FISHKINET
Сообщество Юмор 18743 поста • 3683 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100
Каков поп, таков и приход: о проблемах образования

Каков поп, таков и приход: о проблемах образования

41896
19
Весёлая подборка, в основе которой лежит какой-то там гранит... Возможно... Хотя, нет, показалось!
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
123
кракен Никодим Dr. Zoidberg 2 года назад
К сожалению, фото - фейк. Почерк проверяющего - детский.
2
Николай Горбачевский Dr. Zoidberg 2 года назад
По логике именно 2 коробки по 12 карандашей,2х12. Все нормальные люди в обычной жизни сначала посчитают количество множеств (полки, коробки, корзинки...), потом уже их значения. Вопрос ещё поставлен так...
10
Александр Борисов Dr. Zoidberg 2 года назад
Категорически не согласен. 2 сборника сочинений перемноженное на 9 томов в каждом дадут 18 книг, а не сборников. И так же по всем остальным пунктам. Судя по примерам - задание на проверку знания таблицы умножения, а не на логику. И в данном случае это ПМС преподавателя (не важно женщина это или мужчина)
0
Мимимишка 2 года назад
Это не учителям, это тем кто программу делал надо работу менять
Показать ещё 5 ответов (из 10)
110
Тестер Проггер Игорь 2 года назад
Ну во-первых тут явно не умножение матриц, а начальная школа

Во-вторых, раз уж вы вспомнили про матрицы, то там тоже тяжело ошибиться:
В случае с двумерными матрицами - их можно перемножать, только если количество столбцов первой матрицы совпадает с количеством строк второй матрицы.
Каждый элемент новой матрицы - это сумма произведений соответствующих элементов. С[i,j] = Sum(A[i,k]*B[k,j]), где k=1..m, m - количество строк первой матрицы.
Но даже при умножении матриц вы можете записать, что
C[i,j] = B[m,j]*A[i,m] + B[m-1,j]*A[i,m-1] + ... + B[1,j]*A[i,1]. Даже при перемножении матриц вы можете менять в этой сумме b*a вместо a*b и сложить эти суммы в любом порядке - результат не поменяется. Главное умножать соответсвующие элементы.
Другое дело, что вас не похвалят за такую запись перемножения матриц, но результат не поменяется. Но опять же, на листике не перемножение матриц и порядок там не имеет значения.
110
Тестер Проггер Добрыня 2 года назад
"Там фишка в том, какое число ставится в начале: если написано 8 конфет в двух коробках, то сначала ставится 8 (конфет) умноженное на 2 (коробки)."

Интересно другое. 2x8 можно произнести двумя способами и каждый способ будет значить разное, хотя результат одинаковый :)
1. "Два умножить на восемь" - это будет означать, что у нас восемь двоек.
2. "Дважды восемь" - это означает, что у нас две восьмёрки.

Поэтому даже если пытаться притянуть за уши вариант, что какой-то множитель должен что-то значить, то этот вариант сразу же отпадает - так как от варианта произношения умножения меняется сразу же смысл, но не окончательный результат.
В общем, это точно не тот случай, когда девочка ошиблась.
109
VanDeath Сергей 2 года назад
Я полагаю, что обсуждаемое сродни урокам русского языка - суффиксы и падежи в первом классе тоже не изучают, но в первом классе дают представление о составе слова (буква, слоги). Это отправная точка. Также и здесь. Алгебра не в начальной школе, но в начальной школе дают базу, чтоб потом еще четверть не объяснять материал
165
Валентина Тупняк 2 года назад
У нас была именно такая ситуация, решил все правильно, только местами поменял. Получил неуд. Начали разбираться, оказалось задание было как раз в том чтоб правильную последовательность записать, раз написано 3 квартиры и 5 чего-то ещё, значит 3х5 и никак иначе..
264
Фелшар с ФАПа 2 года назад
Будующее... Если не ошибаюсь, то будуваты - означает строить. Отсюда будынок - строение (дом). Так что буду ющее, это существо среднего рода, занимающееся стройкой. А они собираются его строить. Скорее всего всего здесь " строить" означает - ругать, выговаривать. То есть, вышеупомянутые некие лица, собираются устраивать выволочку существу, которое что - то строит. Вывод: заказчик предвидит проблемы в работе гастробайтера!
264
Фелшар с ФАПа lon 2 года назад
Ну, дык, тута же про будующее!
Показать ещё

На что жалуетесь?