FISHKINET
Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Терпеливая львица и её непоседливые дети Терпеливая львица и её непоседливые дети "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из...
14 крутых вещей для умного дома, которые уже получили гору хороших отзывов

14 крутых вещей для умного дома, которые уже получили гору хороших отзывов

103410
15
Устройства для квартиры и дачи, которые перевернут все ваши представления о реальном комфорте.
P.S. Данные вещи с отзывами мы подбирали реально долго. Кроме этого, одними из главных критериев для попадания в данную подборку были: работа от сети 2.4 ГГц и подключение к интернету без шлюза. В конце поста бонус - промокод на скидку.

Источник:

Метки: гаджет   дача   квартира   лампа   подарок   покупка   умный дом   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
14
BlackChelovek 3 года назад
был бы жив ссср,были бы впереди планеты всей,а так умы утекли на запад
14
BlackChelovek 3 года назад
мы пару лет назад только печку снесли и газ за 100 тыс провели в кредит,а тут новые технологии)
Комментарий удален
−222
14
BlackChelovek ЦСКА 3 года назад
наоборот,прогресс прилег с 90х
483
Xelly 3 года назад
К умному дому все эти устройства имеют очень посредственное отношение. Это всё раздельные системы никак друг с другом не интегрируются. Т.е. по сути дела обычные китайские игрушки.
Ну вот есть этот карниз для штор с пультиком, а как сделать чтобы шторы открывались по расписанию, или с того же выключателя и чтобы с этого же выключателя можно было включить кондиционер чтобы не искать один из десятка пультов по дому. Привязать шторы к датчику движения/освещенности тоже наверняка никак не получится.
Из-за этого китайского говна люди путают понятия и считают "умный дом" какой-то игрушкой. Есть сделать всё прилично, на шине KNX например, то это будет уже полноценная автоматизация.
483
Xelly Александр Касаткин 3 года назад
Именно такая китайщина да, не нужна. А вот нормальная система автоматизации очень комфортна в использовании. Но ценник там на порядок больше сразу.
129
Владимир Максим 3 года назад
Немного растительного масла в сифоны перед отъездом - решают такую проблему.
107
K-9 3 года назад
Тухлая реклама хлама
−10
Romanianyak 3 года назад
Тут рядом тема была, как умные часы своего хозяина спалили. Есть повод задуматься.
14
BlackChelovek 3 года назад
Нужна карма,что делать нужно?я новичок тут,буду благодарен любому ответу,всем добра и мира
171
Алексей Весёлкин 3 года назад
Зае... уже пихать всем одну и ту же надуманную концепцию. Людям реально полезные вещи нужны, а не точечные "девайсы-игрушки". Протечка и дым - зачем? Раз в N лет начать плакать о проблеме на X часов раньше, сидя на работе и понимая, что всё равно тебе до дома минимум пару часов? То же с розеткой. Пока вспомнишь - уже явно поздно будет что-то самому отключать. "Умные" камера, вентилятор и метеостанция? К которым слово "умные" просто прилепили? Датчик движения? А те, что к обычным камерам прилагаются - чем не устроили? Увлажнитель и шторы - согласен. Себе бы взял. Недорого. Про выключатель - сразу видно, маркетоид выдумывал "отзывы". Не "забыл", а перед сном осознанно залез в приложение и проверил, что во всех строениях на участке на всех этажах и комнатах выключен весь свет, розетки и что там ещё нужно было выключить. Вот это - реальный пример. А вообще, где решения для готовых сценариев? Не "написанные под гаджет", а для человека? Пример: орёшь в телефон "Алиса, твою мать, я через 2 минуты подъезжаю, открой ворота на участок и в гараж, в гараже дай свет наполовину, зелёный сегодня мне нравится... Дальше, в гостиной включи плейлист с Вивальди - меня на классику сегодня пробивает и световой пресет под неё же. И сауну мне сразу включи на 95 градусов, я через полтора часа пойду в неё попарюсь, плюс ванну там же набери градусов 20. Всё, Алиса." И так, чтобы всё это - работало! Вот такой вот "умный дом" я уже понимаю и принимаю. А не 70% перечисленных в посте побрякушек с левым описанием.
−45
Волк Тамбовский 3 года назад
"Умный чайник"
Купил себе такой, умными функциями воспользовался раза два, лол. Одно только успокаивает, что купил его по акции, за цену обычного. Мое мнение - вся эта "умнота" нужна только для сильно специфических моментов. Целиком весь этот "умный дом" не нужен никому.
Показать ещё 28 комментариев (из 34)
Показать ещё

На что жалуетесь?