FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с...
Иванов день (11 фото)

Иванов день (11 фото)

42406
11
В ночь с 3 на 4 июля на живописный берег озера Ильмень в тридцати километрах от Великого Новгорода приехали более 700 гостей - новгородцев и туристов из Москвы, Петербурга, Уфы, Ярославля и Белоруссии.
Языческий праздник Ивана Купалы, который изначально отмечали в день летнего солнцестояния, давно утратил соответствие астрономическому календарю, но не растерял мистической притягательности. "Кудесьте с нами!" - этим озорным девизом встречали приезжих организаторы - артисты фольклорного театра "Кудесы" и сразу подносили традиционное купальское угощение: хлеб-соль - чтобы не было в жизни слез, ароматный сбитень с медом и пряностями - чтобы жизнь была слаще и хоровод шел веселей.
Иванов день (11 фото)
Иванов день (11 фото)

Иванов день (11 фото)

Иванов день (11 фото)

Иванов день (11 фото)

Иванов день (11 фото)

Иванов день (11 фото)

Иванов день (11 фото)


Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
29  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
311
infiniti_war 13 лет назад
а праздники наши исконные нужно возрождать, т.к. это культура наша, а еже ли побухать да потрахаться, то это к америкосам, они нам это дали, они же от этого и сгинут...
17
chuchusya 13 лет назад
Две ночи на Ивана Купала.

Как легко узнать даже из научных справочников, на территории России Ивана Купала издревле празднуется в одних местах в ночь с 6-го на 7-е июля, а в других — в ночь с 8-го на 9-е мая.

Ясно, что одна ночь не тупое повторение другой.

На Ивана Купала центральный момент — звезда. Надо «достать с неба звезду». Когда человек в древней обсерватории концентрируется на небосводе, с ним происходит нечто, что его резко меняет.

Но с 6-го на 7-е июля на Русском Севере звёзд не видно. Вообще не видно. Белые ночи. А если бы и было видно, то сосредоточиться невозможно — комары в лесу не оставляют ни одного мгновения на сосредоточение. Не оставляют. Облепляют сплошь.

А в ночь с 8-го на 9-е мая напротив — и звёзды сияют, и наилучшие в году условия для сосредоточения (ворги) — комариков нет. К тому же, с голым задом даже на юге Архангельской области 8 — 9 мая не поскачешь — задницу легко отморозить. В космосе два параллельных
17
chuchusya 13 лет назад
(уроды-нововеры и ведающие) и два ритуала, оба вокруг огня, остальные внешние формы противоположные (8-го — 9-го мая — чистота, 6-го — 7-го июля — подчёркнутая грязь), а весть, как ни странно, одна.

В самом деле, нонсенс с 6-м июля аж слепит. С одной стороны, на Руси ценилась чистота (девичья честь — одно из проявлений). Простыни после первой брачной ночи, помнится, носили по селу, демонстрируя известные следы, доказывающие непорочность невесты. Соответственно, противоположной чистоте жизнью — групповухи, «свободная любовь» — жили «новые русские» той далёкой эпохи, с «красной шапочкой» на ушах. Но нам цивилизаторы внушают, что беспорядочное совокупление было священной обязанностью русских ис- конной веры. Нонсенса не видеть может только смерд с отмершей способностью к критическому мышлению.

Можно предложить следующую схему возведения голых жоп в псевдосвятыню. Предки чисты, мы — деградируем. Пред- ки праздновали День Предка (он же День волка) в чистоте волка (честь и
311
infiniti_war 13 лет назад
сочувствую
−408
kayaka1 13 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?