FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Маленькая жирафа Финни-настоящий член семьи (10 фото) Удалить

Маленькая жирафа Финни-настоящий член семьи (10 фото)

36504
10
Её звали Финни (Fenne) – это юная самочка жирафа, которая два года прожила на ранчо семейства МакРей, вместе с его хозяевами – владельцем небольшого парка De Tweede Spruit в Южной Африке 59-летним Колином МакРеем (Colin McRae), его 52-летней супругой Теони (Theony) и их четырьмя детьми.
Маленькая жирафа Финни-настоящий член семьи (10 фото)

«Финни была 3 метра в высоту, а повадки её ничем не отличались от щенячьих», — в эти дни вспоминают члены семьи МакРеев. Жирафа прекрасно отзывалась на своё имя и приходила сразу же, стоило только позвать. А ещё Финни с удовольствием носила головные уборы.

Маленькая жирафа Финни-настоящий член семьи (10 фото)


К несчастью, в один из дней Финни на пастбище, находящемся возле дома, съела ядовитую траву и умерла. Но члены семьи, глядя на фотографии с жирафой, вспоминают, как она осторожно, чтобы не поскользнуться, ходила по кафельному полу в доме. Как Финни тихонько наклонялась пред проёмами дверей, соображая, что может удариться об них.

Маленькая жирафа Финни-настоящий член семьи (10 фото)


Как вспоминает Теони: — Она была настоящим членом нашей семьи. Финни очень любила находиться в обществе людей и разыскивала их очень быстро. Она могла почуять запах людей за несколько десятков метров. Также Финни с удовольствием играла с хозяйскими лошадьми и собаками.

Маленькая жирафа Финни-настоящий член семьи (10 фото)


В своём парке De Tweede Spruit МакРеи устраивают для туристов конные прогулки и предлагают шоу сафари. Как-то четыре года назад их старший сын 19-летний Крейг (Craig) в кустах парка нашёл маленького жирафёнка, которого по какой-то причине, сразу же после родов, оставила родная мать. Малышка была полностью облеплена насекомыми и еле-еле поднимала голову. Парень сразу же бросился на помощь детёнышу и позвал на помощь родителей.

Маленькая жирафа Финни-настоящий член семьи (10 фото)


Маленькую самочку жирафа привезли в дом и потихоньку стали выхаживать её. Они кормили её молочной смесью, состоящей из коровьего молока и сырых яиц. Финни потихоньку росла и становилась более уверенной в себе.

Маленькая жирафа Финни-настоящий член семьи (10 фото)


МакРеи помогали малышке выходить из дома на улицу, чтобы та не повредила себе что-нибудь, ударяясь об дверные проёмы, острые углы дома или чтобы она просто не поскользнулась на полу. Хотя, Финни всегда вела себя очень деликатно: она наклоняла голову и старалась идти по полу, где лежали ковры.

Маленькая жирафа Финни-настоящий член семьи (10 фото)


Жизнь с «малышкой» Финни была полна чудесных моментов: она была очень нежной, ласковой и чувственной. Хотя конечно была и неловкой, даже тяжёлой, как все юные и неопытные животные. – Если Финни наступала вам на ногу, то поверьте, этого вы бы точно никогда не забыли, — улыбаясь, вспоминает Теони.

Маленькая жирафа Финни-настоящий член семьи (10 фото)


Семья МакРеев очень надеется, что в их доме когда-нибудь опять появится животное, которое они будут любить так же как Финни. Но к нему они проявят больше внимания и заботы, чтобы не допустить подобной трагедии.

Маленькая жирафа Финни-настоящий член семьи (10 фото)


Маленькая жирафа Финни-настоящий член семьи (10 фото)





Источник: zoopark.su
Метки: fenne   жирафы   финни   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
10  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
46
geroin_k 12 лет назад
Тоже хочу жирафаааа
−408
kayaka1 12 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?