FISHKINET
Сообщество Медицина на Фишках 1422 поста • 224 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 0
Лекарство от COVID-19 запатентовано в России

Лекарство от COVID-19 запатентовано в России

9075
2
Препарат для профилактики и лечения ковида, который назвали "Мир-19" разработан институтом иммунологии Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−24
Комментарий удален
−153
252
Михаил Green 3 года назад
Это не что-то. У фуфломицина тоже доказана безопасность и хорошая переносимость.
Должны быть какие-нибудь данные о пользе.
417
travkin 3 года назад
Стесняюсь спросить-на ком испытали!? И когда успели?! Даже по официальной статистике из 140 миллионов граждан России привиты (не одной вакциной, у нас их несколько) менее 4 миллионов... Очередей нет. Россия славилась всегда дураками и дорогами, так вот дороги стали лучше, а дураков видимо меньше.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
223
Irokez 3 года назад
До сих пор не верю, что корона чем то кардинально отличается от обычного гриппа. Из знакомых так никто и не заболел, чтобы прям задыхаться и на ивл прыгать..
252
Михаил Irokez 3 года назад
Мамонты тоже не верили в ледниковый период. И таракан у меня тут где-то рядом жил, тоже в тапок не верил. Смелый был, падла, бесстрашный, неверующий
338
Странник Виртуальный Isakov Sergey 3 года назад
Вы абсолютно правы. Семейство коронавирусов известно давно. Вот к прримеру недавний случай описан в вики:
Тяжёлый о стрый респирато рный синдро м (ТОРС, англ. SARS), также в СМИ атипичная пневмония респираторное вирусное заболевание, вызываемое коронавирусом SARS-CoV (англ. Severe acute respiratory syndrome coronavirus)[3], первый случай которого зарегистрирован в ноябре 2002 года в южном Китае[4]. Заболевание характеризуется вирусной пневмонией, быстро прогрессирующей до дыхательной недостаточности[5].

Заражение в течение 2 месяцев распространилось на соседние Гонконг и Вьетнам, а в конце февраля 2003 года и далее на другие страны и континенты.[6] Случаи заболевания обнаруживались в 29 странах, всего было отмечено 8098 случаев, из которых 774 закончились смертельным исходом. Наибольшее число случаев было зафиксировано в Китае, Гонконге, на Тайване, в Сингапуре и Канаде. Последний случай заболевания ТОРС был зафиксирован в июле 2003 года на Тайване[4]. Эпидемия была остановлена мерами контроля по распространению инфекции[7].

Во время вспышки атипичной пневмонии в 2003 году около 10 % пациентов с подтверждённым диагнозом ТОРС умерли. Смертность была намного выше у пациентов старше 50 лет, достигая уровня летальности, приближающегося к 50 % для этой подгруппы пациентов[8].
Комментарий удален
123
Показать все 8 ответов
252
Михаил Антон 3 года назад
Ты понимаешь в чём здесь дело.... Пока ты будешь испытывать свою вакцину 10-15 лет, погибнет очень много народа. Когда горит дом, а ты начинаешь придумывать шланг и проверять его по всем требованиям стандарта, твой дом сгорит. Поэтому человечество идёт другим путём - оно делает максимум для проверки вакцины, и сравнивает риски. И делает то, что безопаснее. Если от вакцины погибнет, условно, 1%, а от вируса 3%, то будут колоть вакцину. Если от неё погибнут 5%, то не будут колоть.
Но самое важное то, что твои 5 лет, или 10, или 15 - это при той степени угрозы. Ты упускаешь это. Проблемы решаются по очереди - начинают с тех, что больше убивают. Те вакцины, про которые ты написал, убивали очень мало народа, поэтому и разрабатывли их долго, отдавая приоритет другим вещам. А здесь, с ковидом, приоритет был наивысшим.
Комментарий удален
−23
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?