FISHKINET
Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где вместе сидят мужчины и женщины? Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где... Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери У кота сели батарейки У кота сели батарейки Кот выбрал себе хозяина Кот выбрал себе хозяина Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... Кот увидел птицу и сломался Кот увидел птицу и сломался Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Полицейские спасли кота, который повис на ручке двери автомобиля во время наводнения Полицейские спасли кота, который повис на ручке двери автомобиля... В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего ножом во дворе жилого дома В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего...
Утепляем дом без риска для здоровья: на что обращать внимание при выборе материала

Утепляем дом без риска для здоровья: на что обращать внимание при выборе материала

37294
2
Утепление жилища – дело важное и нужное. Но, к сожалению, не все материалы способны безопасно и качественно обеспечить теплоизоляцию без «сюрпризов», которые преподносит, например, экономически доступная и широко распространенная минеральная вата. Рассказываем, почему эксперты не советуют применять этот материал и чем ее использование может обернуться для покупателя.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
101  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать все 6 ответов
0
nawalif536 nawalif536 Я. 3 года назад
Вот интересно, скажи как. У меня дом из фибо, утеплён пенопластом с добавление графита. Перед сдачей дома, я сделал обязательный тест на продуваемость дома так называемый blower door и термографию. Получил стату энергоэфективного строения и на этом всё. Что-то никто мне денег обратно не занёс :) П.С. Живу в стокгольме.
0
nawalif536 nawalif536 Алёшка 3 года назад
Обоснуй? Типа газ? Нету у нас его тут, мало где распространеён. В частном строении на столько мизер, что даэе вопроса о его подключении нет. Всё как то больше на тепловые насосы и эллектричество. А утепляться так чтобы не расходывать и не разбазаривать ресурсы можем так как в России ещё и не снилось. Куда нам, у вас же газ.
0
nawalif536 nawalif536 Я. 3 года назад
А у вас это где? Может разовая акция? Что конкретно ставилось в требования по утеплению? У нас так точно у не делаеться. По крайней мере в нашей коммуне такого не слышал. Максимум что получишь, так это скидку на налог от местной комуны и то не факт. У нас есть нормативы. Если дом из дерева, то утепление не ниже таккого-то, если из блоков то утепление такое. С этим строго. Лет 12 назад была программа от евросоюза на установку солнечных пенелей и систем выроботки энергии в местах с недостаточной энергосистемой. Скидки были существенные до 75% ЕС оплачивал, остальное самоуправление. В тоге я из своих денег вложил около 100000 SEK. Была ещё на установку и реновации станций биологической очистки. Но это всё давно. На утепление ничего такого небыло.
0
nawalif536 nawalif536 Я. 3 года назад
Понял! У нас на реконструкцию программа похожа. Помоему эта программа реконструкции по всей EU. Фонд климатических изменений по моему так. Хотят старое жильё подтянуть под новые стандарты. У нас на сдачу дома тоже требуют все документы соответствия нормам. И это правильно чем строить из не пойми хрн знает чего.
−16
Andr 3 года назад
Думаю хорошая вентиляционная система в доме, а не тупо дырка в стене - получше будет чем париться по поводу выбора ваты. Так как будешь греть дом ,там или иначе в воздух будут выделяться вредные испарения от ваты , гипсокартона , шпаклёвки , краски...и тд.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
333
сергей ремизов 3 года назад
Понимаю немного в строительстве ,по этому скажу. Минвата любой плотности вредна для человека. По нормативам ,запрещено утепление фасадов и внутренних перегородок при строительстве школ, детских садов. Хотя многие на это закрывают глаза. При утеплении каркасных домов или крыш, используют пленку гидроизоляции и пароизоляции. Стыковочные швы проклеивают плотно. Но есть одно но ,мембрана все равно пропускает мелкие частицы ваты ибо она дышит . Те кто работал с данным продуктом ,в курсе что это за дрянь.
391
Eugene сергей ремизов 3 года назад
Нет таких нормативов. Современная каменная вата так не сыпется как раньше. Поэтому при соблюдении технологии достаточно безопасна. Фенолфармольдегидов в базальтовой вате около 3х %. Это достаточно безопасно. К тому же при запекании базальтовой ваты бОльшая часть вредных веществ улетучивается. В ДСП, из которого сделана почти вся мебель фенолфармольдегидов гораздо больше.
252
Михаил Aleksandr Kovaljov 3 года назад
В Лондоне Grenfell Tower - дом, в котором во внешних панелях был полиэтилен. Никакого отношения к пенопласту в изоляции этот пожар не имеет.
Я помню, многоквартирный дом у моих знакомых в Германии был утеплён снаружи пенопластом - это сделала сама компания-владелец дома
−74
Joe 3 года назад
Понятно, вата - говно. Чем утеплять? Где, млять, предложение?
----------------------

Есть разные материалы, у которых есть свои плюсы и минусы. pir, xps, eps например.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−74
Joe 3 года назад
И каким образом через неё будет проникать пыль от ваты? Автор, Вы вообще с технологией строительства знакомы?
----------
Это всем известные азы, так же известно и то, что в рашке не могут делать так, чтобы пыль от ваты не попадала внутрь и тут никакие пароизоляции не помогут. Нужны руки растущие не из жопы.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−74
Joe 3 года назад
Не говоря уже про то, чтобы написать про технологию строительства с применением ваты, которая не допускает ни переувлажнение, ни поступление частиц в жилище.
------------
Специалисты на эту тему высказывались: технологии при которых частицы ваты не поступают в жилище могут выполняться только в западных странах, на худой конец у финов. А в рашке это делать не могут поэтому пыль будет.
Показать ещё 21 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?