Для нас интернет стал таким же привычным и обычным как воздух: замечаем только его отсутствие. Но всё когда-то с чего-то начиналось. И все когда-то делали в Сети первые шаги.
Была она другой, как и пользователи. Но у людей с этим первым опытом веб-сёрфинга связаны приятные ностальгические воспоминания, которыми они с удовольствием делятся друг с другом.
1. Песня, обретённая благодаря интернету
2. Чудеса под Новый год случаются
3. С того времени поисковые алгоритмы значительно эволюционировали
4. Сеть - месторождение любимых песен
5. Всё было зря
6. Почта оказалась не только почтой
7. Как мало детям нужно для счастья
8. В ожидании чуда
9. Куда же без вирусов?
10. Загрузка так и не состоялась
11. Нет времени объяснять: надо всё сохранять
12. Смешные картинки - основа основ
13. Первый опыт - одна сплошная чушь
14. Счастливая история, когда людей свёл не случай, а интернет
А каким было ваше знакомство с интернетом?
Источник:
- На "Евровидение" сурдопереводчица затмила участницу из Финляндии
- "Помогал прадедушке настроить Скайп": интернет-пользователи поделились воспоминаниями о "самом лучшем файлообменнике"
- Короткий миг славы Лидии Клемент
- "Включите фанеру": в сети завирусилось видео с концерта Анны Семенович
- 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов


Аппорт помнится топовым поисковиком был, 1996 кажется.
но это уже было в эпоху первых IE и нетскейпа, из под вин..
о таких провайдерах как Гласнет, Релком, Демос, Совам телепорт наверняка и не слышали.
в 93-94 годах, с ХТ-шки, с модемом 1200бод, с коннектом в 600бод, шарились в терминальном режиме по фтп....поисковики арчи и альтависта..
--------------------------------------
в своё время интернет являлся кладезем знаний всего человечества...но развился и быстро деградировал до всякоразно тиктоков, где альтернативно одарённые за лайки лижут унитазы общественных уборных.
-----------------------------------------------
кстати, если бы картинки грузились снизу вверх - загруженность линий была бы сокращена минимум втрое ;)
А НортЕн Коммандер - это, наверное, все-таки фигня.
1.Первое знакомство с ПК в принципе было юморным - написал анекдот в ворде где -то за минут 45 с почасовой оплатой. А происходило это в помещении, которое даже клубом еще нельзя было назвать из-за малого количества приставок игровых, точнее двух, ну и плюс ПК старенький первый. Счастью сего действа не было предела.
2.Первый выход в интернет - у знакомого при поиске информации для доклада. В энциклопедии, увы, не всё находилось, а тут такой источник информации оказывается появился. Тогда же впервые услышал такое слово как "Рамблер". Точнее, товарищ спросил: "Тебе где лучше поискать в рамблере или яндексе?" А я с тупым взглядом смотрел на него, потому что не понял ни единого слова в контексте.
3.Интернет очень здорово помог при поиске музыки, что на ПК, что на телефон (зайцев нет для примера). Раньше ждал сутками возле радиоприёмника с кассетой, чтоб записать любимые песни. А тут бац - скачал и вот оно уже в "ушах" играет=)
был наверное год 99
первое что мы искали это бабы с сиськами
Помню времена когда на чат ру было меньше 100 человек, тот интернет был совсем другой. Очень уютный и интересный.