FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили
В девяностые

В девяностые

18339
30
Не пройдёт и полвека, а наши внуки спросят нас: дед и бабушка, а расскажите нам о девяностых? Может быть, даже попросят помочь со школьным сочинением на эту тему. Вы уже готовы ответить на такой вопрос? Собрали несколько ярких кадров, чтобы вам было легче подготовиться к ответу.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
85  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать все 7 ответов
295
Ник Лу 3 года назад
Детям то что, родители искали работу, думали как прожить и где купить дефицитные товары... Из детства связанного с 90ми я помню только огромную очередь в магазин, метров 20 или больше, игрушки и бабушкины рассказы.
295
Ник Лу Raven White 3 года назад
У меня в детстве в семье друга (мама папа и два брата где то по 6 лет) покупали два белых и два черных... потому что они хлеб просто истребляли... без ничего брали и ели)
20
Максим 3 года назад
Первая и двадцатая фотографии особенно за душу взяли, прям себя вспомнил)
20
Максим Дмитрий 3 года назад
Для ленивых, это где молодёжь в подвале с гитарой сидит)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−208
Александр Коля 3 года назад
под руководством воровской власти всё это не за горами ...
Комментарий удален
−498
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−292
Bhaal 3 года назад
время как время.
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−32
Комментарий удален. Причина: флуд
−32
70
Злой Котяра Bill 3 года назад
Скажите пожалуйста, а это постановочные кадры? А фильмы типа "Жмурки", "Бумер", "Брат", "Мама не горюй" и пр. - это типа, юмор и фантастика?
По поводу фильмов. Да, Жмурки, это криминальная комедия, Мама не горюй, это тоже криминальная комедия. Или комедия это уже не юмор? Брат и Бумер это криминальные драмы.
А вот теперь по поводу фоток. Нет, они не постановочные, они настоящие, но давайте их разберём что на них изображено и кто.
1. Начало 90-х. Самое начало, 91 или 92гг. Стоят люди, торгуют кто чем, у дядьки, 2 бутылки Байкала, что в тележке не понятно, скорее всего что-то из продуктов, раз газировкой барыжит. Далее тётка, торгует какой-то вязанкой, носки, шарфы, свитера. Всё серого цвета и уложено. Следующая бабуля торгует овощами, видно морковку, свеклу, чеснок. Видимо есть нечего, пришла подзаработать, борщ уже надоел.
2 вниз. Мужик, торгует закусоном, хорошие такие лещи, помидорчики, огурчики. Второй мужик торгует хлебом, видно что хлеб фабричный, но он видимо овладел технологией выпекания такого хлеба в духовке и даже в пакетик упаковал. Тётушка, ну это сама королева, 2 пузыря беленькой. В стране жрать нечего, а эти этим "нечего" барыжат!!! Знакомтесь, это прародители тех самых ларьков, которые после них появились и стали торговать тем-же.
3. Девочка с гармошкой сидящая на проспекте Калинина, ныне Новый Арбат, возможно постановочное фото, возможно нет. Но там магазины дорогие и просто так делать там нечего, продуктовых там нет, есть рестораны типа Метелица и, как сейчас модно называть, бутики. Люди идут прибарахлиться, а разных музыкантов зарабатывающих таким способом везде хватало, как на старом, так и на новом Арбате, да и сейчас есть не меньше.
4. Фото с бабушкой. Этот снимок не имеет никакого отношения к 90-ым. 177регион, видим его на машине, это Москва, был введён на регистрационные знаки в 2013 году, википедия вам в помощь. Кто правил в 2013 году??? Ну вы поняли.
70
Злой Котяра Олегbl4 3 года назад
Не, было-было, "через дырку в заборе" только не через дырку, а в проём под воротами, ты ночному сторожу или кто там был, грузчик или ещё кто, денежку, а он тебе бутылочку портвешка или беленькой! Это было лето 90-го года, сам покупал. Спиртным торговали, по так называемой тогда "ночной" цене.
70
Злой Котяра Bill 3 года назад
Я, кандидат наук, искал бутылки в помойных ящиках. Деньги ночью, через дырку в заборе, обменивал на продукты у ночного сторожа магазина. Потому что покупать днем - денег не хватало.
--------------------------------------------------------------
Бутылки искал днем. Очереди у дырки в звборе не было, всё-таки продажа ворованными продуктами - это незаконно. Но иногда сталкивался с другими ночными "покупателями".
--------------------------------------------------------------
Вы явно лукавите, не хочу говорить что врёте. Давайте думать логически, вы шли искать бутылки на помойку зная что они там есть и будут. Это говорит о чём? О том, что люди бухали, значит они не сидели голодные, у них были деньги и на поесть и на спиртное, да пусть даже на пиво, но были. Просто ты не купишь даже пиво, если голодный, а что-то погорячее, это закусывать надо!
Ни один магазин не будет держать сторожа или грузчика, который ворует товар и продаёт его на лево, это до первого учёта, потом сторож или грузчик будет иметь бледный вид. Стало быть, сторож или грузчик продавал вам товар по ночам с небольшооой наценочкой. И магазину хорошо, идёт товарооборот и заработок и сторожу прекрасно, он тоже имеет копеечку от сделки, пусть маленькую, но имеет и это не его проблемы что днём вы заняты нырянием в ящики за бутылками, раз ночью готовы переплачивать за товар.
И вот те люди, на фотках и тот сторож в магазине, раньше они назывались спекулянты, за это при коммунизме сажали, в 90-е они стали называться предприниматели, они вписались, так скажем в рынок!!! Но на большее ума не хватило, кроме как купить батон хлеба за 25к и продать за 50к, купить водку за 20р и продать за 40р.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−292
Bhaal b0r 3 года назад
Да вечно ноют. Хотя там особенно плохо было только до 1995 года. Потом стала жизнь налаживаться. Но не настолько все было драматично, как тут рисуют некоторые. Ну возможно в моногородах было плохо, но там и сейчас хреново.
Комментарий удален
−50
Показать ещё 11 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?