FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Первая фотография (18 фото) Удалить

Первая фотография (18 фото)

26202
18
Первый снимок был сделан в 1825-м году, это, конечно, не фотография, а гелиография.
Сделал ее Жозеф Нисефор Ньепс с обычной гравюры.
C 2002 года снимок принадлежит Французской национальной библиотеке.
Через 13 лет человечество отметит 200-летие со дня появления первой фотографии.
Первая фотография (18 фото)

Через год Ньепс создает первую фотографию реального окружения – вид из своего окна. Для этого понадобилась 8-часовая экспозиция.

Первая фотография (18 фото)


В 1838-м году другой француз – Луи Жак Манде Дагер, при помощи своей технологии получения дагерротипа, стал автором первого снимка с изображением человека. Если вы внимательно присмотритесь, то на углу бульвара дю Тампль увидите человека с поднятой ногой. Возможно, ему чистят обувь.

Первая фотография (18 фото)


Первый портрет человека оказался автопортретом американского изобретателя и фотографа Роберта Корнелиуса. Точна дата снимка неизвестна, но произошло это не позднее середины осени 1839-го года.

Первая фотография (18 фото)


Первая женщина, появившаяся на фотографии – Дороти Кэйтрин Дрейпер, которую сфотографировал ее брат и известный американский фотограф Джон Дрейпер. Кстати, в том же 1839-м году.

Первая фотография (18 фото)


Первое эротическое фото датируется 1850-м годом. Его автор – француз Феликс Жаке Антуан Мулен.

Первая фотография (18 фото)


Британец Роджер Фентон стал не только одним из основателей искусства фотографии в Великобритании, но и по праву считается первым военным фотографом. В 1855-м году Роджер с помощником отправился на Крымскую войну по заданию издателя. Вот фото его фургона. За войну фотографу удалось сделать более 300 крупноразмерных негативов.

Первая фотография (18 фото)


А вот это фото 1850-го года повлияло больше на медицину, чем на фотографию. Финеас Гейдж – обычный строитель-железнодорожник, которому сквозь череп прошел металлический прут (на фото). История Финеаса, выжившего после такой травмы и прожившего еще 12 лет, считается первым научным опытом медиков о влиянии лобных долей на личность человека. Череп Финеаса до сих пор экспонируется в Гарварде.

Первая фотография (18 фото)


Следующие две фотографии оспаривают между собой право называться первой фотографией, сделанной в Азии. На первом фото изображен понтонный мост через реку Инд, соединяющий современные территории Индии и Пакистана, город Атток. По непроверенным данным, фото сделано в 1861-м году.

Первая фотография (18 фото)


А на втором изображен форт Лахор, там же, в Пакистане. Дата 1864-й год оспаривается историками в сторону уменьшения.

Первая фотография (18 фото)


1865-й год – первый подводный снимок сделан Уильямом Томпсоном (на фото) в Великобритании.

Первая фотография (18 фото)


Первая цветная фотография, сделанная физиком Джеймсом Клерк Максвеллом в 1861-м году.

Первая фотография (18 фото)


В 1893-м году было сделано первое фото внутри профессиональной фотостудии. Место и автор неизвестны.

Первая фотография (18 фото)


Первая цветная фотография реальных объектов «Пейзаж Южной Франции» (бихроматный способ) – Луи Дюко дю Орон в 1877-м году.

Первая фотография (18 фото)


Первый аэрофотоснимок сделал в 1858-м году Гаспар-Феликс Турнашон, запечатлевший панораму Парижа.

Первая фотография (18 фото)


Более качественный кадр – Джеймс Уоллес Блейк над Бостоном, США, 1860 год.

Первая фотография (18 фото)


Первая фотография из космоса сделана с борта ракеты V-2 24-го октября 1946 года. На снимке изображена Мексика. Ракету запускали американцы.

Первая фотография (18 фото)


Первая цифровая фотография была создана в 1957-м году американцем Расселом Киршем. По сути. Это была обычная фотография, отсканированная в электронный формат.

Первая фотография (18 фото)


Источник: strajj.livejournal.com
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?