FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Накрутила рулём и повредила 4 автомобиля Накрутила рулём и повредила 4 автомобиля "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок
Обман на аукционе eBay (11 фото) Удалить

Обман на аукционе eBay (11 фото)

279707
11
Полезная статья о том, как не купить подделку на аукционе eBay и не быть обманутым.
Особенно советую прочитать тем, кто не имеет опыта покупок на данном ресурсе.
аукцион, ebay, интернет-магазин, телефон, смартфон, ноутбук
аукцион, ebay, интернет-магазин, телефон, смартфон, ноутбук


аукцион, ebay, интернет-магазин, телефон, смартфон, ноутбук


Часть первая. Покупаем подарочки.
Например взбредило нам жене подарочек купить востребованной категории – Первый смартфон! Был выбран проверенный временем Samsung Galaxy S i9000. Кто в курсе тот поймет (отличный выбор альтернативных прошивок, включая самый последний андроид) Заходим на Ибей и выбираем… Отличный лот НОВЫЙ смарт в комплекте за полцены с доставкой. На момент покупки $215, т.е. половина цены наших инет магазинов. В описании четко указано, что лот НОВЫЙ, комплектный, в коробке со всеми причандалами.
Ошибка №1 Продавцу с рейтингом свыше 140 000 и 98% позитивных отзывов можно доверять. Даже если он из Гонконга.

аукцион, ebay, интернет-магазин, телефон, смартфон, ноутбук


Покупаем. Радуемся. На следующий день получаем трекинг HongKong Post. Радуемся оперативности еще раз. Через неделю трекинг все еще не отслеживается. Терпеливо ждем. Еще через два дня на гневное письмо служба поддержки мгновенно высылает новый трекинг номер почемуто Swiss Post. Через день он отслеживается, ну и чудненько. Замираем в ожидании.

аукцион, ebay, интернет-магазин, телефон, смартфон, ноутбук


Часть вторая. Получаем и офигеваем.
Итак что же в посылке… Смотрим фото. Тотально бэушный хлам, собранный и того, что было на коленке, как когдато выразился классик – «в грязных вонючих коридорах бесплатной параши кинотеатра Октябрь» Корейская операторская версия Anycall M110S, перешитая кривой кЕтайской прошивкой, полный пыли, с выгоревшим в нескольких местах экраном, левая коробка, левая зарядка, левый аккумулятор, левая крышка, инструкции от кнопочных самсунгов итд. итп.

аукцион, ebay, интернет-магазин, телефон, смартфон, ноутбук


Часть третья. Момент истины.
Продавец по-голливудски удивлен. Нет! Он негодует. Как такое могло произойти?!? Видимо подвел один из нерадивых поставщиков. Тысяча извинений и Вам мило предлагают полный возврат денег или выслать теперь уж точно новый аппарат. Естественно, после получения посылки обратно

аукцион, ebay, интернет-магазин, телефон, смартфон, ноутбук

Ошибка №2. Вы не хотите доплачивать за обратную пересылку,а Продавец цинично заботясь о Ваших деньгах, настоятельно советует вернуть посылку обычной бандеролью,не регистрированной, т.е. без трекинга

Ошибка №3. Вы отправляете посылку обратно в полном спокойствии под двойной защитой ПейПел и Ибей а также заверениях Продавца, что с его over 150000(!) продаж проблем быть просто не может

аукцион, ebay, интернет-магазин, телефон, смартфон, ноутбук


Ошибка №4. Вы понимаете, что головняк уже заработали, но проблема с подарком так и не решена, а половину сэкономленного на подарке бюджета Вы уже успешно пропили. Авось внутри Вас выбирает «точно-такойже-только-новый-смарт-за-полцены»

аукцион, ebay, интернет-магазин, телефон, смартфон, ноутбук

Момент истины наступает в магический 45 день, когда заинтересованность Вами со стороны Продавца чудесным образом исчезает.

Он более не отвечает на письма и вообще включает полный игнор. Что примечательно, все законно и на 45 день Вам не поможет ни Ибей ни ПейПел, тк. вышел срок открытия претензии.

аукцион, ebay, интернет-магазин, телефон, смартфон, ноутбук


В результате, у Продавца и Ваши деньги и сматфоно-хлам, который будет вскоре выслан следующему «Клиенту». В этом и заключается суть е-бизнеса, а точнее нае-бизнеса Cellphoneforever. Известной также как FAN YANG HONGKONG.

аукцион, ebay, интернет-магазин, телефон, смартфон, ноутбук

Мошенники работают давно и как видно успешно.
Огромное количество позитивных отзывов собрано на продаже мелочевки типа копеечных зарядок, переходников и прочей околомобильной фурнитуры.
На фоне нескольких тысяч позитивных отзывов пара сотен негативных – капля в море.
Данный пост написан после того как сразу несколько моих знакомых «купили» на праздники у этого продавца себе головняк.
Это говорит о том, что проблема масштабная, будьте бдительны, предупредите знакомых.
И помните, если Вы уже заказали товар, чтобы Вам не обещал саппорт мошенников из Cellphoneforever, как бы не умоляли подождать еще чуток,
ВЫ ДОЛЖНЫ ОТКРЫТЬ ДИСПУТ ДО 45 ДНЕЙ иначе рискуете остаться с носом.
Удачи!

Источник: www.liveinternet.ru
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
38  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
492
Flam 8 лет назад
Заказываю на али, не отслеживается в течении 10 дней или не пришел за 7 семь дней до конца защиты покупателя, открываю спор.
4
Artem 8 лет назад
на ebay тел купить это верх неблагоразумия
лучше в офиц инет-магазине
Комментарий удален
−1289
2
Dmitry 10 лет назад
Автор сам неудачник , а таких неудачников и кидают. Знаю этого продавца купил у него несколько телефонов все ровно и без кидков. Как защитить себя при покупке на ебее: обязательно требуешь у продавца трек номер, если не даст , то искать другого продавца. На 44 день после оплаты открываешь дело о не получении товара , даже если трек трекается это нормально. Если выполнить эти два действия , то вы не сможете быть кинутыми никаким продавцом и попадете под защиту покупателя. Пишите кому надо подскажу еще моменты.
−188
В чем смысл впаривать деньги в ожидании товара?
Не проще ли пойти и купить товар в ближайшем магазине? Ну не вижу я тут оснований рисковать деньгами ради копеечной выгоды.
−250
vertual 11 лет назад
Вообщето самсунг не китайская а корейская компания... У китайцев только свое дешевле.

Еще-бы на Хуанчанбее в Шеньчжене самсунг по дешевке по почте заказал. Долго бы рассказывал потом про четырех ядерный А10 и амолед 320х200 :-)
−188
Ну как, будет долгими зимними вечерами сидеть и вышивать на своем андроиде новыми прошивками. Вот такая вот рукодельница она у него :)
237
vovananana 11 лет назад
Первое правило покупателя на еВау: проверь фидбеки на твою покупку(в данном случае телефон ).

Правило второе(по секрету): Получил хлам, при получении не расписывался - упрись рогом: не получал.Paypal деньги вернет и с него снимет.

И каким надо быть долбочесом ждать 45 дней не открывая кейс
0
От мошенников никто не застрахован.

Но, репутация, безусловно, важная вещь для участников ebay - это раз.

Если ты хочешь купить что-либо в 2 раза дешевле, чем это предлагает сам производитель - то ты сам идешь на сделку с совестью - это два.

На сайте есть возможность выбирать ТОЛЬКО из новых товаров с этикетками производителя - это три. и при этом ты защищен от покупки б/у вещей.

Видимо кому как повезет...

Что до меня, то лично я купил на ebay две пары американских wrangler по цене с учетом доставки в два раза ниже, чем в официальных российских магазинах.

Модель 1в1. Отправлено из LA California. Доставка через американскую usps и нашу почту россии за 15 дней. Обидно только одно - тариф на доставку. 31/15 где 31 - стоимость одной пары, а 15 - доставка




в общем, при 8 покупках различных товаров на ebay я в нем ни разу не разочаровался. Даже при заказе из
−211
Pave Ivlichev Константин Сидоренко 9 лет назад
нету на свете американских джинсов,китай давно
−211
Pave Ivlichev RS 8 лет назад
Я имею ввиду настоящее время,а не 80-е года
Показать ещё 9 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?