FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Как это сделано, как это работает, как это устроено 526 постов • 318 подписчиков подписаться
Из чего делали пельмени в СССР

Из чего делали пельмени в СССР

24112
11
Бытует мнение, что в СССР пельмени были лучше: сравниваю составы, цены и сколько можно было купить на среднюю пенсию тогда и сейчас.
×

Источник:

Метки: кухня   питание   страна   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
146  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
0
Григорий 3 года назад
Советские пельмени,особенно рыбные были вкусные в ссср, упаковка была картонная спокойной окраски, выбрасывая её ты был спокоен за природу, а сейчас сколько видов этих пельменей но такое ,,Г,, потому что сырье хуже и везде полифосфаты, которые хороши лишь для сырого продукта ,а как сваришь все надувается шапкой, особенно испортили рыбные пельмени, начинка как губка, фу. И сравнивать тут нечего.
0
Григорий RelaniumZ 3 года назад
Как же вас зазомбировали тотальным дефицитом в ссср. Вы хоть сами то жили в нем. Дефицит искусственный начинался при Горби, а в другое время было все нормально с продуктами, а сейчас одни упаковки красочные от которых уже тошнит.
206
Vadim 3 года назад
Видел в продаже пельмени, но дома лепили сами, ни разу не покупали. Котлеты магазинные Мама брала пару раз, разрешала есть без гарнира, были дешевые и мяса в них было мало.
206
Vadim 3 года назад
Не много добавлю, во времена СССР - самые вкусные пельмени были, это у бабушки!
41
VictorR 3 года назад
"Мясо куриное механической обвалки" - это полуфабрикат из остатков филейной части птицы, костей, сухожилий. Ингредиенты помещают в специальную машину, которая перемалывает их до пастообразного состояния. Жиров в ММО больше чем белков. Нередко в ММО попадаются осколки костей. Соединительная ткань ещё хуже. Это такая слизеподобная субстанция, из соединительной ткани состоят эндомизий, перимизий, эпимизий, сухожилия, фасции, связки (соединение костей друг с другом в суставах), надкостница, надхрящница, апоневрозы... В общем, ничего съедобного, этим не людей кормить, а бродячих собак от голодной смерти спасать.
В общем, современные пельмени массового сегмента - это кошмарный суррогат, который даже рядом с настоящими пельменями не валялся.
41
VictorR Михалыч 3 года назад
До тех самых не дотягивают, но для сегодняшнего дня вполне приличные, на фоне конкурентов. Если, конечно, производитель с составом не наврал.
7
Ых Михалыч 3 года назад
в этих - соя. Но у них есть пельмени и из мяса, там сеус максимально приближен с советским
Показать ещё 46 комментариев (из 102)
Показать ещё

На что жалуетесь?