FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
В гости к "Сердцу Родины" (7 фото) Удалить

В гости к "Сердцу Родины" (7 фото)

207868
7
Эта история случилась чуть больше года назад, когда автор с друзьями занимались поиском очередного залаза на территорию гостиницы "Россия".
Предлагаю посмотреть на то, куда привел их этот путь.
В гости к "Сердцу Родины" (7 фото)
Теплым летним днем мы бродили в окрестностях территории гостиницы "Россия", поглядывая на неприятный забор и подумывая, как бы нам попасть внутрь. Попасть внутрь хотелось хотя бы потому, что подземная часть гостиницы обещала нам кучу интересностей с краеведческой точки зрения.
В какой-то момент в нашем туманном сознании родилась идея не перелезать забор поверху, а попытаться найти люк, который сразу приведет нас к искомому. С этой целью были передерганы несколько люков, пока за одним из них нам не открылся небольшой слабоосвещенный туннельчик с кабелями связи, запаянные в свинцовую оболочку, под которую нагнетается масло с сыром под давлением. Если такой кабель повредить, попытавшись прослушать, это сразу будет видно по спаду давления на станции связи.. "Вот оно" - подумали мы и сиганули вниз.

Вопреки нашим ожиданиям, ход уводил не в сторону гостиницы, а ко всем известному сооружению из красного кирпича. Сразу стали очевидными несколько вещей:
  • Везде - датчики движения, обойти которые у нас просто нет вариантов.
  • Местечко это - явно не богом забытая теплотрасса, так что скоро приедут его хозяева.
  • Суммируя эти два факта, нам остается либо вылезти прямо сейчас, либо пробежать так далеко, насколько это возможно.

  • Конечно мы выбрали третий вариант и датчики не заставили себя ждать. Они висели каждые несколько метров и приветливо загорались красным огоньком нам на встречу.
    В гости к "Сердцу Родины" (7 фото)

    Под датчиками, кстати, находилось все, что только можно, даже простые люки на поверхность.
    В гости к "Сердцу Родины" (7 фото)

    После нескольких десятков минут блужданий мы вышли на развилку, где было точно обозначено, куда нам дальше. Очевидно, в свое время эту надпись сделали для шпионов, дабы те не заблудились и точно знали, куда дальше.
    В гости к "Сердцу Родины" (7 фото)

    Под кремль ведет ход с полукруглым сводом. Пройдя по нему достаточно большое расстояние, доходим до поворота направо. Здесь туннель идет резво вверх и упирается в свежевыкрашенную решетку с датчиком. на этом моменте мы понимаем, что находимся уже на территории кремля, и.. решаем развернуться, так как дальнейшее просачивание сквозь решетку несколько затруднено, а что либо ломать, пока не обследовали все туннели, не хочется. Кроме того, сразу за решеткой, за поворотом находится камера и далее пост с сотрудником неважно какой организации, так что прямо вот так идти в руки сдаваться не захотелось.
    Возвращаемся к основной развилке и сворачиваем в сторону собора василия блаженого. На этой фотке мы между ним и кремлевской стеной, немного ближе к собору. Ну и под землей, естественно.
    В гости к "Сердцу Родины" (7 фото)

    Замечаем выход в вентиляционную шахту, поднимаемся по ней, а там ктобывыдумали? Волшебный кролик! Спасская башня. Наши приключения стоили этой картинки.
    В гости к "Сердцу Родины" (7 фото)

    Это же место снаружи утром:
    В гости к "Сердцу Родины" (7 фото)
    На обратном пути мы исследовали все сбойки и закоулки, куда не успели заглянуть. В одном месте мы увидели маленькую неприметную дверь, которую охранял здоровенный тараканище сантиметров 8–9 в длину. Сказать, что я испугался — ничего не сказать, поэтому я сразу попытался забить его ногами, но он несмотря на свои размеры был ловок и быстр, и в два прыжка растворился в темноте.
    Как ни странно, данный таракан сыграл свою роль. Около дверки был нужный нам поворот в туннель до вылаза, но пока мы были заняты тараканом, в конце тоннеля появился свет фонарей и топот. Поняв, что туда нам лучше не ходить, мы дернули дверь. Она, как ни странно открылась и за ней обнаружился проход в соседний кабельник. В след нам уже неслось громогласное "стоять!", но мы решили не задерживаться и достаточно быстро добежали до конца. В конце оказался тупик: пара пустых бетонный ответвлений, дверь с врезным замком и все. Свет сзади стремительно приближался и мы нырнули под трубы в одно из ответвлений. Как оказалось, вовремя. Через минуту прибежала охрана и монтеры, рыская везде фонарями, переругиваясь и периодически связываясь с диспетчером. Мы сидели не шелохнувшись буквально в двух метрах от них. Кстати, в некоторых комедиях показывают, как в волнительных ситуациях пот льется практически ручейком. У нас было тоже самое, мы сидели как в бане, полностью промокшие от собственного пота и с подсокчившим сердечным ритмом. Адреналин оок.
    Охрана, немного потусив в окрестностях, прошла дальше. Мы решили остаться и ждать, пока они уйдут насовсем и это оказалось нашей основной ошибкой. Наверное у нас даже был шанс исчезнуть, но мы его проворонили. Через минут 10 охрана вернулась и стала осматривать все закоулки более тщательным образом. Нас нашли
    "Принимающая" сторона страшно орала и волновалась, - "Террористы, че". Сразу отобрали все вещи, рюкзаки, мобильники и фонари, пришлось идти по коллектору в потемках. Выводили как настоящих террористов, "руки к стене, по одному, не переговариваться", в общем, весело :)
    В ОВД написали объяснительные, мол, "мы начинающие диггеры, хотел попасть на развалины гостиницы россия, но перелезть через забор не могли, потому что там чоп и решили попробовать пробраться под землей, через коллектор. В коллекторе пошли не туда, заблудились и через некоторое время встретили сотрудников москоллектора и милиции."
    В итоге все закончилось хорошо и больше никогда не продолжалось. Вот такие подземелья Кремля. Все. :)

    Источник: zapret-no.livejournal.com
    Новости партнёров
    реклама
    А что вы думаете об этом?
    Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
    Отправить комментарий в Вконтакте
    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
    51  комментарий
    Лучший комментарий
    Скрыть
    21
    Rud01f 13 лет назад
    Лучше бы таракана сфотографировал,было бы интересней.А так фуфло история тем более.что попались.
    252
    KEXX_OFF 13 лет назад
    Вагхабиты теперя туда бомбу понясут!
    Показать ещё 24 комментария (из 26)
    Показать ещё

    На что жалуетесь?