FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Китайская выпивка и закуски (18 фото) Удалить

Китайская выпивка и закуски (18 фото)

120586
18
Автор: Два часа от Владивостока до границы, и – вот она, Китайщина! Многие ездят на выходные – просто пива попить. Пиво в Китае варят классное. Лично мне нравятся простые старые сорта: «Харбин», «Циньдао», «Медвед». Молодежь заманивают «мочой голубого льва», разлитой в фигурные бутылки («Блю лион»), а также «Ананасовым», «Вишневым».
Сортов много, стоит, в основном, от 2 до 7 юаней за бутылку - смотря где берешь и какое, ночью у гостиницы – дороже, в магазинах «для китайцев» - дешевле. Юань сейчас в районе 5 рублей.
Китайская выпивка и закуски (18 фото)

К пиву – немыслимое количество сушеных вкусняков – кальмар, рыбка, орешки, осьминоги и прочая… Иногда непонятно, что в пакетике, но прикольно.

Китайская выпивка и закуски (18 фото)


Копчености в тетрапаках – тут же. Свиные хвостики, уши, рыла, куриные лапки и крылья. (Вначале диковато, потом привыкаешь).

Китайская выпивка и закуски (18 фото)


Принципиально в России не покупаю шаурму (шаверму) – «купил шаурму – помог бенладену». Китайцы делают что-то подобное, но используют не лаваш, а масляные огромные блины. Напихивают туда мясо, сою, соленья, дайкон (в приморье его называют лобой). В общем – вкусно. Перекусон такой стоит 2,5 юаня.

Китайская выпивка и закуски (18 фото)


Выпечка – потрясающая. Хворост, бизе, бисквиты, булочки, лепешки, слоеное тесто. Печенье – со всем, с чем можно, и с чем нельзя. С ягодами, с орехами, с травами, мясом, рыбой. Делают при тебе же, и выкладывают на прилавок.

Китайская выпивка и закуски (18 фото)


Китайская выпивка и закуски (18 фото)


Выпивка… Русские туристы часто ведутся на красивые бутылки – тот кто впервые, или в алкоголе не опытен. Покупают всякие «бренди» и «виске» - дизайн имитирует известные мировые бренды. Все это хня, ни бренди ни вино в Китае делать не умеют (по крайней мере, я не встречал хорошего).

Китайская выпивка и закуски (18 фото)


В Китае делают отличную кукурузную водку. Настоящий самогон, от 37 до 56 гр. Иногда жестковатая, иногда мягкая, даже с привкусом чернослива – все зависит от сорта. Для производства бухла используют также гаолян. Это трава, говорят – зерна на вкус напоминают кукурузу, но горькие. Поэтому в Приморье она не возделывается, как сорняк растет вдоль дорог. Высокие стебли, а на макушке – красные метелки. Переводится «высокая голова». Китайцы считают, что она обладает целебными свойствами. Русские такую водку не любят, говорят, что «слишком вонючая». Дело привычки, как и виски. Мне – нравится.

Китайская выпивка и закуски (18 фото)


Лично я – такую люблю:

Китайская выпивка и закуски (18 фото)

Только в Китае мешаю водку с пивом, и после этого не только не болит голова – практически не пьянеешь. Качественное пойло, возгонкой делается, как Менделеев велел. И пиво – натуральное, а не химия.

А вот старого доброго «Анта» я уже не видел. Может – не выпускают. Зато появилось множество брендовых «мерзавчиков» по 100г. Их удобно проносить с собой в самолет. Если кто не знает, по общепринятым правилам «в самолет можно пронести 10 емкостей по 100 мл на одного человека», а это – литр. На 10 часов лета, с Дальнего Востока до Вомкадья – нормально.

Китайская выпивка и закуски (18 фото)


Покупают на сувениры «дохловку» - бутылки с пресмыкающимися и рептилиями, часто туда засовывают змею, барбарис и жень-шень. Обязательно расскажут, что «морской конек – для муссины ооцень карашо», а ящерица – «колени памагаит». Продается водка в бурдюках – «молочная». Есть и дорогая – стоит несколько тысяч рублей. Впервые такой меня угостили китайские партнеры в конце 90х. Долго нахваливали, мол – водка «Муо Тай» тысячи лет делается, удивительная, целебная. Достали две красно-белых бутылочки по 0,5. Я по привычке значения не придал – китайцы любят преувеличивать. Литр - что это за «доза» на пять здоровых мужиков под хорошую закусь? Вперые у меня после 200 гр «качалась палуба». И не только у меня.

Китайская выпивка и закуски (18 фото)


У русских туристов более популярна водка, которую китайцы выпускают именно для них – дешевая, без вкуса и запаха – просто разбавленный спирт. Чтобы удобнее было брать в дорогу – в в пластиковых фляжках. Называется «один дома». К ней покупают соевые колбаски – «самое то», когда бабла не осталось – а под конец поездки оно всегда заканчивается, сколько ни бери.

Китайская выпивка и закуски (18 фото)


Пробовал «фанту» и «сосасолу» - как-бы лицензионную, сделанную на фабрике – дрянь еще большая, чем настоящая. Сок с мякотью обычно у них вкусный, осветленные – одна химия.

Китайская выпивка и закуски (18 фото)


А это – «квас». Купить не отважился.

Китайская выпивка и закуски (18 фото)


Зимой на улицах продают сладости – ранетки, виноградины, рубленые бананы, облитые сладким сиропом и замороженные. Стоит 1 – 2 юаня.

Китайская выпивка и закуски (18 фото)


Китайский «фастфуд». «Ростиксы» и всякие «евробургерные» у них тоже есть, но это – для туристов и «золотой молодежи», потому как «ооцень дорого». А на улицах продают печеный батат.

Китайская выпивка и закуски (18 фото)


Китайская выпивка и закуски (18 фото)


Ну и напоследок - Бин-Лан. Легальный китайский наркотик. Какой-то орех. Продается в обычных магазинах, многие жуют. Слюну сплевывают – для желудка сок вреден. Эффект – как от легкой травы. Есть красный – подсевшего на это дело можно вычислить по ярким, «окровавленным» губам, и «обесцвеченный», он стоит дороже.

Китайская выпивка и закуски (18 фото)


Источник: www.liveinternet.ru
Метки: Закуски   Китай   водка   выпивка   пиво   спиртное   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
29  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
221
Agentsmitt 12 лет назад
хосю бинлан! осеняма хасю!
241
ArianLord 12 лет назад
ХОЧУ В КИТАЙ!!
−408
kayaka1 12 лет назад
Показать ещё 6 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?