FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Треники&Вареники 7910 постов • 3102 подписчика подписаться
"Что за дискриминация?": петербурженка возмутилась из-за отказа кафе обслуживать "опустившихся" людей

"Что за дискриминация?": петербурженка возмутилась из-за отказа кафе обслуживать "опустившихся" людей

19632
8
Владелец сети кафе "Сладкоежка" разрешил сотрудникам не обслуживать людей, от которых плохо пахнет и которые выглядят неопрятно. Жительница культурной столицы считает, что это неправильно.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
117  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
−20
Igoran 3 года назад
Куда мы катимся!!!глядишь,скоро и негров в кафе пускать станут...и геев.....кошмар!!!)
−23
wrm1 3 года назад
пусть к себе его возьмет , или просто едет с ним в одном купе, или рядом на скамейке посидит...
331
MerryGoRound 3 года назад
Т.е. если вонючий, отпахавший 12часовую смену грузчик Вася, совершенно не бомж, но одетый неопрятно и воняющий после своей тяжкой работы, зайдет в то заведение покушать тортик перед возвращением домой, то его просто пошлют и не обслужат?! а времени зайти потом туда когда он чистый и хорошо одет у него просто нет, т.к. у него есть еще нужда во сне и в других дом. делах. Но его примут за бомжа и пошлют и тортик этой хабегаловки он так и не попробует, хотя и полностью платежеспособен... Хмм... Знаете, я понимаю и тех кто воротит носы и т.д. от бомжей и амбре с их видом, и тех кому жалко их и которым непонятно такое жесткое поведение хозяина забегаловки по тортикам. Но он хозяин забегаловки и по закону имеет полное право решать кому продавать свои тортики. Ему важна прибыль а не чувства сострадательных людей по упущенным пару возможных клиентов. Иначе он потеряет других возможных клиентов, кто не приемлет амбре и внешний вид первых...
Эх...помню как меня не пустили в какое то кафе, когда я была одета просто в "порванные штаны" и рубашку. Всё было чистым, от меня не пахло. Просто распущенные волосы. На мне были вообще то дорогая одежда и дорогой парфюм, но выглядела я специально не "боХато". Есть стиль такой "элит-кэжюал". Так мне не дали там заказ сделать а попросили сразу уйти из этого кафе, под предлогом, что я просто плохо одета и "не так как нужно" (а как нужно одеваться в обычное кафе?! Это же не ресторан с 3мя звездами Мишлена с дрескодом)... Хотя один мой сет шмоток стоил больше месячной зарплаты этой заведующей там официантки. Но, она не понимала, видимо, где настоящий "БОМЖ", а где просто нарочитая неопрятность. А может быть я ей лично не понравилась чем то. И она это правило на ходу выдумала... Ей, видимо, лабутены подавай, платья в пол и меха с брильянтами, а не обычного вида посетители в сандалиях. Ну, я без скандала просто молча встала, улыбнулась и ушла. Место же просто перестало для меня существовать. Каждому своё. Это про то, что между всем этим и т.д. проходит очень тонкая грань и не стоит особо судить людей и делать про них выводы с первого взгляда...
Показать все 6 ответов
331
MerryGoRound Сергей Попов 3 года назад
Читайте внимательно в моем исконном комментарии что я думаю по этому поводу, а не вменяйте мне свою отсебятину. Я согласна и с теми и с теми. Удачи вам :)
331
MerryGoRound Сергей Попов 3 года назад
Пот не пачкается, если что. Он засыхает и просто воняет, т.к. его запах плохой производят бактерии живущие в нашем организме и они выходят наружу при сильном потовыделении.... Т.е. я имею право вытолкать любого просто сильно неприятно для меня пахнущего человека, пусть и не грязного по грязи на одежде, из общественного транспорта теперь и пусть они идут себе пешком домой что б помыться? )))
7
Марина Кандиль MerryGoRound 3 года назад
Вам ответили по существу. Люди не должны ходить грязными и вонючими, даже если они не алкаши-бродяги, а честные работяги. Если человек себя уважает и не является паталогической свиньей, он не будет ходить грязный и вонючий даже после тяжелой физической работы. У меня брат работает на стройке, это конечно не шахтеры, но почти никаких особых условий у них нет. Но ребята все наводят гигиену (как могут, дезодоранты и влажные салфетки в помощь) и едут домой чистые. Ну относительно чистые. От них не воняет за километр. Это я про магазины и транспорт говорю, а про кафе тем более. Там люди едят.
331
MerryGoRound Марина Кандиль 3 года назад
Вы совершенно не отвечаете по существу. Вы всех под одну гребенку ведете и совершенно игнорируете всё на что у вас нет ответа. ))
Хорошо, по вашей тогда "логике", обеспечьте ВСЕХ этих людей, у которых нет душевых и т.д. на работах и по дороге домой, душевыми и теплой водой, что б они вам не пахли. Или вы им выходить с работы запретите?! Попахивает фашизмом. )) Потому что очень легко поучать других, не решая саму проблему и корень проблемы и не замечая личные двойные стандарты. Если вы устроены, повторюсь, не все как вы! Не подходит такое - обеспечьте лично всех душевыми и водой, вы же всё про всех знаете и умеете, не? ;) Ну, и заодно, лепить на всех ярлыки, да? ;)) Молоть языком не мешки же ворочать. Вы показываете здесь свою полную инфантильность и непросвещенность в вопросе, а лишь чисто судите всех подряд по себе любимому. Повзрослейте!
Показать все 7 ответов
8
Vladivostok125 MerryGoRound 3 года назад
Естественно. Они тоже зачуханы
8
Vladivostok125 3 года назад
Я не против бомжа. Если он будет нормально выглядеть, пахнуть и вести себя. Собственно тогда никто и не узнает, что он бомж
331
MerryGoRound Михаил Гривин 3 года назад
Не везде горячая вода и душ. Вы в каком то паралельном мире живете а не в России. То что они были у вас - это не значит что они везде. От холодной воды можно простудиться, а заодно, от нее хуже смывается пот и грязь.
7
Марина Кандиль portroy 3 года назад
И если этот большой художник в период упадка, грязный и вонючий придет в место, где люди едят. Ему укажут на дверь и будут абсолютно правы.
60
lev 3 года назад
оставьте вы их в покое (про бомжей ) им так нравиться это их стиль жизни им комфортно так жить если вам нравиться достаток и сытная жизнь то они выбрали свой путь (соседа поднимал много раз ... в ответ услышал ....тебя [мат]...т я так хочу жить мне так нравиться ).Человек единственное существо которое может опуститься до уровня червяка и подняться до величия бога и опять стать червяком ……..
−7
uid-hz432iis 3 года назад
Лет 20 назад бабушка рассказывала была в парикмахирской заходит бич грязный замузганый весь не молодой уже, сел подстригатся, в общем постригли его он встал и хотел уже уходить, а парикмахерша говорит а платить кто будет, а он не заплатил так и ушел, бабушка говорит потом зачем вы этого бомжару стригли грязного и вонючего при чем.
49
Chuchelo Patamkovoe 3 года назад
Извините но блин кушать хочется в чистоте и с приятными запахами.
49
Chuchelo Patamkovoe Алексей 3 года назад
Показать ещё 35 комментариев (из 69)
Показать ещё

На что жалуетесь?