FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями
Sukhoi Superjet 100, хотели как лучше... (10 фото) Удалить

Sukhoi Superjet 100, хотели как лучше... (10 фото)

201686
10
На МАКСе автору посчастливилось попасть на демонстрационный полет нового российского самолета Sukhoi Superjet 100. Группу журналистов целый час катали на борту Армавиа. Как оказалось, это тот самый борт, на котором автор летал в Ереван несколько месяцев назад. В первый раз его неприятно удивил салон. Что же поменялось за два месяца? Поменялось многое - салон стал еще хуже, сломался кондиционер и вентиляция.
Sukhoi Superjet 100, хотели как лучше... (10 фото)
Я уверен, что это уникальный самолет и он не имеет аналогов, а все недостатки - это просто детские болезни, и в будущем их не будет. Но демонстрационный полет выполняли именно на разваливающемся борту Армавии. На борту, где не работает кондиционер и вентиляция, где в зазоры между панелями обшивки можно засунуть руку, а шум стоит такой, что сложно разговаривать.
Внешне самолет очень неплох. Я уверен, что это прорыв и ему нет равных. Но я ничего не понимаю в самолетах и не хочу понимать. Я рассуждаю как пассажир. Мне не важен расход топлива и их чего у него крылья сделаны. Мне важно, чтобы были удобные кресла, большие багажные полки, чтобы было тихо, чтобы температура в салоне не была +40 по время полета.
Sukhoi Superjet 100, хотели как лучше... (10 фото)
На фото опытный образец.

А вот и наш борт. Этот самолет выполняет регулярные рейсы Москва-Ереван. Думаю некоторые из вас на нем летали.
Sukhoi Superjet 100, хотели как лучше... (10 фото)

Салон. На улице +30. Заходим в салон. Жара. Дышать просто нечем. Стюардессы успокаивают журналистов: "Сейчас взлетим, все будет нормально". Ага, взлетели, вентиляция и кондиционер так и не заработали. Стюардессы рассказывали про то, что "самолет нагрелся" и скоро все будет хорошо. после полета один из членов экипажа прямо сказал: "Неделю назад кондиционер полетел, так и не починили." Интересно, как чувствуют себя пассажиры регулярных рейсов на этом самолете?
Sukhoi Superjet 100, хотели как лучше... (10 фото)

Салон. Как и раньше все в непонятных щелях.
Sukhoi Superjet 100, хотели как лучше... (10 фото)

Как можно было так дерьмово собрать самолет? Я не понимаю.
Sukhoi Superjet 100, хотели как лучше... (10 фото)

Качество просто ужасное. Панели не стыкуются между собой. Везде какие-то щели и дырки. Сквозь некоторые дырки виден свет, надеюсь они не сквозные ;). Тот же член экипажа рассказал: "Это один из первых самолетов. Да, качество у него на уровне Жигулей, зато недорогой. Вот, если будут делать ВИП салон, то там будет все супер, комар носа не подточит. А здесь, чего вы хотите? Армавии нечего жаловаться, они и так на него получили огромную скидку." Я очень много летаю, но такого кошмара не видел ни в одном самолете.
Sukhoi Superjet 100, хотели как лучше... (10 фото)

Sukhoi Superjet 100, хотели как лучше... (10 фото)

Кабина пилота.
Sukhoi Superjet 100, хотели как лучше... (10 фото)

Sukhoi Superjet 100, хотели как лучше... (10 фото)
Надеюсь производители самолета будут больше внимания уделять качеству сборки.


Источник: zyalt.livejournal.com
Метки: sukhoi superjet   Россия   выставки   макс-2011   самолет   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
49  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−1107
Комментарий удален
−1107
168
miryanin 13 лет назад
:006 Голосуй за МЕДВЕПУТОВ!!!
354
Kokand 13 лет назад
Опять ****ываются.
−408
kayaka1 13 лет назад
4
Alex234r 13 лет назад
Летал на таком недавно (Аэрофлот). Щелей и прочего безобразия не заметил, вполне норм. самолёт. Единственное что не понравилось, так это более высокий уровень шума по сравнению с А 320.
156
Mediantos 13 лет назад
Подъём с колен продолжается...
211
Jocker666 13 лет назад
Пилять!В стране аж целых два президента и всё катится к епеной матери!Пару годков и точно РФ будет хуже Зимбабве!!!
37
manstopper 13 лет назад
Фсе пропало! Хватай чемодан, вокзал отходит! Проклятая рашка катицца в сраное говно!



Разгадка очень простая. Сертификационные полеты на этом борту недавно делали. Соответственно, ставили кучу датчиков, видеокамер и т.п. Салон неоднократно перебирали, а он на это не рассчитан. Дело не в самолете, а в эбанутых системах сертификации лайнеров.
Показать ещё 20 комментариев (из 28)
Показать ещё

На что жалуетесь?