FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн
Водопад Виктория (7 фото) Удалить

Водопад Виктория (7 фото)

66904
7
Четвёртая в мире по ширине могучая африканская река Замбези, вольно неся свои волны по границе Зимбабве и Замбии, вдруг обрушивается в узкий и глубокий каньон. Удар огромной массы воды о камни так силён, что она взметается тучей брызг, видной на расстоянии до 40км и напоминающей столб белого пара.
Водопад Виктория (7 фото)
Известный на весь мир водопад Виктория - завораживающее и живописнейшее место на Африканском континенте, привлекающий туристов со всех концов света.
Водопад Виктория (7 фото)

Грохот водопада слышен так далеко, что охотники племени батока назвали его Моси-оа-Тунья – «гремящий дым». Племя матабеле, живущее на другом берегу реки, также дало ему поэтичное имя – Чонгуэ, т.е. «место радуги». Радуга здесь сверкает всеми цветами, красота неописуемая!
Водопад Виктория (7 фото)

Кольцевые радуги стоят над ущельем почти всегда, а в полнолуние можно изредка увидеть потрясающий феномен – лунную радугу, которая встречается лишь в нескольких местах во всем мире, например, похожее явление можно увидеть на Ниагарском водопаде.
С трёх сторон Виктория окружена лесистыми обрывами около 100 м высотой. Лес, который растёт по берегам , называется Дождевым, и освежающий серебристый дождь действительно идёт здесь круглый год, 24 часа в сутки, но не с неба, а из гремящего ущелья.
Если подплывать к водопаду по реке, то кажется, что поперек течения вдруг вырастает третий берег. Именно отсюда увидел Викторию Давид Ливингстон – он плыл по Замбези до островка на гребне водопада. Из 300 воинов местного вождя Селекту, сопровождавших учёного, только двое осмелились приблизиться к рычащей воде, где по мнению аборигенов, обитало грозное божество.
Водопад Виктория (7 фото)

Первый из европейцев, увидевших водопад Виктория, миссионер и исследователь Давид Ливингстон решил, что этим прекрасным зрелищем должны восхищаться ангелы с небес. Ливингстон побывал здесь в 1855г., и с тех пор водопад, названный в честь английской королевы, приводит в восхищение не только ангелов, но и людей, приезжающих сюда со всех уголков мира.
Водопад Виктория (7 фото)

На берегу водопада установлен памятник Давиду Ливингстону, которому кроме чести открытия Виктории принадлежат восторженные описания этого чуда природы. «Вся масса воды, переливающаяся через край водопада, - писал Ливингстон, тремя метрами ниже превращается в подобие чудовищной завесы гонимого метелью снега. Водяные частицы отделяются от неё в виде комет со струящимися хвостами, пока вся эта снежная лавина не превращается в мириады маленьких комет, устремившихся в одном направлении, и каждая из них оставляет за своим ядром хвост из белой пены».
Профессор Ливингстон так был потрясен красотой увиденного, что тут же присвоил водопаду имя английской королевы. Брат путешественника Чарлз Ливингстон отмечал, что это явление не наблюдается ни у каких других водопадов, даже Ниагарского.
Другие очевидцы утверждают, что самое потрясающее зрелище – это столбы «гремящего дыма» в золотистых лучах заката, похожие на гигантские факелы над пропастью.
Водопад Виктория (7 фото)

С точки зрения геологии Виктория представляет собой трещину, образованную из-за соседства пород разной твердости – базальтов и песчаников. Ширина водопада – более 1700 м, высота водопада Виктория примерно 128м, островки делят его на несколько потоков: водопад Дьявола, Главный водопад, Подкову, Радужный и Восточный водопады.
Водопад Виктория (7 фото)

Источник: ruwhitejaguar.livejournal.com
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
15  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
44
FIRS 13 лет назад
Если кто хочет ещё посмотреть... http://foto.mail.ru/mail/lawd/180http://foto.mail.ru/mail/lawd/180
Показать ещё

На что жалуетесь?