FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг против фурри "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Последние рыцари Советского Союза

Последние рыцари Советского Союза

13861
11

С приходом в Латвию независимости от СССР противостоять новым политическим силам решилась только кучка спецназовцев, решивших с оружием в руках отстаивать советские порядки до самого конца. В 1991 году практически вся армада Советской армии, МВД и КГБ пассивно наблюдала за распадом государства.

×

Источник:

Метки: ОМОН   история   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
118  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−29
Иннoгeнтий 3 года назад
Рижския омон ... не знаю против кого они там стояли , но на дискотеках они нас пиз**ли знатно , всех без разбора ...... случайные прохожие так же шли под раздачу. Напоминает разгон навальных митингов , одна школа )))
−29
Иннoгeнтий 3 года назад
+++++++++++
В ночь на 31 июля на таможенном посту под Мядининкаем находились 4 таможенника, 2 сотрудника дорожной полиции и 2 бойца отряда быстрого реагирования Департамента полиции Литвы «Арас»[2]. К вагончику подъехал УАЗ, из которого выскочили люди в камуфляже. По их приказанию все работники таможенного пункта легли лицами в пол. После этого все таможенники были расстреляны в затылок из автоматического оружия, оснащённого глушителями. Были расстреляны также двое дорожных полицейских, которые с улицы услышали выстрелы и попытались вмешаться.
Следствие по делу об этом расстреле велось на протяжении 18 лет. По версии следствия, в нападении участвовали бойцы Рижского ОМОНа при содействии их коллег из Вильнюсского ОМОНа. Этот вывод был сделан не только на основе показаний Томаса Шярнаса, но и по результатам обыска на базе Рижского ОМОНа, где был обнаружен один из трёх автоматов калибра 5,45, из которого были совершены выстрелы[2][3].

Следствие установило, что в состав группы, осуществившей расстрел, входили:

Александр Рыжов
Андрей Лактионов
Константин Никулин (получивший фамилию «Михайлов» в Латвии по программе защиты свидетелей)
Чеслав Млынник

Wiki(c)
−29
Иннoгeнтий Скальпы Гуронов 3 года назад
Не останавливаюсь , точно .... у меня хороший маваши !!!
−29
Иннoгeнтий Скальпы Гуронов 3 года назад
))) не похмеляйся утром понедельника ))) мавашА ))
Комментарий удален
−53
3
Роман Баширов 3 года назад
в людей стреляли люди кгб. это было и в риге и в вильнюсе и в баку. все эти провокации устраивал кгб. ментов и военных жалко. они оказались шестерками в чужой игре.
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
−80
−29
Иннoгeнтий Mikhail K 3 года назад
Что имеют Фины отбившиеся в своё время от красных ?!?!?!
Комментарий удален
−152
Показать все 6 ответов
314
Андрей Потапов Maestro 3 года назад
Российская империя занимала 22 млн квадратных метров – гораздо больше, чем СССР. Некоторые земли империя завоевала, некоторые просто купила. В числе купленных – участок Карелии, Эстляндия, Ингерманландия и Лифляндия, которые отошли Петру I почти за 56 тонн серебра.

Участок Карелии, Эстляндия, Ингерманландия и Лифляндия – эти территории принадлежали шведам. Подписав с Россией Ништадтский мир в 1721 году, Швеция неплохо пополнила свою казну, а Россия стала законным обладателем прибалтийских земель, рассказывает "Русская семерка".

вот вопрос - это еще кто оккупант ?
я родился в Латвии - и не признаю оккупацию - не было ее. Был другой строй - другое время - другие люди - и другие обстоятельства. Надо знать историю и просто дальше жить. А переберать говно в сортире - не мой удел - а ты и дальше вспоминай что и как - и тихонько ной с сопливчик.
Комментарий удален
−2
Комментарий удален
−2
314
Андрей Потапов Ivan 3 года назад
свое забрали )))
Комментарий удален
−2
−180
С миру по нитке 3 года назад
Омоновцы из хохляндии берите пример
240
adnis С миру по нитке 3 года назад
Советую почитать про подразделения милиции специального назначения "Беркут".
−16
Vladislv Strometsky С миру по нитке 3 года назад
Своих мусоров из беркута мы [мат] и выгнали. Теперь они [мат] росеянцев.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−2
Владимир Князев 3 года назад
Наши !
−6
tadas tumenas 3 года назад
Susikiškit tą savo "veliką straną" ten kur nesueina, žudikai!!!
55
НСВ tadas tumenas 3 года назад
Чё ты пиз..д..нул?, говори по нашему.
−62
Макс Максимов 3 года назад
У нас, русских,ГЕНЕТИЧЕСКИ не заложена тяга к свободе,демократии что ли... Эти товарищи тоже топили за ценности непонятные, чуждые свободному человеку, пособники узурпаторов
Комментарий удален
−2
−45
Волк Тамбовский 3 года назад
Очень однобокий и заинтересованный взгляд на проблему. Кстати, почему автор стыдливо опустил события в Мядининкай?
−53
Sergius SPb 3 года назад
В любом государство-устройстве есть свои плюсы и минусы.
В России это ставка на одного лидера. Авторитаризм.
Что в этом хорошего? Если этот лидер адекватен, энергичен, то это хорошо. Быстрое принятие и исполнение решений....
Однако же тут же и минусы.Все держится на одном человеке.
Один человек не может быть гением во всем, а окружен авторитарный лидер как правило людьми набранными по принципу преданности, а не соответствующих знаний. А по правилам авторитаризма все более или менее энергичные и умные задвигаются в ближнем окружении на дальний план.Отрицательный отбор.
Все эти минусы и плюсы мы наблюдаем в РФ, а ранее в СССР,а ранее в РИ.
Что там с Горбачевым? А система отбора кадров в высшие эшелоны власти прогнила. Если товарищ Сталин тасовал кадры нещадно, спрашивая с кадров по самой высшей мерке, то при Брежневе все кадры стали подбираться и работать по принципу, не трогайте нас, все и так хорошо. Нефть в обмен на зерно из Канады.
И вот на самом верху оказался комбайнер. Агент ЦРУ или дурак Горбачев сейчас не об этом. Вопрос в авторитарности. Никакая организация в СССР призванная блюсти "социалистическую законность" не дернулась когда Михал Сергеич вел страну к пропасти.
Ни КГБ,ни армия,ни парт-хоз.актив, никто......
Когда тот же Ельцин чудил в Беловежье тоже никто не дернулся.
Как вы думаете если завтра Путин чего учудит,кто-то дернется?
В государстве Россия никто не ответственен за государство кроме одного человека. Человека которому отданы все рычаги управления.
Впрочем, это тоже удобно,если что на одного человека все и свалим.
А вот на Западе такого нет. Вспомним Трампа, как его полоскали и воспитывали с самого начала и до конца, чтобы дядя ничего такого авторитарного не задумал. А есть государства которые вообще отобрали все серьезные рычаги решений от одного человека.
Показать ещё 35 комментариев (из 65)
Показать ещё

На что жалуетесь?