FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
В девяностые

В девяностые

18339
30
Не пройдёт и полвека, а наши внуки спросят нас: дед и бабушка, а расскажите нам о девяностых? Может быть, даже попросят помочь со школьным сочинением на эту тему. Вы уже готовы ответить на такой вопрос? Собрали несколько ярких кадров, чтобы вам было легче подготовиться к ответу.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
85  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать все 7 ответов
295
Ник Лу 3 года назад
Детям то что, родители искали работу, думали как прожить и где купить дефицитные товары... Из детства связанного с 90ми я помню только огромную очередь в магазин, метров 20 или больше, игрушки и бабушкины рассказы.
295
Ник Лу Raven White 3 года назад
У меня в детстве в семье друга (мама папа и два брата где то по 6 лет) покупали два белых и два черных... потому что они хлеб просто истребляли... без ничего брали и ели)
20
Максим 3 года назад
Первая и двадцатая фотографии особенно за душу взяли, прям себя вспомнил)
20
Максим Дмитрий 3 года назад
Для ленивых, это где молодёжь в подвале с гитарой сидит)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−208
Александр Коля 3 года назад
под руководством воровской власти всё это не за горами ...
Комментарий удален
−498
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−292
Bhaal 3 года назад
время как время.
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−32
Комментарий удален. Причина: флуд
−32
Показать ещё 5 ответов (из 17)
70
Злой Котяра Bill 3 года назад
Скажите пожалуйста, а это постановочные кадры? А фильмы типа "Жмурки", "Бумер", "Брат", "Мама не горюй" и пр. - это типа, юмор и фантастика?
По поводу фильмов. Да, Жмурки, это криминальная комедия, Мама не горюй, это тоже криминальная комедия. Или комедия это уже не юмор? Брат и Бумер это криминальные драмы.
А вот теперь по поводу фоток. Нет, они не постановочные, они настоящие, но давайте их разберём что на них изображено и кто.
1. Начало 90-х. Самое начало, 91 или 92гг. Стоят люди, торгуют кто чем, у дядьки, 2 бутылки Байкала, что в тележке не понятно, скорее всего что-то из продуктов, раз газировкой барыжит. Далее тётка, торгует какой-то вязанкой, носки, шарфы, свитера. Всё серого цвета и уложено. Следующая бабуля торгует овощами, видно морковку, свеклу, чеснок. Видимо есть нечего, пришла подзаработать, борщ уже надоел.
2 вниз. Мужик, торгует закусоном, хорошие такие лещи, помидорчики, огурчики. Второй мужик торгует хлебом, видно что хлеб фабричный, но он видимо овладел технологией выпекания такого хлеба в духовке и даже в пакетик упаковал. Тётушка, ну это сама королева, 2 пузыря беленькой. В стране жрать нечего, а эти этим "нечего" барыжат!!! Знакомтесь, это прародители тех самых ларьков, которые после них появились и стали торговать тем-же.
3. Девочка с гармошкой сидящая на проспекте Калинина, ныне Новый Арбат, возможно постановочное фото, возможно нет. Но там магазины дорогие и просто так делать там нечего, продуктовых там нет, есть рестораны типа Метелица и, как сейчас модно называть, бутики. Люди идут прибарахлиться, а разных музыкантов зарабатывающих таким способом везде хватало, как на старом, так и на новом Арбате, да и сейчас есть не меньше.
4. Фото с бабушкой. Этот снимок не имеет никакого отношения к 90-ым. 177регион, видим его на машине, это Москва, был введён на регистрационные знаки в 2013 году, википедия вам в помощь. Кто правил в 2013 году??? Ну вы поняли.
70
Злой Котяра Олегbl4 3 года назад
Не, было-было, "через дырку в заборе" только не через дырку, а в проём под воротами, ты ночному сторожу или кто там был, грузчик или ещё кто, денежку, а он тебе бутылочку портвешка или беленькой! Это было лето 90-го года, сам покупал. Спиртным торговали, по так называемой тогда "ночной" цене.
70
Злой Котяра Bill 3 года назад
Я, кандидат наук, искал бутылки в помойных ящиках. Деньги ночью, через дырку в заборе, обменивал на продукты у ночного сторожа магазина. Потому что покупать днем - денег не хватало.
--------------------------------------------------------------
Бутылки искал днем. Очереди у дырки в звборе не было, всё-таки продажа ворованными продуктами - это незаконно. Но иногда сталкивался с другими ночными "покупателями".
--------------------------------------------------------------
Вы явно лукавите, не хочу говорить что врёте. Давайте думать логически, вы шли искать бутылки на помойку зная что они там есть и будут. Это говорит о чём? О том, что люди бухали, значит они не сидели голодные, у них были деньги и на поесть и на спиртное, да пусть даже на пиво, но были. Просто ты не купишь даже пиво, если голодный, а что-то погорячее, это закусывать надо!
Ни один магазин не будет держать сторожа или грузчика, который ворует товар и продаёт его на лево, это до первого учёта, потом сторож или грузчик будет иметь бледный вид. Стало быть, сторож или грузчик продавал вам товар по ночам с небольшооой наценочкой. И магазину хорошо, идёт товарооборот и заработок и сторожу прекрасно, он тоже имеет копеечку от сделки, пусть маленькую, но имеет и это не его проблемы что днём вы заняты нырянием в ящики за бутылками, раз ночью готовы переплачивать за товар.
И вот те люди, на фотках и тот сторож в магазине, раньше они назывались спекулянты, за это при коммунизме сажали, в 90-е они стали называться предприниматели, они вписались, так скажем в рынок!!! Но на большее ума не хватило, кроме как купить батон хлеба за 25к и продать за 50к, купить водку за 20р и продать за 40р.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−292
Bhaal b0r 3 года назад
Да вечно ноют. Хотя там особенно плохо было только до 1995 года. Потом стала жизнь налаживаться. Но не настолько все было драматично, как тут рисуют некоторые. Ну возможно в моногородах было плохо, но там и сейчас хреново.
Комментарий удален
−50
Показать ещё 11 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?