FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Самые интересные факты про Новый Год (22 фото) Удалить

Самые интересные факты про Новый Год (22 фото)

34629
22
Давайте сегодня узнаем что-то новое об этом празднике.Первые упоминания о прообразе праздника Нового года известны с третьего тысячелетия до нашей эры в Месопотамии.
новый год, факты,

Традиция украшать елку впервые появилась на территории современной Германии еще в Средневековье.

новый год, факты,


Новый год первого января начали отмечать с 1700-го года, по указу Петра Первого.

новый год, факты,


Впервые, россияне отдыхали, а не работали первого января лишь в 1898-м году.

новый год, факты,


Дед Мороз впервые упоминается в 1840-м году, как персонаж «Сказок дедушки Иринея» Одоевского. А корни «носителя мороза» уходят еще в славянскую мифологию.

новый год, факты,


Снегурочка и Дед Мороз появились у нас уже в советские времена. Первое появление дуэта на празднике состоялось в 1937-м году.

новый год, факты,


В России у Деда Мороза целых три дома: в Архангельске (с конца 1980-х), Чунозерской усадьбе (с 1995-го) и Великом Устюге (с 1998-го). Год назад дом Деда Мороза появился еще и в Мурманске. Еще одним, более виртуальным домом, называют Северный полюс.

новый год, факты,


Официально день рождения главного персонажа Нового года празднуют 18 ноября.

новый год, факты,


Снегурочка родом из Костромской области, как и автор пьесы «Снегурочка» Александр Островский.

новый год, факты,


Родилась официально она в ночь с четвертого на пятое апреля.

новый год, факты,


Слова песни «В лесу родилась ёлочка» были написаны Раисой Кудашёвой в 1903-м году. Стихотворение «Ёлочка» было опубликовано в рождественском выпуске журнала «Малютка». А через два года, благодаря композитору Леониду Бекману, стихотворение превратилось в песню.

новый год, факты,


В Испании принято съедать на Новый год двенадцать виноградин, как, собственно, и на Кубе.

новый год, факты,


Традиция с фейерверками и хлопушками пришла из Азии. Идея состоит в том, что чем громче и ярче – тем сильнее отпугнешь злых духов.

новый год, факты,


Оленей Санта-Клауса зовут: Дэшер, Дэнсер, Прэнсер, Виксен, Комет, Кюпид, Доннер, Блитцен. В Северной Америке вожаком является красноносый Рудольф.

новый год, факты,


Дед Мороз на Кипре именуется Василием.

новый год, факты,


Джеймс Белуши до актерской карьеры подрабатывал Санта-Клаусом и был арестован полицейскими в момент развозки подарков. Санта-Клаус был заключен в наручники на глазах у детей, за отсутствие водительских прав.

новый год, факты,


В Японии принято перед Новым годом приобретать грабли, чтобы удобнее было нагрести себе побольше счастья

новый год, факты,


Впервые светящуюся электрическую гирлянду повесили у Белого дома в 1895-м году.

новый год, факты,


В Камбодже, вместо Деда Мороза – Дед Жар

новый год, факты,


Первые стеклянные елочные игрушки появились в Швеции, в середине позапрошлого столетия.

новый год, факты,


Первая рождественская открытка появилась примерно в то же время. В Англии, в 1843-м году.

новый год, факты,


Новый год – год черной водяной змеи.

новый год, факты,


Метки: Новый год   факты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
8  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−408
kayaka1 11 лет назад
−408
kayaka1 11 лет назад
−544
BGDude 11 лет назад
Че ето дед мороз? Ето Санта!
Показать ещё

На что жалуетесь?