FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Уши Иуды (13 фото) Удалить

Уши Иуды (13 фото)

39043
13
Это не настоящие уши, хоть и очень похожи на человеческие.
Это грибы, которым на протяжении многих столетий присваивали разные названия.
Самым распространенным стало - уши Иуды.
 Уши Иуды (13 фото)

1. Этот гриб называется аурикулярия уховидная (Auricularia auricula-judae) и найти его можно практически по всему миру.

 Уши Иуды (13 фото)


2. Как видно, некоторые экземпляры жутко напоминают человеческие уши.

 Уши Иуды (13 фото)


3. В принципе, практически везде, где вы найдете старые деревья, вы встретите уши Иуды.

 Уши Иуды (13 фото)


4. Да, эти грибы называют уши Иуды (или Иудины уши, как вам угодно), и, как можно догадаться, названы они в честь ученика, предавшего Иисуса Христа.

 Уши Иуды (13 фото)


5. Иуда раскаялся в своем деянии и вскоре повесился на дереве. Некоторые источники утверждают, что это было очень старое дерево. Например, в английских текстах о подобном старом дереве упоминается еще в XVII веке.

 Уши Иуды (13 фото)


6. Говорят, эти грибы появились, чтобы постоянно напоминать нам о предательстве Иуды. Далее, это название превратилось в уши еврея.

 Уши Иуды (13 фото)


7. Хотя в суровом средневековье все грибы называли еврейскими ушами, в более поздних текстах можно увидеть пояснения, что это все же уши Иуды, а не евреев.

 Уши Иуды (13 фото)


8. В любом случае, это название, мало сказать, нелестное. Грибы также часто называют Желейное ухо, Ушной гриб и Кикураге.

 Уши Иуды (13 фото)


9. Вопреки ставшему популярным мнению, эти грибы не растут только на старых деревьях. Ну, разве что в 90% случаев.

 Уши Иуды (13 фото)


10. Хотя эти грибы съедобные, они не обрели популярность на столах английской знати. В прошлом, грибы использовали для облегчения больного горла.

 Уши Иуды (13 фото)


11. В Азии уши Иуды до сих пор регулярно используют при лечении простуды и лихорадок. Есть свидетельства, что их выращивали в Китае более 1500 лет назад.

 Уши Иуды (13 фото)


12. Уши Иуды вырастают до 3 см поперек, хотя в природе часто встречаются экземпляры до 12 см в ширину. На ощупь гриб твердый, желейный и эластичный. Говорят, похоже на настоящее ухо.

 Уши Иуды (13 фото)


13. Наверняка, ими часто пугали непослушных детей!

 Уши Иуды (13 фото)





Источник: bigpicture.ru
Метки: грибы   уши   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
8  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−408
kayaka1 12 лет назад
473
Gleb 12 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?