FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Треники&Вареники 7912 постов • 3103 подписчика подписаться
9 кругов ада по Данте. Описание устройства загробного мира

9 кругов ада по Данте. Описание устройства загробного мира

144997
20
Итальянский поэт и богослов Данте Алигьери в своей поэме «Божественная комедия» описал подробное устройство загробного мира. После смерти грешники попадают на один из 9 кругов ада по Данте, где несут вечное наказание, не надеясь на помилование. Мертвые души распределяются по уровням кругов ада в зависимости от тяжести своих прегрешений.
×
Метки: dante   загробный мир   круги ада   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
57  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
66
Молчаливый Боб 2 года назад
21-й пункт порадовал!
322
Семён Семёныч 2 года назад
Позитивненько... ФишкиСтайл
−26
Sergey Mikula 2 года назад
И ты Брут? Почему язычник Брут, предавший язычника Цезаря уравнен с Иудой? И кто такой Кассий, почему не Нерон?
Комментарий удален
−74
Комментарий удален
−74
4
Grand_irokez 2 года назад
Изучаю Библию больше 20 лет, прочёл ее полностью уже не один раз, и могу подтвердить, что в Библии нет ни одного упоминания ни об этих кругах так называемого ада, ни самого слова "ад", и тем более ни одного из так называемых "стражей" этих кругов.
Это скорее всего позаимствовано в языческой мифологии и выдано католиками за истину, исключительно для манипуляции массами людей. И даже Сатану-Дьявола, пытаются отбелить, единственная личность, о которой действительно упоминается в Библии многократно, как о правителе этого мира (Луки 4:5-7), а не о чертике закованным где то в подземелье, и то что католики и православные утверждают о обратном, говорит лишь о том что эти религии - ложные. В Библии нигде не написано о почитании кого либо, кроме одного Бога и Иисуса Христа- его сына. Также о почитании креста в Библии нет ни одного слова, какой смысл поклоняться орудию убийства? С таким же успехом можно поклоняться пистолетам, автоматам или танкам, если логично подумать..

На самом деле, Сатаной был поднят важный спорный вопрос с самого начала - Еве и Адаму было сказано, вы можете быть сами как боги решающие что для вас добро а что зло. Бог дал сатане совместно с человечеством время для того чтобы доказать, что они были не правы изначально. И сейчас мы видим к чему все это привело и какие последствия "свободного падения" человечества управляющего самим собой. В конечном итоге теперешняя система вещей заканчится Армагеддоном, и будет поставлена точка. Праведные люди переживут Армагеддон. После Армагеддона будет новая система вещей, о которой суть всей Библии - царство Бога на земле во главе с Иисусом Христом(сыном Бога), в котором будут на Земле воскрешены к вечной жизни все праведные, а те кто не знал истину о Боге будут воскрешены на Земле, чтобы узнать и сделать свой выбор.
А если в дальнейшем кто либо подвергнет право Бога на царство и управление людьми, уже будет прецедент, как в судебной системе, который будет автоматически обличать во лжи такого индивида.
Вот вкратце вся суть Библии, если ооочень сжато и ооочень кратко. Но изучить Библию детально крайне рекомендую!
Комментарий удален
−74
285
Basin 2 года назад
Не кто не задаётся вопросом:"Как душа испытывает боль и муки ада после смерти ,если тело источник боли остаётся на/в земле ?"
Комментарий удален
−870
Показать ещё 25 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?