FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории из жизни 2149 постов • 785 подписчиков подписаться
14 невыносимых жлобов, которые даже за копейку готовы развязать настоящую войну

14 невыносимых жлобов, которые даже за копейку готовы развязать настоящую войну

89315
15

Жадность - не самое лучшее качество. Быть прижимистым и экономным, особенно ради каких-то глобальных целей, это хорошо, но вот бездумные жлобы - просто невыносимы.

×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
87  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
0
Анна Мамзин 2 года назад
Не общайтесь с такими людьми категорически! Какими бы милыми и обаятельными они не казались. Это не жадность - это продуманная подлость, и так всегда и будет! И да, они давят на вас всегда заставляя не поднимать этот вопрос и не ставить его ребром, это абьюз в чистом виде, даже если они и по отношению к себе так и поступают. Пусть мучают себя, а вы сразу, слышите, сразу уходите, без объяснения причин. Они и сами все знают.
1
Вован 2 года назад
Реально такая херня бывает? Зачем тогда надо встречаться с такими жлобами. да и как можно вообще быть таким жлобом?))))
мы в 90-е бухали так - есть деньги - бухаем, нет денег - не бухаем. есть бабы - кормим-поим их, нет баб - сами нажираемся. всё просто и понятно.
тратили обычно всё что было в карманах. Но собираться и встречаться с теми - кто копейку считает и делит сумму чека кто сколько сожрал-выпил - никогда таких в окружении не было.
Я считаю - пошел с бабой в кафе - платишь за всё сам. перепадет потрахаться потом - это уже не только от денег зависит))) но и от волшебных пузырьков)))

Это сейчас - дела семейные - и по кафешкам не разбегаешься, да и пофиг уже на них. интересы другие есть)))
107
K-9 2 года назад
Если яйцо тухлое, незачем его есть до конца, понюхала и прямой наводкой в мусорку. А уж, если терпишь, значить понимаешь, что ничего лучше не светит. Тогда к чему все эти жалобы?
107
K-9 Олег Шишкин 2 года назад
тухлое яйцо пола не имеет.
2
Totten Hans K-9 2 года назад
Тогда почему потребляди почти всегда очень даже имеют пол, при чём один и тот же?
411
Алекс 2 года назад
Ну мне наверно повезло в этом плане. Я сам по себе не жаден, и честно иногда бывало последнее отдавал что бы помочь кому то. Жена у меня тоже не жадная. Я даже не знаю какая ЗП у моей жены. Свою ЗП я отдаю жене. НО! Если мне что то надо там запчасти до авто ,посидеть с мужиками, на рыбалку или те же снасти обновить (я рыбак) то никогда не спрашую. Просто беру нужную сумму и покупаю. И все всегда довольны. То есть заначек у меня нету, так как я в них не нуждаюсь, потому что свободно могу взять себе сумму и потратить по своему усмотрению. Ну именно так мне смотрятся идеальные отношения. Хотя среди знакомых есть такие что заначки делают, и могут купить пол торта скушать а детям домой ничего не принести. Но это ихняя жизнь и я в чужой огород стараюсь не лезть. Никогда не понимал жлобства. Хотя я и не богат, работаю тяжело но всегда довольствуюсь тем что есть. Наверно если бы был экономней, или с чертой жадности то может и машина по круче была бы, и дом по больше но как бы оно в душе потом кошки не скребли))).
411
Алекс Izrin Maria 2 года назад
В полне с вами соглашусь. Хоть и не был в такой ситуации, но у меня тоже не всегда на все хватает. Как писал я не богат просто как то относимся к деньгам как к расходному материалу. Ну конечно когда в семье начинаются упреки по поводу кто больше зарабатывает то это уже не семья. У меня нет своих детей (так сложилось), но у меня две падчерки с которыми очень родные отношения, и я не помню что бы я что то для них жалел. Одной уже 23 года второй только 18 исполнилось. Не знаю как дальше будет, но на данный момент я на них полностью могу положиться. И да обе называют меня папой, хотя знают что я не родной. Я с ними с детства. Просто мое мнение что надо людям как то легче относиться к денежным знакам, и тогда не будет в семье разногласий. Хотя человек человеку рознь, у каждого свое восприятие богатства.
Показать все 6 ответов
250
Max Davidoff 2 года назад
не совсем понял, что не так в кофе по купону?
постоянно использую одну и ту же сеть кофеен, через приложение дарят кучу бонусов (купон на кофе и т.д.)...
к чему понты с оплатой кофе, если я могу его не оплачивать по купону?! ведь по факту я уже его оплатил ранее... люди любят обсуждать и додумывать....
101
Елена Лек 2 года назад
Насчет пюрешек-еще вопрос,кто тут жадный
50
nas175 2 года назад
Я не встречал, жадных счастливых людей, вечно они в своих гонках, наверно как сэкономить))
50
nas175 Ковыль Перистый 2 года назад
Жадный никогда не скажет что он жадный)).
50
nas175 Ковыль Перистый 2 года назад
Не верю))
101
Елена Лек Олег Шишкин 2 года назад
вот и хорошо,не размножайся,раз ты такого мнения обо всех женщинах
Показать ещё 36 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?