовремя проснулся, когда она замахнулась ножом.

отец, ребенок, молодая семья, мать


Истёк срок удостоверения многодетного отца, нужно оформлять заново. Но, если я простою в очередях весь день и соберу кучу документов ради каких-то 200 рублей, то потеряю на работе от трёх до десяти тысяч — я занимаюсь установкой дверей. Иногда кажется, что эти службы делают всё, чтобы мы с трудом собирали справки и не оформили документы. Пусть мы не олигархи, но дети одеты и обуты. Работаю, воспитываю, как могу. Если честно, сложновато. Хорошо ещё, что у меня пацаны, с девочками, наверное, вообще «труба» бы была. Недавно вот узнал, что чаще всех хожу на родительские собрания. Дети у меня не по годам самостоятельные. Я уезжаю утром, приезжаю поздно вечером. Вместе мы только на выходные — едем к бабушке, ходим в баню, паримся. Когда окружающие узнают, что отец тянет на себе троих детей, а мама жива и здорова, все удивляются. Особенно женщины очень эмоционально реагируют, сразу видно, как у них глаза меняются. Знаете, что я понял? Когда мужчина уходит из семьи, он совершает большую ошибку. Есть люди, которые его когда-то любили — жена ждала с работы, дети бежали к нему с криками «Папа, папа!». А он смог всё перечеркнуть и уйти в другую семью, спокойно есть, спать. Теперь я понимаю, как на самом деле тяжело женщине одной.

отец, ребенок, молодая семья, мать

Как-то раз друг говорит: «Я пришёл с работы, а у меня дома не приготовлено». Меня это естественно задело, и я начал ему объяснять: «Ты — мужик, тебе надо пахать. Возьми и сам приготовь для себя и своей семьи. Жена родила тебе детей, она переделывает такую кучу работы: стирает, готовит, делает уроки с детьми, а они отбирают столько эмоций!» Мы тогда чуть не поругались.Может быть, и я был бы таким, как все мужики, но случилось вот так. Я всю ситуацию увидел совершенно с другой стороны.

Источник: ibigdan.livejournal.com
Метки: Китай   ваз 21099   ваз в китае   дети   мать   молодая семья   отцы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
7  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−40
Показать ещё

На что жалуетесь?