FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями
Интересные факты о человеке (12 фото) Удалить

Интересные факты о человеке (12 фото)

59592
12
Ураганное чихание
Когда вы чихаете, средняя скорость вылета воздуха из вашего рта составляет около 165 км/ч. Не удивительно, что ваша мама учила вас прикрывать рот, когда чихаете. Ведь с такой бешеной скоростью вместе с воздухом распространяются болезнетворные бактерии. А если чихнуть, не прикрыв рта, то в радиусе 5 метров от вас будет облако бактерий.
Интересные факты о человеке (12 фото)

Биться до последнего

Интересные факты о человеке (12 фото)

За всю жизнь, человеческое сердце успеет сократиться около 3 миллиардов раз,при условии, что средняя продолжительность жизни 70 лет.Это довольно большая работа для маленькой мышцы размером с кулак для ребенка и в два кулака для взрослого.
Любая улыбка хороша

Интересные факты о человеке (12 фото)

Как выяснилось, улыбаться не только приятнее, чем хмуриться, но и намноголегче. В прямом смысле этого слова. Когда человек улыбается, он использует в 2 раза меньше мышц, чем при нахмуривании.Поэтому сделайте жизнь легче – улыбайтесь. Даже если улыбка притворная, улыбаясь, мозг вырабатывает гормоны счастья – эндорфины, которые делают вас счастливыми

Человеческая кожа

Интересные факты о человеке (12 фото)

Можете выбросить свое антибактериальное мыло. Ваша кожа производит антибактериальные химикаты, чтобы не позволять размножаться микробам.Мало того, что ваша кожа служит физическим барьером для инфекций, она еще и вырабатывает специальные антибактериальные пептиды, которые защищают саму кожу от инфекций.Кроме того, наш физический барьер постоянно обновляется. Полный цикл обновления клеток кожи составляет от 26 до 28 дней

Слюномашина

Интересные факты о человеке (12 фото)

Ваше тело производит от двух до шести чашек слюны в день.В течение средней продолжительности жизни, этого достаточно, чтобы наполнить два небольших бассейна.

Легкие и теннисный корт

Интересные факты о человеке (12 фото)

Каждый день через человеческие легкие проходит 10,000 литров воздуха. Общая поверхность легких сопоставима с размером теннисного корта.Как такое большое пространство может поместиться в таком маленьком объеме? С помощью 300 миллионов альвеол (маленьких пузырьков) в каждом легком. Причем объем правого легкого больше, чем левого.

Идентификатор языка

Интересные факты о человеке (12 фото)

У каждого человека свой индивидуальный отпечаток языка – как и отпечатки пальцев.Но не рассчитывайте, что когда вас приведут на допрос, у вас будут брать отпечаток языка. Это намного сложнее, чем отпечатать палец. Кстати у коров, аналогом отпечатков пальцев является отпечаток носа.

Стальной живот

Интересные факты о человеке (12 фото)

Ваш желудок производит соляную кислоту – вещество, которое способно вызывать серьезные ожоги и, использующееся в индустрии, как химический реагент.Кислота необходима, чтобы переваривать пищу, но почему она не разъедает желудок? В желудке есть слизистая оболочка, которая предохраняет все внутренние органы от кислоты.Желудок обновляет слизистую оболочку примерно раз в две недели, иначе он переварит сам себя.

Мозговая мощь

Интересные факты о человеке (12 фото)

Ваш мозг - энергетическая обжора.Не смотря на то, что мозг составляет примерно 2% от общего веса человека, он потребляет более 20% энергии вашего тела. В отличие от ваших мышц или пищеварительной системы, ваш мозг никогда не отдыхает – даже, когда вы спите.Интересно, но мозг можно натренировать, как и обычную мышцу – для этого надо просто нагружать мозг трудными задачками. Лучше всего помогает общение с более умными людьми или изучение новой области знаний.

Хвост

Интересные факты о человеке (12 фото)

У человека есть хвост (причем у кого-то длиннее, а у кого-то короче).Его называют копчик – небольшая кость на конце позвоночника человека, которая образовалась путем сращивания 3 или 5 последних позвонков. Обычно копчик составляет в длину несколько сантиметров, и его нельзя почувствовать и увидеть. Но в некоторых случаях есть отклонения, когда у людей появляется видимый хвост.

Гоночные нервы

Интересные факты о человеке (12 фото)

Скорость передачи нервных импульсов может достигать 402 км/ч, что очень удобно, когда вам нужно принять решение в доли секунд. К примеру отдернуть руку от горячего утюга – все это обусловлено химическими сообщениями путешествующими между нейронами (в случае решения) или между нейронами и мышечными клетками (в случае движения)

Супер сила

Интересные факты о человеке (12 фото)

Ваш мозг – это все, что стоит между вами и супер-силой.Это явление, также известное, как “истеричная сила” – феномен, позволяющий маленьким и хрупким женщинам поднимать целые машины в моменты, когда выбор стоит между жизнью и смертью. Мозг позволяет мышцам задействовать весь свой потенциал и работать на полную мощность, увеличивая эффект выбросом адреналина, который замедляет несущественные функции организма (например пищеварение) и увеличивает частоту дыхания и сердцебиения, а также перенаправляет всю имеющуюся свободную и резервную энергию в нужное русло.Поэтому люди в моменты крайней опасности способны на невероятные подвиги, которые могут спасти им жизнь.

Метки: интересное   истории   приметы   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
8  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
278
mudozvon 12 лет назад
кожа вырабатывает какую то ***ню, так что руки мыть не обязательно1!блеать да я их мою что бы в рот не попало вместе с продуктами!
Показать ещё

На что жалуетесь?