FISHKINET
«Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Как заработать в кризис: 3 топовых идеи

Как заработать в кризис: 3 топовых идеи

23228
6
Пока сотни компаний уходят из России и освобождают рынок, российские предприниматели все активнее продумывают новые способы импортозамещения и производства товаров. Появляются новые идеи, которые в ближайшее время открывают бизнесменам большие перспективы.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
224
kukaracha21 2 года назад
"Качество – как у зарубежной косметики, но цена намного привлекательней."

Цeна обязатeльно поднимeтся до уровня зарубeжной, а то и вышe.
Показать все 2 ответа
−300
HalloFreeSpace 2 года назад
Весь шмот очень зависит от импорта к сожалению и цены наших производителей не будут такими низкими ка бы хотелось .
147
Liberman 2 года назад
как ни странно, но производить кожгалантерею дешевле в Китае, да и косметику тоже легче там производить...
деревообработка(мебель часть строимат-ов) - да. благодаря законам с 22-го года выбора просто нет,кроме как производить здесь.
но плитка китайская,ламинат китайский,обои китайские, штукатурка\смеси - китайские,клеи - китайские. да почти все китайское. зарубежные бренды? это "заря" что ль? да,блин, это типа оджи\твоё и т.д. фигни ширпотребной, делалось тоже то ли в китае,то ли бангладеш... че изменится то?
или хотят заменить сумку Шанель отечественным производством? производством - не получится, технологий нет. а то что получится - назвать Шанель нельзя даже близко.
и там задачу не выполняем(качество) и брендовость никакая - так нахрена это надо?
147
Liberman Juli 2 года назад
вот и я про то же. к чему эта новость? че в ней прям такого новостного?
как делали керзачи так и делаем)
один хрен я не одеваю ни шанель\луи вуитон ни зару\оджи и т.д.
а то что я ношу - один фиг ни в России ни в Китае не делается) да и мебель+сентехника у меня из другой,это же страны... ещё б машину себе оттуда,но. эт дорого.
113
Саша 2 года назад
У меня, у меня Идея. Даёшь натур продукт. Репейник обыкновенный. Сбор листьев репейника (лопухов), сушка, упаковка в бересту. Зимой заливаешь кипятком - и ОППА! У тебя импортозамещение! Подтираешь его (анус) с гордо поднятой головой. Вперёд, страна!
285
ПчЁла GROMOZEKA 2 года назад
"Все ингредиенты для косметики и шампуней производят в России и Китае. А точнее абсолютно все ингредиенты для основы производятся в Китае. У нас тупо нет сырья для производства."
Ты это китайцам расскажи, которые у нас скупают косметику и расхваливают ее на всех сайтах, потому что натуральная.
Я на ютубе подписана на нескольких блогеров из Китая и Южной Кореи. Одна кореянка про это рассуждала. Говорит, в России сейчас корейская косметика очень востребована, а меня все мои подруги просят из России привезти крема, которые намного лучше наших. Вот только упаковка у вас не такая красивая.
Правда если наши возьмутся за дизайн, то и цена взлетит...
А про аналоги колы согласна, зачем кого то копировать, если свои напитки есть. Давно перешла на ГОСТ Буратино, Лимонад, Дюшес, Байкал в стеклянной таре.
−5
gaiful 2 года назад
Только ВАЗ продолжает делать Жигули! Для них стабильность важнее.
25
Уля gaiful 2 года назад
Ваз остановил производство по причине нехватки иностранных комплектующих....
25
Уля 2 года назад
По данным Минэкономразвития, только 6% отечественных компаний смогут нарастить своё производство в условиях санкции.
Про какое "заработать" в этих условиях идёт речь!?
395
Кот Чеширский 2 года назад
395
Кот Чеширский 2 года назад
Комментарий удален. Причина: предложил спам-фильтр при добавлении комментария
−1
Показать все 6 ответов
25
Уля эмосурикат прямоползающий 2 года назад
Вот уж сомневаюсь, что воронежские производители не пустили. Больше поверю что икея не собиралась в Воронеж.
На сколько я знаю, производители мебели в очереди стояли за заказами от Икеи. Не один другой продавец мебели не заказывает такой объём мебели, как это делала Икея.
И к сожалению, уход этой конторы с нашего рынка оставил без работы не один десяток тысяч человек без работы из мебельной и смежных отраслей. Ни одна российская контора не сможет заменить икею на рынке. В принципе и в остальном мире пока никто не смог её заменить с более жизнеспособной схемой бизнеса.
285
ПчЁла Уля 2 года назад
По поводу людей оставшихся без работы, да проблема. По поводу мебели из Икея... У меня вопрос: есть здесь кто-то, кто покупал мебель в Икея? Я эту тему с друзьями обсуждала. Как оказалось, среди моих знакомых, никто. Все почему то предпочитали мебель Дятьково или каких то других русско-немецких компаний. Кухни все делают русские на заказ, кто побогаче - итальянские. У меня к Икея вообще предвзятость, не случайно они себя изначально позиционировали, как мебель для дачи. Но то что хорошо для дачи, не означает в квартиру на века...
25
Уля ПчЁла 2 года назад
Лично я не знаю людей у кого нет дома каких-нибудь изделий из Икея. У меня дома детские комнаты обставлены икеевской мебелью. Прошлая квартира, после того как мебель Дятьково быстро развалилась, была обставлена икеевской, в том числе и кухня. Так и продал её с этой мебелью.
Многие гостиницы среднего класса предпочитают мебель из икеи.
Икея удобна тем, что можно купить в тот же день, когда приехал в магазин причём сразу для всей квартиры. По той цене, которая указана на ценнике. При этом уверен в том, что качество изделия будет точно таким же как и образец на витрине и в коробке будет ровно столько деталей, сколько требуется.
Покупая же какую-нибудь мебель Дятьково, требуются ждать пока её привезут и соберут. Во время сборки обязательно выяснится что чего-то не хватает и надо ждать ещё доставку. Но сборщик может только через неделю. И вот ты сидишь и ждёшь, а через неделю выясняется что сменили модель и недостающая деталь другого оттенка.
С кухнями от наших производителей вообще беда. Заранее никто не может сказать сколько будет стоить и когда сделают. Ну а дизайн в стиле "дороГо-боГато" который выдают за вершину вкуса - это отдельная песня.
Наши производители очень на любителя (точнее у икеи тоже наши, но делающие по заказу икеи).
И кстати, я не помню что бы Икея позиционировала себя как мебель для дачи. Как не дорогую мебель - было. Но именно для дома. Не даром они придумали делать макет квартир для образца, которая полностью обставлена своей мебелью и вещами.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
25
Уля Объект реальности 2 года назад
ОСТ и состав - это далеко не одно и тоже. ОСТ (да и ГОСТ) допускает различный состав одного и того же продукта. Так что два тархуна, выпущенные по ОСТ, но на разных заводах, могли иметь разный состав. Да и вкус тоже мог отличаться. Не очень сильно, но один мог быть намного вкуснее другого. В моём детстве такой диссонанс всегда вызывал вкус пломбира в вафельном стаканчике, который в Ленинграде был намного вкуснее чем в Ростове-на-дону.
−76
Дро4ер Полоумный 2 года назад
Осталось качество подтянуть до зарубежных аналогов ибо при отсутствии конкуренции можно продавать любое говно, всё равно купят
Показать ещё 19 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?