Британец Стивен Уоллис увлекается радиоуправляемыми машинками с восьми лет. Недавно он собрал радиоуправляемую модель под названием Beast, которая разгоняется до 377,7 км/ч. Он распечатал на 3D-принтере аэродинамичный кузов и поставил вместо обычных двигателей электромоторы от дронов.
Инженер Стивен Уоллес из Лестера собрал радиоуправляемую модель под названием Beast, которая разогналась до 377,78 километров в час, установив мировой рекорд и оставив позади даже скорости болидов Формулы-1. Финальный заезд машинки прошел на аэродроме в Северном Уэльсе и стал кульминацией проекта, над которым Уоллес корпел несколько лет.
Beast — полностью электрический, с кузовом из 3D-печатных деталей, собственным шасси и мощной аккумуляторной системой. В качестве двигателей инженер использовал моторы от дронов. Предыдущие тесты машинки были многообещающими, но именно запечатленная на видео попытка оказалась идеальной.
Источник:
- Француз вышивает полотна по культовым играм
- Самый глубокий бассейн в мире
- В Китае запустили крупнейшую в мире морскую солнечную электростанцию
- Миллионы детенышей крабов заполонили небольшой остров
- Гигантского тунца продали по рекордной цене на рынке в Японии


интересно,
чем обычны обычные моторы
и чем не обычны от дронов