FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами Кабан стащил рюкзак туристки Кабан стащил рюкзак туристки "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Что корейцы думают об американцах? Что корейцы думают об американцах? Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им приходилось при этом испытывать Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им... В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру...
ТОП-5 красивых космических объектов, которые можно увидеть в домашний телескоп (6 фото) Удалить

ТОП-5 красивых космических объектов, которые можно увидеть в домашний телескоп (6 фото)

49273
6


Туманность Ориона. Очень яркий и впечатляющий объект. Невооруженным глазом туманность воспринимается как неясное свечение, в бинокль видна как яркое облачко. А между прочим, размер этого «облачка» таков, что его вещества хватило бы примерно на тысячу Солнц, или более трехсот миллионов планет Земля.


Звездное скопление Плеяды. Расположено в созвездии Тельца. В Плеядах около 1000 звезд, но с Земли, конечно, видны не все. Голубой ореол вокруг звезд — это туманность, в которую погружено звездное скопление. Туманность видна только вокруг самых ярких звезд Плеяды.

Луна. Невооруженным глазом мы бы увидели только светящийся полумесяц. Темные пятна — это лунные моря, светлые участки — возвышенности. Именно моря и возвышенности образуют «улыбающееся лицо» на полной Луне.

Лунная поверхность. Хорошо видны кратеры. Советский луноход и американский флаг не просматривается. Чтобы их увидеть, нужен гигантский телескоп с зеркалом диаметром в сотни метров — такого на Земле пока нет.

Галактика (или туманность) Андромеды — одна из самых близких к нам галактик. Близко — понятие относительное: это около 2,52 миллиона световых лет. Из-за удаленности мы видим эту галактику такой, какой она была 2,5 миллиона лет назад. Тогда на Земле еще не было людей. Как Галактика Андромеды выглядит сейчас на самом деле, узнать невозможно.

Узнали? Да, это Юпитер! И его тоже можно увидеть в телескоп. Как и Венеру, Сатурн, Уран и Нептун, и многие другие космические объекты.
Наблюдать за звездным небом лучше всего за городом, где нет фонарей и подсветки. Хотя и в городе можно увидеть много интересного. Телескоп для начала подойдет любой, а потом можно перейти на профессиональные модели. Новичкам не стоит покупать телескоп самостоятельно, лучше посоветоваться с опытными астрономами. Поймать и расспросить таковых можно в Дни Открытой Астрономии (ДОА), которые проходят во многих городах России. На этих мероприятиях собираются фанаты своего дела, которые могут рассказать про астрономию все и даже больше, и разрешают бесплатно смотреть в телескоп.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
328
Vorobew 12 лет назад
269
Kurtag 12 лет назад
Эх гоже будет отведать лунный финикъ! Время наступитъ!
−408
kayaka1 12 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?