FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото) Удалить

Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото)

74814
6
Еще не скоро, конечно, у нас появятся частные космические аппараты, на которых мы сможем бороздить межзвездные просторы. Но уже совсем скоро любой желающий (имеющий определенную сумму денег, конечно) сможет отправиться пусть в Ближний, но в Космос. Ведь первый частный космопорт, Spaceport America, созданный корпорацией Virgin Galactic, уже открылся.
Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото)
Всего два года назад мы вам сообщали о начале строительства в пустыне в американском штате Нью-Мексико космического порта Spaceport America. И вот на днях этот удивительный объект был запущен в эксплуатацию.
Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото)

Автором проекта этого здания сам Норман Фостер, самый известный архитектор наших дней. Космопорт имеет площадь 11 тысяч квадратных метров. На них расположатся помещения для администрации здания и космических туристов, а также ангар, рассчитанный на два космических корабля класса White Knight Two (самолет-носитель) и два корабля класса SpaceShipTwo (собственно космический челнок).
Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото)

Как ожидается, первый пассажирский полет на этих кораблях будет осуществлен в конце 2012-го года. Но уже сейчас собралась очередь и четырехсот человек, заплативших 200 тысяч американских долларов за право совершить суборбитальный полет в рамках проекта Virgin Galactic.
Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото)

Помимо предоставления космическим туристам возможности совершать суборбитальные полеты, Virgin Galactic планирует осуществить еще один дерзкий проект. Базироваться он будет также в космопорте Spaceport America. По крайней мере, в первое время.
Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото)

Проект этот подразумевает сверхскоростные трансконтинентальные пассажирские перелеты. Главная его цель – перелет между Лондоном и Сиднеем (17 тысяч километров) всего за четыре часа. Для достижения этой цели будет использоваться та же технология, что и при суборбитальных полетах. Самолет-носитель White Knight Two поднимает челнок SpaceShipTwo на высоту 15 километров над уровнем земли, потом отпускает его, и тот уже сам поднимается до высоты 100-110 километров, где летит со скоростью 4000 километров в час. Учитывая факт вращения Земли, как раз и набирается 17 тысяч километров за четыре часа, даже больше.
Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото)


Источник: www.novate.ru
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
118
mctacm 13 лет назад
Пиндосы с жиру бесятся!!!
−408
kayaka1 13 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?