3756
1
2
Возвращение тигрицы в естественную среду обитания в Хабаровском крае пошло не совсем по плану. Хищница около двух часов не хотела вылезать из транспортировочной клетки.
"Около двух часов она провела внутри, проявляя настороженность и покусывая металлический шибер. Когда хищница, наконец, поняла, что ее жизни ничто не угрожает, она выпрыгнула из клетки. Все это время инспекторы терпеливо ждали…", - рассказали в Центре "Амурский тигр".
Трехлетнюю тигрицу отловили в середине января в окрестностях поселка Долми района им. Лазо Хабаровского края:
Источник:
Ссылки по теме:
- «Тигр загнал на ЛЭП»: в Приморье хищник стал официальной причиной опоздания на работу
- Медведь прервал отдых татарской певицы и членов её команды
- Реакция совы на ноги в носках
- Стадо кабанов разгуливает по поселку в Свердловской области
- Редкая и ядовитая лягушка, которую можно встретить в России


Приблизительный возраст самки 3 года. В ходе первичного осмотра зафиксировано отсутствие «пальца» на правой передней лапе. Назначен ветеринарный осмотр. Дальнейшую судьбу животного решит Росприроднадзор.
Которые, со слов крайне набожного /кто бы мог подумать?/
albedo, изучаются во всех ВУЗах. Сей люмпен-маргинал полагает. что это естественный процесс деградации общества.