FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка
Битва едой: фестиваль Томатина 2011 (19 фото)

Битва едой: фестиваль Томатина 2011 (19 фото)

51869
19
В массовой “битве едой” в городе Бунол на востоке Испании, 31 августа были с пользой задействованы тонны перезрелых помидоров. Фестиваль Ла Томатина, проводимый ежегодно в последнюю среду августа, славится многолетними традициями. Согласно одной из версий он берет свое начало в 1940-х годах. Тогда группа молодых людей, принимавших участие в параде “gigantes y cabezudos” (гигантов и больших голов), впервые использовала помидоры с овощного прилавка в качестве оружия. В 2011 году поучаствовать в битве собралось около 40 тысяч человек со всего мира.
Битва едой: фестиваль Томатина 2011 (19 фото)
Битва едой: фестиваль Томатина 2011

1. Один из участников битвы помидорами после ежегодного фестиваля Томатина. (Heino Kalis/Reuters)

Битва едой: фестиваль Томатина 2011

2. Люди в грузовике забрасывают толпу помидорами. (Heino Kalis/Reuters)

Битва едой: фестиваль Томатина 2011

3. С ног до головы покрытый томатной мякотью. (Heino Kalis/Reuters)

Битва едой: фестиваль Томатина 2011

4. Метание помидоров – ежегодное мероприятие в городе Бунол на востоке Испании, привлекающее туристов со всего мира. (Heino Kalis/Reuters)

Битва едой: фестиваль Томатина 2011

5. По оценке городских властей Бунола (маленького городка, расположенного недалеко от Валенсии), в фестивале этого года принимали участие более 40 тысяч человек, в том числе даже гости, приехавшие издалека, а именно - из Австралии и Японии. (Associated Press/Alberto Saiz)

Битва едой: фестиваль Томатина 2011

6. Самосвал опрокидывает груз перезрелых помидоров на толпу. Участники 66-го фестиваля Томатина израсходовали более 120 тонн перезрелых помидоров в ходе ежегодного томатного побоища. (Denis Doyle/Getty Images)

Битва едой: фестиваль Томатина 2011

7. Участники с ног до головы покрыты томатной мякотью и соком. (Denis Doyle/Getty Images)

Битва едой: фестиваль Томатина 2011

8. Заплыв в томатном соку. Многие опытные участники фестиваля защищают глаза очками. (Associated Press/Alberto Saiz)

Битва едой: фестиваль Томатина 2011

9. Массовое томатное побоище на фестивале Томатина. Улицы были красными от сока, около 40 тысяч человек, многие из которых разделись до пояса и выпили пару местных коктейлей, забрасывали друг друга томатами на чентральной площади Бунола Плаза майор. (Denis Doyle/Getty Images)

Битва едой: фестиваль Томатина 2011

10. Покрытая мякотью помидоров пара целуется. Десятки тысяч людей, бросаясь друг в друга, израсходовали 120 тонн помидоров во время ежегодной грандиозной битвы едой, известной как Томатина. (German Garcia/AFP/Getty Images)

Битва едой: фестиваль Томатина 2011

11. Сигналом к началу битвы служит специальная петарда, запускаемая в среду в 11 часов с городской ратуши. По этому сигналу на улицах города появляются несколько грузовиков, загруженных спелыми помидорами. На фото: Девушка на грузовике бросает помидоры в толпу. (Heino Kalis/Reuters)

Битва едой: фестиваль Томатина 2011

12. Ежегодный «Томатный фестиваль» посвящен уходящему лету. Как и все испанские фестивали, он проходит с праздничными фейерверками, музыкой, танцами и бесплатными угощениями. Конечно же неотъемлемым элементом праздника является помидорная битва, которая длится два часа. На фото: Жертва обстрела на фестивале в Буноле. (Alberto Saiz/Associated Press)

Битва едой: фестиваль Томатина 2011

13. Дикие танцы в озере томатного сока на фестивале Томатина. (Heino Kalis/Reuters)

Битва едой: фестиваль Томатина 2011

14. Девушка покидает поле боя после завершения ежегодного фестиваля. На время боев, длящихся два часа, закрываются почти все бары, кафе, рестораны и любые общественные места, а на окна и двери навешивают специальные пластиковые панели. (Heino Kalis/Reuters)

Битва едой: фестиваль Томатина 2011

15. Участники фестиваля Томатина забрасывают друг друга помидорами. (Alberto Saiz/Associated Press)

Битва едой: фестиваль Томатина 2011

16. К финалу праздника помидорное месиво под ногами достигает щиколоток, а близлежащие дома, как впрочем и участники, перекрашиваются в красный цвет. На фото: Поверженная участница фестиваля в луже томатного сока. (Alberto Saiz/Assocated Press)

Битва едой: фестиваль Томатина 2011

17. После самой баталии площадь отмывают, а затем еще несколько дней длится Томатный фестиваль, последний фестиваль уходящего лета. (German Garcia/AFP/Getty Images)

Битва едой: фестиваль Томатина 2011

18. Заканчиваются томатные баталии купанием в бассейне, заполненном томатным соком, и розыгрышем окороков традиционной иберийской свиньи. (German Garcia/AFP/Getty Images)

Битва едой: фестиваль Томатина 2011

19. В день праздника в Буньоле устанавливают портативный душ и открывают пожарных гидрантов, чтобы затем гуляки могли привести себя в нормальный вид. (German Garcia/AFP/Getty Images)




Источник: bigpicture.ru
Метки: Испания   томатина   фестивали   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
27  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−1902
379
madmad 13 лет назад
в мире миллионы голодают *****ь, а эти с жиру бесятся *****ь
Комментарий удален
−1902
314
arlig01 13 лет назад
Комментарий удален
−1902
Комментарий удален
−1902
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?