FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Нил Деграсс Тайсон о конфликте науки и религии !!!

Нил Деграсс Тайсон о конфликте науки и религии !!!

27619
1
1

Тайсон окончил среднюю, с научным уклоном, школу (Бронкс, 1972—1976), где он был капитаном команды по борьбе и главным редактором школьного Физического научного журнала. Тайсон интересовался астрономией с самого раннего возраста — и с одержимостью изучал её подростком — в конце концов, даже получил некоторую известность в сообществе астрономов и читал лекции на эту тему в возрасте 15 лет.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
90  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
94
Руслан 3 года назад
В будущем, как мне кажется наука и религия должны объединиться.
−53
Sergius SPb 3 года назад
Нет никакого конфликта,куда приходит наука оттуда поджав хвост бегут служители культа.
333
Flexx U 3 года назад
Как же его слова актуальны для нашей страны здесь и сейчас.....
У нас в районе строят 3 церкви и не одного детского центра....
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
417
travkin 3 года назад
Давайте начнем с элементарных вещей, например 1-единица, всем понятная величина... 0-ноль, ничто тоже никто не оспаривает, но вот ни один академик еще мне не ответил четко и логично на простой вопрос: как ноль написанный после единицы дает десять!? В лучшем случае отвечали: "... ну так принято- десятичная мера счисления...: Так вот, по поводу "так принято"-
Эксперимент с шимпанзе.

“Описание эксперимента:

Возьмём металлическую клетку, к потолку по центру подвесим банан, под бананом поставим стремянку, а в клетку запустим пяток обезьян и встанем в сторонке.

Наступает момент, когда какой-нибудь обезьяне захочется кушать. Она лезет к банану, но мы в это время с помощью пожарного брандспойта сбиваем её со стремянки ледяной водой, а заодно окатываем и всех остальных. Какое-то время они сидят ошалевшие, но наступает момент, когда томимая голодом обезьяна опять делает попытку добраться до банана. Повторяем процедуру…

И так раза три-четыре. Кончается дело тем, что когда беспокойное животное опять пытается подойти к стремянке, остальные четверо его от неё оттаскивают и банально бьют.

Первая ступень завершена.

Теперь убираем из клетки беспокойную обезьяну и добавляем туда “свежую”. Проходит какое-то время и она делает попытку добраться до банана. Четыре бдительные обезьяны, оставшиеся с прошлого раза, оттаскивают её и… бьют, хотя на этот раз никого не обливали. Разумеется, бедное животное не может понять за что, поэтому делает ещё одну попытку. Его опять бьют, но уже сильнее. В конечном итоге и эта обезьяна присоединяется к остальным в бездеятельном созерцании еды.

Вторая ступень завершена.

Теперь убираем из клетки ещё одну находившуюся там с самого начала обезьяну и сажаем новую “свежую”. Результат предсказуем - она лезет за бананом, остальные вскакивают, оттаскивают и бьют. При этом с особым зверством бьёт та обезьяна, которую не обливали. Ситуация повторяется n-ное количество раз, где “n” зависит от сообразительности животного. Опять обезьяны просто сидят и смотрят на банан.

Третья ступень завершена.

Опять вытаскиваем обезьяну из первого “эшелона” и снова добавляем “свежую”…

Короче говоря, в итоге получаем ситуацию, когда в клетке сидят пять ни разу не облитых обезьян, но ни одна из них не делает попыток дотянуться до банана. Почему?

А потому что ЗДЕСЬ ТАК ПРИНЯТО”.
Вот так условности мешают понимать ошибки...
43
Lexx travkin 3 года назад
По твоей логике, буквы вместе тоже бредово писать
417
travkin Lexx 3 года назад
а по твоей думать две мысли тупость...
417
travkin jakushev 3 года назад
...а в чем развитие?...если бы у бабушки был член... я говорю о вещах существующих, без предположений.
Показать ещё 5 ответов (из 29)
Показать ещё 5 ответов (из 6)
403
Malros portmen77 3 года назад
"К сожалению инструмент, который должен был поднять интеллектуальный уровень человечества до небывалых высот привёл к его частичной деградации"

Не судите по себе.

Интернет дал развития намного больше чем вы может представить. А тот факт что им пользуются идиоты ничуть не изменяет этого факта.
−68
Mosgaz 3 года назад
Нил респект!!! Можно даже не смотреть он всегда прав, даже если не прав.
168
дунаев дмитрий 3 года назад
за Тайсона плюс даже не смотря!
Показать все 6 ответов
168
дунаев дмитрий Утренний вечер 3 года назад
не нужно по свойму развитию мерить других людей!
168
дунаев дмитрий MatveiVainrub 3 года назад
уже смотренно и не раз...
168
дунаев дмитрий Утренний вечер 3 года назад
а по кому?
Показать ещё

На что жалуетесь?