FISHKINET
30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться
Утепляем дом без риска для здоровья: на что обращать внимание при выборе материала

Утепляем дом без риска для здоровья: на что обращать внимание при выборе материала

37294
2
Утепление жилища – дело важное и нужное. Но, к сожалению, не все материалы способны безопасно и качественно обеспечить теплоизоляцию без «сюрпризов», которые преподносит, например, экономически доступная и широко распространенная минеральная вата. Рассказываем, почему эксперты не советуют применять этот материал и чем ее использование может обернуться для покупателя.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
101  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать все 6 ответов
0
nawalif536 nawalif536 Я. 3 года назад
Вот интересно, скажи как. У меня дом из фибо, утеплён пенопластом с добавление графита. Перед сдачей дома, я сделал обязательный тест на продуваемость дома так называемый blower door и термографию. Получил стату энергоэфективного строения и на этом всё. Что-то никто мне денег обратно не занёс :) П.С. Живу в стокгольме.
0
nawalif536 nawalif536 Алёшка 3 года назад
Обоснуй? Типа газ? Нету у нас его тут, мало где распространеён. В частном строении на столько мизер, что даэе вопроса о его подключении нет. Всё как то больше на тепловые насосы и эллектричество. А утепляться так чтобы не расходывать и не разбазаривать ресурсы можем так как в России ещё и не снилось. Куда нам, у вас же газ.
0
nawalif536 nawalif536 Я. 3 года назад
А у вас это где? Может разовая акция? Что конкретно ставилось в требования по утеплению? У нас так точно у не делаеться. По крайней мере в нашей коммуне такого не слышал. Максимум что получишь, так это скидку на налог от местной комуны и то не факт. У нас есть нормативы. Если дом из дерева, то утепление не ниже таккого-то, если из блоков то утепление такое. С этим строго. Лет 12 назад была программа от евросоюза на установку солнечных пенелей и систем выроботки энергии в местах с недостаточной энергосистемой. Скидки были существенные до 75% ЕС оплачивал, остальное самоуправление. В тоге я из своих денег вложил около 100000 SEK. Была ещё на установку и реновации станций биологической очистки. Но это всё давно. На утепление ничего такого небыло.
0
nawalif536 nawalif536 Я. 3 года назад
Понял! У нас на реконструкцию программа похожа. Помоему эта программа реконструкции по всей EU. Фонд климатических изменений по моему так. Хотят старое жильё подтянуть под новые стандарты. У нас на сдачу дома тоже требуют все документы соответствия нормам. И это правильно чем строить из не пойми хрн знает чего.
−16
Andr 3 года назад
Думаю хорошая вентиляционная система в доме, а не тупо дырка в стене - получше будет чем париться по поводу выбора ваты. Так как будешь греть дом ,там или иначе в воздух будут выделяться вредные испарения от ваты , гипсокартона , шпаклёвки , краски...и тд.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
333
сергей ремизов 3 года назад
Понимаю немного в строительстве ,по этому скажу. Минвата любой плотности вредна для человека. По нормативам ,запрещено утепление фасадов и внутренних перегородок при строительстве школ, детских садов. Хотя многие на это закрывают глаза. При утеплении каркасных домов или крыш, используют пленку гидроизоляции и пароизоляции. Стыковочные швы проклеивают плотно. Но есть одно но ,мембрана все равно пропускает мелкие частицы ваты ибо она дышит . Те кто работал с данным продуктом ,в курсе что это за дрянь.
401
Eugene сергей ремизов 3 года назад
Нет таких нормативов. Современная каменная вата так не сыпется как раньше. Поэтому при соблюдении технологии достаточно безопасна. Фенолфармольдегидов в базальтовой вате около 3х %. Это достаточно безопасно. К тому же при запекании базальтовой ваты бОльшая часть вредных веществ улетучивается. В ДСП, из которого сделана почти вся мебель фенолфармольдегидов гораздо больше.
252
Михаил Aleksandr Kovaljov 3 года назад
В Лондоне Grenfell Tower - дом, в котором во внешних панелях был полиэтилен. Никакого отношения к пенопласту в изоляции этот пожар не имеет.
Я помню, многоквартирный дом у моих знакомых в Германии был утеплён снаружи пенопластом - это сделала сама компания-владелец дома
−74
Joe 3 года назад
Понятно, вата - говно. Чем утеплять? Где, млять, предложение?
----------------------

Есть разные материалы, у которых есть свои плюсы и минусы. pir, xps, eps например.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−74
Joe 3 года назад
И каким образом через неё будет проникать пыль от ваты? Автор, Вы вообще с технологией строительства знакомы?
----------
Это всем известные азы, так же известно и то, что в рашке не могут делать так, чтобы пыль от ваты не попадала внутрь и тут никакие пароизоляции не помогут. Нужны руки растущие не из жопы.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−74
Joe 3 года назад
Не говоря уже про то, чтобы написать про технологию строительства с применением ваты, которая не допускает ни переувлажнение, ни поступление частиц в жилище.
------------
Специалисты на эту тему высказывались: технологии при которых частицы ваты не поступают в жилище могут выполняться только в западных странах, на худой конец у финов. А в рашке это делать не могут поэтому пыль будет.
Показать ещё 21 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?