FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кино 12743 поста • 1292 подписчика подписаться
Ляпы в советских фильмах, которые вы могли не заметить

Ляпы в советских фильмах, которые вы могли не заметить

17402
16

Все мы обожаем советское кино. Некоторые фильмы пересматривать можно бесконечно. Но иногда даже в самых любимых нами фильмах случаются киноляпы.

×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
81  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
333
Flexx U 2 года назад
Ну ты автор нудный и дотошный человек)))
1
Вадим Соков 2 года назад
Ну и на фига эта "информативная" мешанина? Любой желающий может зайти в том же ю Тубе на ляпы (ИМХО - абсолютные лидеры - 17 мгновений и Место встречи). Там они многими десятками отмечены. В Мимино он сам не мог что-ли переставить на столе? Без проблем. Из пальца высосан такой "ляп". Даже холодильник "Саратов" на квартире Штирлица можно не заметить. А вот то, что подлецы-РСХАшники ходят в парадной форме (наверное бомбежки Берлина празднуют), причем, образца, отмененного в 1944-м (у фашистов начвещ новую налево пустил ) - уже забавно.
Про нахождение ресторана "Астория" в Москве - скромно умолчим.
2
Геннадий Ипатов 2 года назад
Никто не обратил внимания, но Иван Грозный не мог родиться в 1530 или как он сказал в фильме 1533 году от Рождества Христова. Это летоисчисление ввели в 1700 году при Петре Первом. 1533 год соответственно был 7042 годом.
6
Ihor *orysov 2 года назад
на счет Итальянцев в России, автор, в фильме между сценами с грязными и битыми машинами и и сценой с чистыми и не битыми, есть сцена где Миронов, говорит девушке мол вот ты как, мы ей машину отремонтировали, а ты нам так отплатила.
2
Геннадий Ипатов Андрей Одес 2 года назад
Или когда в 1941 году говорят Служу Советскому Союзу вместо трудовому народу)) Ну а навешанные кое как награды в современных фильмах это жуть
91
630929301023 Андрей Одес 2 года назад
Меня подобное "убило" ещё в 70-х, когда в финале фильма "Солдат и слон" показали колонну БМ-13, на базе 157-х ЗиЛов! С тех пор к подобным "ляпам" отношусь философски, если подобное не ломает сюжета...
Показать ещё 42 комментария (из 50)
Показать ещё

На что жалуетесь?