Интернет-пользователи посетовали, что благодаря ведомству уже давно живут в этом "прекрасном" мире без мобильного интернета.
8 ноября объявлен Всемирным днем без Wi-Fi, и Роскомнадзор запостил духоподъемные картинки в честь праздника. РКН рассказал, как хорошо, когда отсутствует Wi-Fi b мобильный интернет - у человека появляется время пожить для себя, заметить то, на что раньше не было времени.
Также РКН предупредил об опасностях соединения через Wi-Fi.
Эта публикация вызвала настоящий шквал комментариев, в которых пользователи жаловались, что уже давно живут в "празднике без Wi-Fi" и мобильного интернета. Во многих регионах последнего нет несколько месяцев. Страшнее всего, когда эти удалённые места не оснащены проводными сетями, и фактически у людей нет возможности выйти в интернет в общем и целом.
Впрочем, полномочия РКН расширились, и с 1 марта ведомство сможет при необходимости полностью отключать российский сегмент интернета от глобальной сети - правительство России утвердило постановление №1667. Крайняя мера изоляции будет применяться в случае масштабных кибератак или угроз национальной безопасности. Также известно, что Россию могут временно отключить от интернета, если будут фиксироваться угрозы во время парламентских выборов в 2026 году.
Если такое случится, РКН наверняка разродится еще одной жизнерадостной картинкой о том, как хорошо жить без интернета. И, разумеется, запостит её в свои официальные аккаунты в соцсетях.
Источник:
- В России предложили создать "государственный VPN"
- "А как я буду просить у деда фото карася с рыбалки?": в ближайшее время в России могут заблокировать WhatsApp*
- Роскомнадзор хочет контролировать все попытки входа на заблокированные в России сайты
- Google Meet под прицелом: в Госдуме намекают на блокировку
- В Госдуме предложили ввести обязательную блокировку интернет-ресурсов за мат


Например, были фирмы, что предоставляли доступ к своему серверу/сайту и там можно было свой почтовый ящик создать.
И были сервисы, пишешь им письмо "по форме", с перечислением нужных страниц в интернете.
А они тебе в ответ, присылали "копии" этих страниц.
Костыль, конечно, жутко неудобный, но, в принципе, можно было бесплатно получить нужную информацию.
Поэтому нужно ограничить пользователям возможность комментировать, раз неправильное мнение имеют, все правильно правительство делает
Кто об этом должен думать ? Да никто ! Пойдут отчеты :
- " Всё закрыли / перекрыли, хохлы не пройдут " ...
- " А как же люди ? "
- " Какие люди ? "
"Правительство на другой планете живет, родной!"(с)
У них там и инфляция 7%, и зарплаты повышают дважды в год.
Житель Тверской области оштрафован за дискредитацию Вооруженных Сил РФ
Установлено, что мужчина ночью 22 июля 2022 года наклеил листовку на дорожный знак «Направление главной дороги». Знак расположен на мосту через реку Кашинку со стороны пересечения улиц Судейской и Социалистической, а также Курортной набережной. Таким образом, листовка с надписью «Нет войне» была представлена для обозрения неограниченного круга лиц.
«Тем самым обвиняемый осуществил публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты Российской Федерации и её граждан, поддержания мира и безопасности», – пояснили в суде.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Меморандум_Германии_об_объявлении_войны_СССР_(1941)https://ru.wikipedia.org/wiki/Меморандум_Германии_об_объявлении_войны_СССР_(1941)
Одна из самых бездарных организаций в России, ещё падлы на бюджете сидят, разогнать нах...й и на улицу выгнать дворы мести.
Зато я не путаю понятия "водитель" и "шофёр". "Баян" и "гармонь".
И, кстати, Англия и Великобритания не одно и тоже.
У меня на даче вайфай роутер через ГСМ-модем работает.
А они имели ввиду, общественный вайфай в городе.
Шучу, если чо ))
От слова "махать".
.
Оплата - ТОЛЬКО через Инет
Которого нет
.
Мать уже дважды оштрафовали по 3.000 что не смогла оплатить парковку
.
Думаю, все продумано и просчитано.
Так, что ты, либо стал хер знает как, либо это очередная твоя «невыдуманная история»
1. Эвакуация пол года как активно практиктикуется;
2. Выручка по штрафам за неоплаченную парковку в этом году выросла в 4-5 раз по сравнению с 24г (из первых рук инфа);
3. Бесплатные парковки активно переделывают в платные уже года 3;
4. Оплата парковки должна пройти до конца дня, иначе штраф.
Ни одного эвакуатора не видел.
По городу и в окрестностях так же.
Знакомый эвакуаторщик ушел к дорожникам, потому как работы нет
Может мы в разных Краснодарах живем?